Автор Тема: Питание мясом и рыбой  (Прочитано 40378 раз)

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #120 : 23 Январь 2021, 18:27:54 »
ну странно... электроудочка или динамит - понятно. даже перемёт - и то понятно. но тут-то что?
Гы..
https://yadi.sk/d/BUN3hcLTBSfM0g/33.png?w=1
"при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, морд, заколов), за исключением раколовок;"

Кстати: ловля раков руками вброд или нырянием - тоже под запретом
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #121 : 23 Январь 2021, 18:58:31 »
Да, дядя Коля. На твой взгляд посмотришь, сразу расхочется в вашу деревню приезжать. Хотя теперь у меня и своя есть, Благодать называется ВВолочевский район. Зайцев тьма.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #122 : 23 Январь 2021, 19:02:25 »
хм. а почему оно браконьерское?  ???

Паша, по определению :) Думаю, и Коля об этом очень хорошо знает - но ему насрать :(

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #123 : 23 Январь 2021, 19:36:05 »
по определению
не понимаю.

впрочем, противозаконную деятельность не одобряю.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #124 : 23 Январь 2021, 19:55:10 »
по определению
не понимаю.

А чего тут понимать? Запрещенный способ ловли (также, как и сетки). Причем, это не какое-нибудь нововведение последних лет, а сколько себя помню (поболее 50 лет) - оно всегда было запрещено.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #125 : 25 Январь 2021, 11:39:59 »
А скажите мне, други, что в нашей стране разрешено! Эти законтворцы ежедневно выпускают законы по которым людям жить невозможно не матеря самих депутатов. По меньшей мере это вызывает недомение и смех, по дольшей возмущение и гнев народа. И примеров тут приводить нет надобности. Тема про еду.
Если смотреть с точки зрения спортивного рыболовства, где основа это ловля на крючок, целование и отпускание, то да. А если смотреть глазами деревенского мужика, то маразм ! А как быть сибирякам? Где сети и мережи ловят сотни лет? Или законы написаны только для московской области? Я ловлю что есть самому, и кормить своих домашних животных. Как это можно запрещать законодательно!!!
 В интернете была тема, как в одном дачном поселении запретили держать кур. Приехал урядник и всех оштрафовал. Потом суд и тд. Но народ проиграл. Дело в том, что это товарищество оказалось входящим в городское поселение. А там нельзя иметь домашнее хозяйство. Город одним слов и никаких кур! Это тоже плоды думы для народа.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2021, 11:42:36 от Barklay »

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #126 : 25 Январь 2021, 13:09:08 »
Коля. не хочу спорить по поводу деталей природо-охранного законодателства, поскольку, как и почти все наши законы, оно содержит много глупостей, нелогичностей и прочих неадекватностей.

Но замечу, что ты в корне неверно понимаешь само назначение этих законов :) Они написаны вовсе не для того, чтобы обеспечить каждого гражданина страны необходимым ему количеством рыбы (и прочей там птицы/мяса) - а строго наоборот, чтобы максимально затруднить и ограничить их добычу! :)

Резон, вообще-то, здесь простой и понятный: с "удочкой" шансы на то, что ты нанесешь ощутимый для природы ущерб, довольно небольшие - поскольку для этого потребуется много усилий, на которые большинство людей не способны, ибо добиваться совершенства всегда лениво :) Т.е. чтобы успешно и стабильно ловить "удочкой", требуются знания, опыт, некоторая "оснащенность", да и просто элементарная "удача". Например, я почти уверен в том, что ты, привыкнув к "северной рыбалке", которая очень проста и бесхитростна, на своем родном подмосковном водохранилище фиг чего поймаешь разрешенными способами - поскольку рыбы там мало и она очень осторожная :)

Поэтому у тебя стоит выбор: или совершенствовать свои навыки в разрешенных способах ловли (а это трудно, долго и без гарантии), либо же на все наплевать и браконьерить... Очевидно, ты свой выбор останавливаешь на браконьерстве, увы :(

ЗЫ: Только не нужно здесь сравнивать Московскую область и северные регионы - совершенно разные как рыбные запасы, так и рыболовный прессинг.

FISH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #127 : 26 Январь 2021, 21:44:01 »
Надо осваивать передовой метод рыбалки, он, я думаю, разрешен =
 https://www.youtube.com/watch?v=X6gjvI4KkCQ

а вот такой, 
https://www.youtube.com/watch?v=-9cE3PRgmIY -запрешен в РФ

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #128 : 27 Январь 2021, 09:35:18 »
- Мам, а правда что куриный супчик помогает при простуде?
 - Да, дочка!
 - А почему?
 - Потому, что в курочке много антибиотиков!

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #129 : 29 Январь 2021, 19:47:39 »
не нужно здесь сравнивать Московскую область и северные регионы - совершенно разные как рыбные запасы, так и рыболовный прессинг.

Более того,даже правила любительского рыболовства разные для разных регионов. И даже в одном регионе, но для разных территорий правила разные. Для жителей ХМАО и ЯНАО, за которых Николай так ратует, пожалуйста:"На водных объектах рыбохозяйственного значения Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов наряду с перечисленными в настоящем пункте орудиями добычи (вылова) допускается применение на одного гражданина одной одностенной ставной сети длиной не более 50 м, с размером (шагом) ячеи, указанным в пункте 20.4 Правил рыболовства или одного фитиля с открылком длиной не более 2 м, с размером (шагом) ячеи, указанным в пункте"
  И российские законы весьма даже лояльны к пользованию населением природных ресурсов. Брат ездил в Германию к дочери в гости, специально покупал телескопический спиннинг, чтобы его прятать можно было. Т.к. рыбалка там без билета и лицензии запрещена (это с его слов, не знаю, может и приврал). Тоже, получается, браконьерил...
« Последнее редактирование: 29 Январь 2021, 19:54:51 от d lesha »
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #130 : 29 Январь 2021, 20:11:56 »
Брат ездил в Германию к дочери в гости, специально покупал телескопический спиннинг, чтобы его прятать можно было. Т.к. рыбалка там без билета и лицензии запрещена (это с его слов, не знаю, может и приврал). Тоже, получается, браконьерил...

Насчет билета - да, в некоторых странах есть такое, но в целом скорее редкость, а не правило. А вот лицензия - строго обязательна почти везде! Видов лицензий обычно много, с разными условиями и ограничениями. В том числе и очень распространены лицензии "поймал-отпустил", без изъятия рыбы.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #131 : 29 Январь 2021, 20:41:41 »
Не ловится... :( Может погода такая или прикормка не та. Я и перловки запарил с чесноком, но толку нет. Видимо такая снасть работает только на течении. Однако в реке сейчас рыбы нет. Будет сброс воды, тогда и пойдет. Наверное придется вытащить и оставить до лета. Жаль. Задумка не удалась.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #132 : 06 Февраль 2021, 02:12:02 »
Эх братцы, как же мне хуево. Никогда не поливайте осетрину соусом териякки́. Маянезику .ы...

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #133 : 06 Февраль 2021, 09:16:31 »
Эх братцы, как же мне хуево. Никогда не поливайте осетрину соусом териякки́. Маянезику .ы...
Макс, ты это, держись. )
*Максим, обнаружил, что нет твоего номера телефона.  Напиши в личку, пожалуйста.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #134 : 06 Февраль 2021, 11:32:13 »
Масштаб не тот... :-\ Бедность русских рек, как следствие массового рыболовства, бесконечных сетей и электроудочек. На вопрос зачем вы ловите столько мелкой плотвы и окуней, говорят есть. Это по ведру что ли? Да ее чистить за........  Главное интерес тащить за ниточку кого то живого на том конце. А дальше уже не важно нужен он или нет.