Автор Тема: Мясо по..., варено-сущеное т.д.  (Прочитано 23340 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #60 : 23 Март 2019, 14:58:42 »
Магазинская колбаса вкуснее от того что в нее глутаматы добавляют.

Я тоже могу добавить , у меня есть ) . Но , думаю , для изделия из мяса это лишнее . Глутамат придает  мясной вкус , т е добавлять его имеет смысл в не-мясо для получения вкуса мяса .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #61 : 23 Март 2019, 15:00:42 »
наташ, а ты в белорусские магазины заглядывала? лично я только там колбасу покупаю.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #62 : 23 Март 2019, 15:11:24 »
наташ, а ты в белорусские магазины заглядывала? лично я только там колбасу покупаю.

Да , Паш , заглядывала ... Раньше  постоянно там покупала ( в Зелеке белорусских продуктов много ) . Сейчас народ  в МО обеднел , разбирают  дорогие колбасы плохо , поэтому велика вероятность купить старое ,  прогорклое  и с душком  . Собственно , уже купили не так давно .
Но если говорить вообще о колбасе для походов , то белорусская колбаса ( по опыту прошлых лет ) для походов малопригодна . Недостаточно сухая .

Паш ,   у меня остро никаких проблем не стоит ) .  Мне скорее интересно  , чем нужда какая-то .  Тем более , я хочу добиться вкусного сушеного мяса ( а не колбасы) .

Я ,  кстати , из-за отсутствия нормальных сушек в моей деревне  ,  попробовала сама делать сушки . Оказалось - элементарно ) .
« Последнее редактирование: 23 Март 2019, 15:15:07 от choocha »

Serg514

  • Гость
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #63 : 23 Март 2019, 15:21:57 »
  У меня в "деревне"  (ПГТ   а МО ) вообще не бывает колбасы  не из мяса птицы  , привычные наименования ( "свиная" ,  "брауншвейгская" - мало съедобны ,  сделаны из куриного филе , при цене около 1 тыр за кг ). Несколько попыток  купить хорошей колбасы в Москве   закончились неудачей .  Хотя выбирала из дорогой ценовой категории ( около 1. 5 тыр  за кг)  , ничего похожего на нормальную колбасу не получила .   Отслеживать как-то уникальных производителей , выпускающих  нормальную колбасу и охотиться за их продукцией у меня нет никакого желания .

Странно. У меня в ближайшем к даче посёлке (Уваровка) с нормальной с/к колбасой проблем нет.
Есть магазины белорусских продуктов (правда, их с/к колбасы отличаются от российских по консистенции, как бы более рыхлые и сухие), есть сетевой магазин по продаже мяса индейки и и.п (название не помню), там можно купить вполне приличные колбасы как из утки или гуся, так и из менее пернатой живности. Ценовой диапазон для приличной колбасы 800-900 рэ, за 1100 можно купить вкусняшку типа колбасы с названием «киндюк». Понятно, что глутаматов всяких в этих изделиях бохато, ну так и сам этот продукт отродясь диетическим не считался.
В сетевых магазинах типа пятёрок вообще нельзя колбасные иизделия брать, в ашанах и т.п. цены на нормальную колбасу ломовые.
ЗЫ: прошу не считать мнение экспертным, на звание гурмана не претендую )

ЗЫ2: «белорусские» магазины - полезны не толко лишь все. В очень многих владельцы - выходцы из несколько более южных республик, закупают просрочку, везут летом без холодильника, да и цены ломят, как правило. Тут конкретных советов дать нельзя, только методом проб и ошибок можно выбрать нормальный магазинчик.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #64 : 23 Март 2019, 15:24:59 »
тут как -  базарили у нас в лагере - каждый пионер командир своего поноса здоровья.
ещё раз повторю сказанное ранее :
всякого рода "хамоны" они не только заметно тяжелее обычного сушеного мяса,  но и более требовательны к условиям хранения..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #65 : 23 Март 2019, 15:25:25 »
если говорить вообще о колбасе для походов , то белорусская колбаса ( по опыту прошлых лет ) для походов малопригодна . Недостаточно сухая .
а, ну это да.
попробовала сама делать сушки . Оказалось - элементарно ) .
а нужны они вообще? имхо, просто напластать тонких кусочков да развесить на верёвке...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #66 : 23 Март 2019, 15:26:11 »
Тут конкретных советов дать нельзя, только методом проб и ошибок можно выбрать нормальный магазинчик.
ну, видимо, мне повезло с тем, что около моего дома :)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #67 : 23 Март 2019, 15:31:23 »


Странно. У меня в ближайшем к даче посёлке (Уваровка) с нормальной с/к колбасой проблем нет.
Есть магазины белорусских продуктов (правда, их с/к колбасы отличаются от российских по консистенции, как бы более рыхлые и сухие), есть сетевой магазин по продаже мяса индейки и и.п (название не помню), там можно купить вполне приличные колбасы как из утки или гуся, так и из менее пернатой живности..

Богато у вас . У нас раньше тоже так было ,  все разорилось . Остались только Дикси , Пятерочка и  несколько мелких магазинчиков .   

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #68 : 23 Март 2019, 15:33:35 »

а нужны они вообще? имхо, просто напластать тонких кусочков да развесить на верёвке...

Ты про сушки ?   Их варят в воде )

Serg514

  • Гость
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #69 : 23 Март 2019, 16:18:22 »
Богато у вас . У нас раньше тоже так было ,  все разорилось . Остались только Дикси , Пятерочка и  несколько мелких магазинчиков .

Не, у нас все нормальные пока выжили, слава Богу. Наверно и у вас что-то есть, надо искать. Вообще, любой бизнес, если его нормально вести - он таки приносит прибыль. Так что выживут самые стойкие.
А сетевики (приходится с ними по работе иметь дело) - да, имеют лютейшие сверхприбыли (и цены очень часто ломят, и поставщиков прогибают ниже плинтуса). Не претендую на глобальные прогнозы, но чота кажется, что всё же этот мыльный пузырь «откроем по Пятёрочке в каждой трансформаторной будке» рано или поздно лопнет. Ибо не могут не стать убыточными по три одинаковых магазина на 200 метров улицы, а с учётом стремительно деградирующего интеллектуального уровня персонала (я не про продавцов, а, к примеру, про инженерную службу одной из сетей, с которой мы плотно работаем) - прогнозы не самые радужные. Несмотря на сверхприбыли. Пардон за оффтоп.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #70 : 23 Март 2019, 16:20:14 »

а нужны они вообще? имхо, просто напластать тонких кусочков да развесить на верёвке...

Ты про сушки ?   Их варят в воде )
а? :o

что-то я, кажется, перестал понимать, о чём речь... :o

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #71 : 23 Март 2019, 16:31:34 »


Не, у нас все нормальные пока выжили, слава Богу. Наверно и у вас что-то есть, надо искать. Вообще, любой бизнес, если его нормально вести - он таки приносит прибыль. Так что выживут самые стойкие.


Сдается мне , у вас где-то оборонное/военное что-то должно быть рядом . Или что другое  с подсосом из бюджета  , т к  бизнес наличествует , когда есть спрос . А спрос  определяется платежеспособностью . )

Пятерочки и прочие дикси - франшиза. То есть головной "дирекции"  глубоко похрен , как идут дела в конкретном магазине .  Доход  идет от факта продажи прав , а не от прибыли конкретной точки . Убытки магазина - головная боль конекртного Пупкина , который в эту франшизу влез . А в  целом вы правы - у меня в деревне  уже Дикси на грани  банкротства .

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #72 : 23 Март 2019, 16:32:49 »


что-то я, кажется, перестал понимать, о чём речь... :o

Сушки . Баранки . Бублики .  Круглое изделие из теста с дыркой  внутри  :D

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #73 : 23 Март 2019, 16:40:04 »


что-то я, кажется, перестал понимать, о чём речь... :o

Сушки . Баранки . Бублики .  Круглое изделие из теста с дыркой  внутри  :D
фу, блин. я-то подумал, "сушки" - в смысле "сушилки" ;D

Serg514

  • Гость
Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« Ответ #74 : 23 Март 2019, 17:54:57 »
Сдается мне , у вас где-то оборонное/военное что-то должно быть рядом . Или что другое  с подсосом из бюджета  , т к  бизнес наличествует , когда есть спрос .

Да у нас в этой части Можайского района кажись вообще ничего нет, кроме остатков колхозов, редких фермеров и многочисленных летом дачников. А может, я просто чего-то не знаю.

Пятерочки и прочие дикси - франшиза. То есть головной "дирекции"  глубоко похрен , как идут дела в конкретном магазине .  Доход  идет от факта продажи прав , а не от прибыли конкретной точки . Убытки магазина - головная боль конекртного Пупкина , который в эту франшизу влез . А в  целом вы правы - у меня в деревне  уже Дикси на грани  банкротства .

Думаю, эта инфа не совсем верная. Или скорее совсем неверная. По крайней мере, в вопросах строительства и эксплуатации у каждого отдельно взятого гамнита или пятёрки самостоятельности ноль целых хрен десятых. Да и объявления в магазинах с вакансией «директор» и з/п 50-70 тыщ тоже кагбэ намекают...  :)