Автор Тема: Мясо по..., варено-сущеное т.д.  (Прочитано 23183 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #75 : 23 Март 2019, 18:40:40 »


Думаю, эта инфа не совсем верная. Или скорее совсем неверная. По крайней мере, в вопросах строительства и эксплуатации у каждого отдельно взятого гамнита или пятёрки самостоятельности ноль целых хрен десятых. Да и объявления в магазинах с вакансией «директор» и з/п 50-70 тыщ тоже кагбэ намекают...  :)

Погуглила , оказалось интересно . У нас вслед за франшизой большое распространение в последнее время получила т н обратная франшиза . Х5 Retail Group  предлагает обе . Видимо , желающих вкладывать свои бабки не много , поэтому те , кто на обратной франщизе - фактически в статусе управляющих магазином . 

Serg514

  • Гость
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #76 : 23 Март 2019, 20:23:35 »
Не слишком вникал, как они ведут бизнес. Возможно, во многих случаях франшиза - единственный и самый эффективный способ быстро зохапать действующий, но дышащий на ладан магазин в интересном месте. А в общем случае - делиться прибылью с неким промежуточным бизнесьменчиком куда менее интересно, чем получать всю прибыль целиком.
Как-то во время употребления спиртных напитков на берегу водоёма спросил у манагера среднего звена из Х5, на что они рассчитывают, открывая две пятёрочки в 100 метрах друг от друга. Ответ был - “сначала зачистить поляну от конкурентов, а там и закрыть лишний магазин недолго». То есть о прибыли, так понял, особо и речи нет в таких случаях.
ЗЫ: https://youtu.be/XLJk2dxau-w

vl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #77 : 24 Март 2019, 14:36:11 »
Не очень внимательно читал тему - прошу прощения, но когда речь заходит о сортах колбасы и выбору магазинов  интерес пропадает...
Сушить в духовке нужно говяжий фарш с минимумом жира. Нельзя сушить свиной. Все остальные промежуточные варианты - на ваше усмотрение. Когда фарш посушили можно смолоть его в кофемолке - тогда готовка крутого мясного бульона по времени сведется ко времени кипячения воды, но мясной порошок очень не стоек к попаданию влаги - портится влет.. Иногда именно фарш сушеный носить проще...

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #78 : 24 Март 2019, 14:57:54 »
Цитировать
Не очень внимательно читал тему - прошу прощения, но когда речь заходит о сортах колбасы и выбору магазинов  интерес пропадает...
судя по всему - тут маленький сабантуйчик по теме "нам не до туризма.." ;D
поскольку все вполне разумные замечания по поводу НЕ удачности таскания замаринованных рулек в походы  - тщательно игнорируются..   8)
но с другой стороны - тема про приготовления пищи для домашнего употребления - тоже интересна.. ;D

Цитировать
но мясной порошок очень не стоек к попаданию влаги - портится влет.. Иногда именно фарш сушеный носить проще...

именно поэтому -существует вариант когда мясо заливают перекалённым жиром\ маслом
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

vl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #79 : 24 Март 2019, 16:35:21 »
именно поэтому -существует вариант когда мясо заливают перекалённым жиром\ маслом
Тушеное мясо залитое жиром - пользовал... А вот идея залить мясную муку из постного фарша жиром  - в голову не приходила... Должно получиться вполне неплохо.. Надо пробовать.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #80 : 24 Март 2019, 16:42:32 »

Сушить в духовке нужно говяжий фарш... но мясной порошок очень не стоек к попаданию влаги - портится влет...
Лучше сушить вареный фарш ( я мясо варю на пару в скороварке). потом да...перемалываю в кофемолке. В бжу и калориях потерь практически нет, как и по вкусу.
Восстанавливается простой заливкой горячей воды (на 5-10 мин) или холодной ( на 1,5-2 часа).
А от отсыревания лучший способ - сразу смешивать-фасовать готовое блюдо.
У меня перемолотый, варено-сушеный фарш отдельно не ездит, в отличие от варено-сушеного мяса кусочками.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #81 : 24 Март 2019, 16:49:32 »
Тушеное мясо залитое жиром - пользовал... А вот идея залить мясную муку из постного фарша жиром  - в голову не приходила... Должно получиться вполне неплохо.. Надо пробовать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD  ;)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #82 : 24 Март 2019, 16:55:25 »


поскольку все вполне разумные замечания по поводу НЕ удачности таскания замаринованных рулек в походы  - тщательно игнорируются..   8)


Разумные замечаний пока не замечено ) . Сразу указала , что собираюсь сушить мясо .  Чем оно , кроме вкуса , будет отличаться от вашего сушеного мяса , мне пока не понятно .

vl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #83 : 24 Март 2019, 17:01:08 »
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD  ;)
Не )) Перемолотое мясо высушенное с солью заливать ничем не надо - оно вполне себе неплохо хранится годами, (то, что не съедено в прошлом году легко съедается в следующем) но таки жестковато немного получается при быстрой готовке, если влагу удалять с пристрастием. А вот мясная мука, из фарша пропущенного через кофемолку - это совсем другая вещь, к пеммикану отношения не имеющая,  но хранить год я бы это не рискнул - штука капризная.. Две-три недели при отсутствии влаги - нормально. Перемешать ее с топленым салом - будет вещь интересная, хоть и все равно не для долгого хранения.. Те же две-три недели на жаре, но уже не заботясь о влаге ))
Цитировать
А от отсыревания лучший способ - сразу смешивать-фасовать готовое блюдо.
Да, с поджаренным и перемолотым горохом, например - хороший вариант ))
« Последнее редактирование: 24 Март 2019, 17:03:52 от vl »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #84 : 24 Март 2019, 17:45:10 »
Разумные замечаний пока не замечено ) . Сразу указала , что собираюсь сушить мясо .  Чем оно , кроме вкуса , будет отличаться от вашего сушеного мяса , мне пока не понятно .
ну значит - за разговорами о  молочно-кислых брожениях - я вас не понял..

т.е. вы собираетесь мариновать мясо.. а потом сушить нарезав на тонкие ломтики ? я равильно вас понял ?.. ну тогда проще просто  купить молочной кислоты - она продаётся  часто - там где уксус груб - используется для домашних заготовок..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #85 : 24 Март 2019, 17:47:25 »
А вот мясная мука, из фарша пропущенного через кофемолку - это совсем другая вещь, к пеммикану отношения не имеющая,
да хрен бы её знал.. на первый взгляд - вроде бы и там и там помолотое в порошок сушеное мясо..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #86 : 24 Март 2019, 17:57:15 »
А вот идея залить мясную муку из постного фарша жиром  - в голову не приходила... Должно получиться вполне неплохо.. Надо пробовать.
Я пробовал. Правда перемолотый фарш был варено-сушеный. Мне но понравилось. А вот "типа паштета" на сухарик кидать - нормально.
Только сие уже на маршруте делал и молотый фарш был "не чистый", а с молотым, сушеным сыром - заливал горячим смальцем, кидал пряности, соль+перец. Вполне нормально на галете-сухаре не долго жило.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #87 : 24 Март 2019, 18:30:36 »


т.е. вы собираетесь мариновать мясо.. а потом сушить нарезав на тонкие ломтики ? я равильно вас понял ?..

Да . Я недавно насушила немного  засоленной сырой свинины ( предварительно 10 дней промороженной ) . Сушила тонкими пластинами , через пару дней порезала ножницами  эти  пластины на стружки  , положила стружки досушиваться . Сварить что-то из  сушеного не успела - сожрали . Жесткое мясо ,  конечно , но во рту размокает и можно жевать . Точно вкуснее , чем сушеное вареное мясо . Так что хочу  в этом  направлении что-то улучшить и усугубить .