Автор Тема: Удачная переделка рюкзака.  (Прочитано 561 раз)

Harding

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Удачная переделка рюкзака.
« : 04 Июля 2019, 13:27:19 »
Иногда нам бывают нужны большие рюкзаки, например, на сплав. Часто большие рюкзаки много весят или сшиты слишком примитивно, чтоб облегчить вес.

Некоторое время назад купил некий рюкзак 65-75л, вес 1770г. Теперь его переделал, стал он 120-140 л, а весом в 1180гр. При этом я оставил полноценный пояс и подвесную систему и боковые утяжки.

с чистой совестью вешаю ссылку на свое видео. я ничего на своем канал не рекламирую, не продаю, даже рекламы у меня там нет.

https://www.youtube.com/watch?v=UeBC0vf3elY&t=12s

roamer

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Удачная переделка рюкзака.
« Ответ #1 : 14 Августа 2019, 20:25:19 »
Сшил за свою жизнь, наверное, с десяток рюкзаков....
У Вашего варианта переделки вижу один важный недостаток.
Верхние оттяжки на плечевые лямки надо перенести выше на 150-200 мм.
Иначе, при достаточно плотной укладке, верхняя часть рюкзака будет болтаться.
Может получиться так, что центр тяжести окажется в районе крепления плечевых лямок...
Это чисто моё мнение.
Согласен с Вами, что часто производители лепят много лишнего.
Поскольку с шитьем уже завязал, то взял себе на сплав недавно Самурай-120.
Вроде бы неплохой.
Но... Нафиг не нужен нижний вход в рюкзак.
Стягивающие поперечные стропы должны начинаться не из шва, а обхватывать весь рюкзак. Строчки швов должны быть двойные.
Если рюкзак лежит на земле (катамаране), то молнии карманов должны открываться сверху, а не снизу. А то всё сразу вываливается из кармана на землю или в воду!
Так что шьют иногда красиво, но не продуманно.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2019, 20:34:15 от roamer »
"От глупости и раболепства, и указующих перстов. Нам остается только бегство. На Север или на Восток." (В. Туриянский)

Jelsay

• Ветеран
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Удачная переделка рюкзака.
« Ответ #2 : 15 Августа 2019, 09:58:44 »
Насчёт переделок
Купил как то  года три назад  у Сысоева "упаковочных рюкзак"   типа такого
http://rodgr.com/goods_boat+backpack.htm?MS_MSS=jmirs3kblef2jun66k4e1r2sqf271k3e
Здоровенный кусок ткани с кучей ремней.. Поняга по сути..
Ремни оставил.. Но пряжки заменил на фастекс.. (пряжки в запас)
От "горлышка" до "попки"  по всей длине рюкзака  вшил две фронтальные молнии.. Для доступа фронтально- лево и фронтально-право
Пришил также два здоровых боковых кармана..
Получился эдакий монстр переноски всего включая негабарит  для водных походов... И в тоже время более- менее  универсальный рюкзак..
Но пользуясь им редко главным образом для большого семейного матраса  с кучей шмоток..
поскольку - так уж вышло - сменил кучу снаряжения и теперь все своё  и лодка тоже стало влазить в маленький рюкзак..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."