Автор Тема: Моё снаряжение для похода по Горному Алтаю.  (Прочитано 6578 раз)

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
В этом году сходил на Алтай. Видел множество туристов тащивших кучи барахла. Их откровенно жаль. Но их жизнь в походе могла бы быть заметно легче.
По сей причине осмелюсь выложить видео
https://www.youtube.com/watch?v=ssQQyrk4bxs&t=10s

Думаю, что будет полезно многим туристам. В других регионах Вы можете брать другую снарягу. Например на Урал нужны будут сапоги и накомарник.
Вес снаряги в рюкзаке около 5 кг. Это даже не легкоходство, а так, матрасный туризм. У меня было все что надо и даже лишнее. Подумываю убавить еще, рюкзак полегче, спальную систему легче, посуду, чуть одежду, печку.
Погода была в целом хорошей, но пару ночей холодных, одну ночь был сильный ветер и дождь.
Берегите себя и свое здоровье!

BGSTula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • ПромАльпКонс
Re: Моё снаряжение для похода по Горному Алтаю.
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2019, 20:15:05 »
Ну, наконец то Хардинг хоть в прогулочный поход сходил.  Для такого-то, самого простейшего до Шавлинских, и много набрал.

Хотя - " Гора родила мышь".
Грозился от Чибита до Тюнгура дойти, и не первый год уже.
А кончилось пшиком  :D

А зачем я здесь это написал? Весной 2018 года я наметил поход от Чибита до Тюнгура. Зашел на форум туристов Сибири, и вижу, тема об этом уже есть.
Какой-то "Ходок" тоже собирается. Но почему-то пишет больше о том, как кто-то где-то зачем-то по  многу в день бегает. И хамит тем, кто ему об этом. Тем не менее в первое время я как и надо, советовал ему, думал, что обсудим вместе "проблему".
А в ответ!!!!!!!
Тогда я написал такое



В ответ началось уже и мне хамство....

http://egiki.ru/viewtopic.php?p=208415#p208415

Потом мы прошли маршрут.  Я рассказывал об этом.
А этот хам, и тогда не сходил, и в этом году тишина.
И вдруг я вижу ЭТО.

То есть много криков, много хамства от него, а в результате только до Шавлинских осилил....
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2019, 23:49:54 от BGSTula »
Дело важней самолюбия

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Моё снаряжение для похода по Горному Алтаю.
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2019, 20:53:12 »
Ну, наконец то Хардинг хоть в прогулочный поход сходил.  Д
Не люблю менторский тон, но рискну...
Harding конечно "не подарок" в общении, но мне кажется Вам не стоит начинать свою "карьеру" пользователя сим ресурсом, с покусывания кого то из форумчан.

Ну, а так то я искренне рад, что сей уютный сайт Вас заинтересовал.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Lunz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Моё снаряжение для похода по Горному Алтаю.
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2019, 21:32:33 »
Ну, наконец то Хардинг хоть в прогулочный поход сходил.  Д
Не люблю менторский тон, но рискну...
Да, но согласитесь, человек года три расписывал как он сходит в супер-мега поход с легчайшим рюкзаком а на выходе действительно пшик. Как-то это всё нелепо у него получилось, хотя я чего-то подобного и ожидал.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Моё снаряжение для похода по Горному Алтаю.
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2019, 21:54:44 »
Да, но согласитесь, человек года три расписывал как он сходит в супер-мега поход с легчайшим рюкзаком а на выходе действительно пшик. Как-то это всё нелепо у него получилось, хотя я чего-то подобного и ожидал.
Ну у нас, по собственной глупости люди тонут - вот уж где "нелепость" то. Впрочем писал я не о содержании критического поста, а о желании "пнуть" топик стартёра в самом первом посте на сим сайте.
Как то сие не гуд, с позиции ношения мужских, а не бабских трусов на теле
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Моё снаряжение для похода по Горному Алтаю.
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2019, 07:53:01 »
А ведь Борода- Александр прав :
В каждой бочке должна быть затычка.. Точнее две - верхняя и нижняя.. Одна для залива вина - другая для слива дерьма...
У любого человека могут быть проблемы, но  ковыряться в них  то зачем ?
Наверное во всем этом...кроме осеннего обострения..есть какая то другая..более важная причина..?
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

BGSTula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • ПромАльпКонс
Re: Моё снаряжение для похода по Горному Алтаю.
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2019, 09:31:37 »
Ну раз уж я ненароком...
Я то что, я Хардинга почти и не трогаю.
НО!
Не знаю как он здесь себя ведёт, но форум туристов Сибири он "достал" основательно.
Вот хотя бы одна из тем. "Ходок" - это он и есть, он там клонируется бесконечно

http://egiki.ru/viewtopic.php?f=32&t=7306

Ну и цитата оттуда по существу дела, квинтэссенция типа о нём

Цитата: algair post_id=208422 time=1522923887 user_id=1312
Цитировать
А смысл в чем? Ради пробежаться?
Смысл в том, что Хардинг - а именно под этим ником он "прославился" в интернете, считает, что туристы идут по 20 км в день потому, что им мешают тяжелые рюкзаки, и достаточно просто срезать клапаны и пряжки, обрезать ручку у ложки и спать завернувшись в полиэтилен (утрирую, конечно), что бы ваш ежедневный пробег тут же автоматически увеличился до 40-45 км. На аргументы, что рюкзак до 20 кг у здорового и опытного человека практически не снижает скорость передвижения по маршруту если речь идет о тропе и не особо сложном рельефе, и 40-45 при острой необходимости можно пройти и с рюкзаком (один, иногда два дня подряд) приводит в пример марафонцев и  своих мифических знакомых, которых у него припасено с избытком на все случаи жизни ))
Это все нереализованные мечты из детства (такое было у многих, только заканчивается, обычно, годам к двадцати) - скоро он пробежит свои первые более-менее серьезные маршруты, а дальше все зависит от интеллекта и набитых шишек. Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих, а некоторые необучаемы совсем. Дураку надо померзнуть до полусмерти при резкой перемене погоды в горах, что бы брать с собой необходимую одежду, получить маленьким камешком вскользь по голове, что бы начать одевать каску на камнеопасных перевалах, сорваться при спуске со скальника или наглотаться водички на переправе, что бы носить хотя бы двадцать метров репшнура и т.д и т.п. Но если дурак достаточно везуч, то может еще долго бегать в своей любимой манере. Беда - что он пытается обучать этому других, то есть количество пострадавших в горах увеличивается кратно вместе с модой на такое дикое легкоходство. Причем в самом легкоходстве я ничего дурного не вижу, если человек ходит по маршруту, где в случае чего легко может пересидеть на турбазе не поднимая людей на свое спасение. Тот же круг Кучерла - Аккем - Кучерла вполне пригоден. Легко от турбазы до турбазы пробежать за день, только немного напрячься на Кара-Тюреке придется.. Кроме пачки денег и легкой курточки и не надо ничего вообще. Но кому это интересно, на самом деле? ))

 Как раз в этой теме я с с Ходоком... ой, Хардингом, и "познакомился".   Потому что как раз так же от Чибита до Тюнгура на лето намечал маршрут. И вначале  его всерьёз воспринял. Но потом, пообщавшись....
И. Мы то тем летом и прошли от Чибита до Тюнгура. Очень даже неплохо. Там на "Ёжиках" есть мои рассказы об этом.
А Хардинг всё собирается, собирается, собирается.............. :D :D :D
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2019, 09:48:05 от BGSTula »
Дело важней самолюбия

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Моё снаряжение для похода по Горному Алтаю.
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2019, 09:50:19 »
ребята.. шли бы вы на Алтай..   и целуйтесь там хоть в засос..
хрена вы  здесь  разводите никому не интересные разборки.. ?
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Моё снаряжение для похода по Горному Алтаю.
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2019, 10:15:47 »
Пожалуйста - Не усложняйте...
Спасибо..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Моё снаряжение для похода по Горному Алтаю.
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2019, 10:43:10 »
мастер спорта по спортивному туризму очень давно.
большинством пользователей данного форума такая фраза может расцениваться как "gov№ самоварами ем!".
не надо такие "достижения" выпячивать.
---------
про лёгкую снарягу всё равно интересно узнавать. от кого бы то ни было.
Harding, ссылку на упомянутый биви можно?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Go

  • Гость
Re: Моё снаряжение для похода по Горному Алтаю.
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2019, 10:52:41 »
Хорошая тема для мастер-класса на Моските!

Go

  • Гость
Re: Моё снаряжение для похода по Горному Алтаю.
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2019, 11:05:22 »
 Хардинг почему увиливаешь от мастер класса на Моските 2019?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Моё снаряжение для похода по Горному Алтаю.
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2019, 13:20:59 »
ребята.. шли бы вы на Алтай..   и целуйтесь там хоть в засос..
хрена вы  здесь  разводите никому не интересные разборки.. ?
присоединяюсь. если разборки будут продолжаться - тему просто закрою.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Моё снаряжение для похода по Горному Алтаю.
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2019, 00:50:49 »
Коллега "BGSTula", извините не знаю Вашего имени и отчества.
Я тут не модератор, а такой же пользователь как и Вы и где то Ваших лет, но рискну высказаться.

Мы можем очень негативно относится к Димитрию "Harding", но он не нарушая правил открыл сею страничку и описал свою снарягу...в общем то и всё...
Мы можем не принимать эту снарягу, можем не восхищаться походами топик стартёра, но...это его темка.

Я не вникаю в вашу вонь на ваших "Ёжиках". Поверьте, мне совершенно не интересно, кого там из вас больше голуби обосрали.
Но мне не понятно, зачем Вы сей "голубиный" помет" стряхивайте на сим сайте?

Ну согласитесь, Вы влезли с критикой топик стартёра, а не его снаряги. Причём он не просил критиковать его самого или его изделия - дык зачем сие?
Ну, а так, как "Harding" любит базарить на сайте, как медведь бороться, то он в ответ запустил тему с охаиванием спортивного туризма, ибо Вы сторонник сей "физкультуры".

И полетело дерьмо вокруг люстры.
Ну и вот нах...всё сие надо местным пользователям?

Мне вот интересно посмотреть Ваши поделки по снаряге, а особенно пощупать руками...ну дык откройте свою тему и мы все там будем изучать-спрашивать. А ещё лучше, берите сею снарягу и свою печень и приезжайте на "Москит", там полно Ваших земляков и любопытных коллег, что оценят Ваше снаряжение.
С уважением...

Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Моё снаряжение для похода по Горному Алтаю.
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2019, 07:54:31 »
приезжайте на "Москит", там полно Ваших земляков
двое обычно)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых