Автор Тема: Питание мясом и рыбой  (Прочитано 40376 раз)

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #15 : 02 Август 2019, 11:35:28 »
От мяса говядины не заразиться глистами.

Ага, расскажите это бычьему цепню.
Я достоверно на своем опыте пока ничего вам не могу сказать. Но, если вы пойдете в мясной ресторан и попросите дать вам говяжий стейк степень прожарки rare, вам его приготовят и подадут. Такой стейк "прожаривается" на каждой из сторон меньше минуты. Внутри он фактически сырой. Как Вы это объясните?
Друг зверей

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #16 : 02 Август 2019, 11:41:25 »
ногти сильно растут?
слух, обоняние обострились?
желание поохотиться часто возникает?
уши не заостряются пока?
Ахаха. Понимаю, что смешно. Но то, что я описал это реально. Особенно касательно сна. Это я бы сказал самое яркое проявления питания на животной пище. Чувствуется очень резкий переход от поверхностного и долгого углеводного сна, на короткий и глубокий мясной сон. С чем это связано я не знаю. Раньше даже после того, как проснешься ещё полчаса ходишь с туманом в голове, никак допроснуться не можешь. Щас абсолютно по другому.
Друг зверей

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #17 : 02 Август 2019, 11:45:42 »
... как ни странно, можно без проблем питаться только мясом или рыбой.

Хмм... А что здесь странного? Насколько мне известно, это всеми признанный факт, что наш организм способен трансформировать белки и жиры в углеводы.
Вот если бы Вы три месяца питались пыреем и клевером, вот это, да, была бы сенсация!

ЗЫ: Про цингу не забывайте... Ну и про трихиннилез вкупе с описторхозом. 
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #18 : 02 Август 2019, 22:07:45 »
От мяса говядины не заразиться глистами.

Ага, расскажите это бычьему цепню.
Я достоверно на своем опыте пока ничего вам не могу сказать. Но, если вы пойдете в мясной ресторан и попросите дать вам говяжий стейк степень прожарки rare, вам его приготовят и подадут. Такой стейк "прожаривается" на каждой из сторон меньше минуты. Внутри он фактически сырой. Как Вы это объясните?

Я это объясню тем, что в ресторане вам подадут стейк из мяса здоровой коровы или быка. Ровно как и крупном супермаркете мясо скорее всего проходит надлежащий контроль.
Я в своем посте не отрицал, что сырую говядину есть нельзя.
Я лишь опроверг ваше утверждение о том, что "От мяса говядины не заразиться глистами". Сложатся звезды и приобретете "внутренний животный мир".
Погуглите, что такое бычий цепень. Как он развивается, как передается. И поймете, что именно в крупных "цивилизованных" городах вероятность его схватить стремится к нулю. А вот чем дальше от цивилизации, тем вероятность растет.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #19 : 02 Август 2019, 22:33:34 »
Я это объясню тем, что в ресторане вам подадут стейк из мяса здоровой коровы или быка. Ровно как и крупном супермаркете мясо скорее всего проходит надлежащий контроль.

Макс, есть еще один важнейший фактор :) В ресторане с вероятностью 99% тебе подадут стейк из мяса, которое перед этим подвергалось глубокой заморозке (и, скорее всего, в течение довольно длительного времени - из той же Аргентины привезти мясо не быстрый процесс) - а глубокая заморозка довольно быстро паразитов убивает.

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #20 : 03 Август 2019, 06:19:50 »
Питание, это тема безнадёжно интересная, малоизученная, что бы там не говорила официальная медицина, и потому изначально спорная.

Многое свидетельствует в пользу того, что человек может приспособиться к самым разным типам питания. И приспособившиеся к разным типам будут до бесконечности спорить, что именно их тип питания верный. :)

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #21 : 03 Август 2019, 11:17:51 »
Я это объясню тем, что в ресторане вам подадут стейк из мяса здоровой коровы или быка. Ровно как и крупном супермаркете мясо скорее всего проходит надлежащий контроль.

Макс, есть еще один важнейший фактор :) В ресторане с вероятностью 99% тебе подадут стейк из мяса, которое перед этим подвергалось глубокой заморозке (и, скорее всего, в течение довольно длительного времени - из той же Аргентины привезти мясо не быстрый процесс) - а глубокая заморозка довольно быстро паразитов убивает.

Лёня, согласен на все сто.
Глубокая заморозка гораздо более эффективный способ уничтожения паразитом, чем термообработка.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #22 : 03 Август 2019, 14:24:45 »
Я это объясню тем, что в ресторане вам подадут стейк из мяса здоровой коровы или быка. Ровно как и крупном супермаркете мясо скорее всего проходит надлежащий контроль.

Макс, есть еще один важнейший фактор :) В ресторане с вероятностью 99% тебе подадут стейк из мяса, которое перед этим подвергалось глубокой заморозке (и, скорее всего, в течение довольно длительного времени - из той же Аргентины привезти мясо не быстрый процесс) - а глубокая заморозка довольно быстро паразитов убивает.

Лёня, согласен на все сто.
Глубокая заморозка гораздо более эффективный способ уничтожения паразитом, чем термообработка.
Вы уверены?

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #23 : 03 Август 2019, 14:45:01 »
Вы уверены?

Насчет того, что заморозка более надежный способ, нежели термообработка - лично я не уверен :) Но в принципе, она работает - насколько помню, по всяким там сан-эпид-нормам, минимально требуется что-то около 3-х суток глубокой заморозки...

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #24 : 03 Август 2019, 14:55:58 »
ни грамма не биохимик, но слышал краем уха что сильный нагрев вызывает денатурацию белка которая необратима..
А  вот сильная ( это сколько? больше -20°С ?) заморозка даже не может убить таких сложных животных как жабы..

(иногда нахожу жаб в земле или под корягами.. где они зимуют.. а ведь в наших местах морозы за 40 могут стоять неделями.. и земля промерзает более чем на два метра - не раз людей закапывал - знаю.. :( )
так что тоже в сомнениях..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #25 : 03 Август 2019, 21:08:43 »
 Спасибо за ответы. Очень интересно. Кстати на этом сыроедском форуме, большинство из тех, кто ест сырое мясо его замораживают. Тема действительно малоизученная. Но тем кому интересно можете погуглить тему палеопитания. Собственно эта концепция исходит из того, что якобы наши далёкие предки употребляли мясо в сыром виде. Имеется ввиду до возникновения сельского хозяйства. Многие утверждают, что без термообработки оно сохраняет все свои свойства. Я не скажу, что я прям ем сырое. Обычно я по паре минут обжариваю с каждой стороны. Оно получается примерно медиум rare. Но разница между сильной прожаркой и лёгкой большая. Это я уже сейчас ощутил. Когда мы сильно термообрабатывам мясо оно теряет свою сочность и вкус. А если его пережарить оно высохнет и тогда от него толку мало. В любом случае не суть важно. Можно и жарить немного. Суть просто в том, чтобы питаться только мясом без других продуктов цивилизации. Мне кажется, что нужно просто знать, что такой вариант возможен. Если я в этом году пойду в поход, то я определенно испытаю этот вариант питания и отчитаюсь. Но в домашних условиях пока все отлично
P.s. Да и как насчёт эскимосов? Они практически чистые сыромясоеды, по крайней мере, до знакомства с бледнолицыми. Наши коренные народы аналогично.
Я кстати недавно читал научную статью о том, что наши северные народы, с тех пор как в школах интернатах перешли на европейский тип питания, привнесенный туда русскими, стали значительно более болезненными. Появился кариес и целый ряд других проблем со здоровьем. В связи с чем, в этих школах стали вводить традиционные блюда этих народов и ситуация улучшилась.
« Последнее редактирование: 03 Август 2019, 21:26:34 от Umka »
Друг зверей

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #26 : 03 Август 2019, 21:40:10 »
Кстати вот фильм 1950 годов об эскимосах.
https://youtu.be/HCBqjngZLMc
 Там на 6:28 минуте комментатор говорит, что это мужик рыбак (эскимос), которому 76 лет. Неоднократно уже обсуждался в сети этот  феномен  чисто животного питания и отсутствия дегенеративных болезней цивилизации у эскимосов до знакомства с современным европейским питанием. В связи с чем некоторые считают, что до сельского хозяйства мы были такими же здоровыми как и народы севера. Правда многие утверждают, что все эти народы севера живут максимум 40 лет в среднем. Вот мне интересно, кто нибудь знает сколько живут якуты в своей традиционной культуре? Много ли у них долгожителей? Или уже там таких не осталось?
« Последнее редактирование: 03 Август 2019, 21:42:59 от Umka »
Друг зверей

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #27 : 04 Август 2019, 01:01:03 »
Я это объясню тем, что в ресторане вам подадут стейк из мяса здоровой коровы или быка. Ровно как и крупном супермаркете мясо скорее всего проходит надлежащий контроль.

Макс, есть еще один важнейший фактор :) В ресторане с вероятностью 99% тебе подадут стейк из мяса, которое перед этим подвергалось глубокой заморозке (и, скорее всего, в течение довольно длительного времени - из той же Аргентины привезти мясо не быстрый процесс) - а глубокая заморозка довольно быстро паразитов убивает.

Лёня, согласен на все сто.
Глубокая заморозка гораздо более эффективный способ уничтожения паразитом, чем термообработка.
Вы уверены?

Абсолютно.
Одно время сильно интересовался темой паразитологии. Консультировался у доктора биологических наук по специальности паразитология.
Насколько помню все санпины по обработке рыбы и мяса говорят именно о глубокой заморозке. Глубокой считается температура ниже -30с. Бытовая морозилка такой температуры не даст.

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #28 : 04 Август 2019, 01:04:26 »
ни грамма не биохимик, но слышал краем уха что сильный нагрев вызывает денатурацию белка которая необратима..
А  вот сильная ( это сколько? больше -20°С ?) заморозка даже не может убить таких сложных животных как жабы..

(иногда нахожу жаб в земле или под корягами.. где они зимуют.. а ведь в наших местах морозы за 40 могут стоять неделями.. и земля промерзает более чем на два метра - не раз людей закапывал - знаю.. :( )
так что тоже в сомнениях..

Дело только в том, что вот та же личинка свиного или бычьего цепня, находящаяся в мышечных тканях свиньи или коровы находится в своем роде анабиозе в некоей капсуле. И переносит температуры гораздо выше 200с. То жаркой вы не убьёте её. Вернее убьёте, но этот кусок мяса уже будет не пригоден в пищу по причине того, что он к тому времени уже сгорит к х...ям

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Питание мясом и рыбой
« Ответ #29 : 04 Август 2019, 04:06:25 »
Дело только в том, что вот та же личинка свиного или бычьего цепня, находящаяся в мышечных тканях свиньи или коровы находится в своем роде анабиозе в некоей капсуле. И переносит температуры гораздо выше 200с. То жаркой вы не убьёте её. Вернее убьёте, но этот кусок мяса уже будет не пригоден в пищу по причине того, что он к тому времени уже сгорит к х...ям
Вообще то спор про заморозу, но если вам так охота поговорить за жарку мяса - то  я обычно запекаю буженину аккурат при + 180-200°С не менее чем часа полтора и все жрут это без мата..даже добавки просят..ничего не сгорает..
Как себя чувствуют при этом бычьи цепни - не знаю поскольку стараюсь покупать хорошее мясо.
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."