Автор Тема: Аренда СИМ-карты Глобалстар  (Прочитано 2628 раз)

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Аренда СИМ-карты Глобалстар
« : 26 Июнь 2019, 13:47:57 »
На часть маршрута берем старенький спутниковый телефон Глобалстар. Раньше пользовали в нем обычную сим МТС (оно такое может), но теперь звонить через мобильного оператора стало сильно накладно (150 ре против 50 ре), кроме того, в позапрошлом году были большие проблемы с такой связью из-за настроек у оператора а связь нужна была чтоб две группы встретились, подключаться "на полную" тоже очень не гуманно (порядка 5тыр). Вот и ищу симку напрокат, может кто встречал где то объявления, может у кого завалялась?
Нужна на 2 недели в начале августа, в интернете не нашел ни одного объявления, хотя раньше были.  Звонков будет максимум минут на 10.
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Аренда СИМ-карты Глобалстар
« Ответ #1 : 26 Июнь 2019, 13:55:50 »
Я бы дал симку без проблем, но как раз в начале августа на ПУ уезжаю.
5т.р. не так уж много, да и на балансе будет нормальная сумма. И она не сгорает, что важно! Чего толку от спутника, если симки под рукой нет?

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Аренда СИМ-карты Глобалстар
« Ответ #2 : 26 Июнь 2019, 14:03:30 »
Я бы дал симку без проблем, но как раз в начале августа на ПУ уезжаю.
5т.р. не так уж много, да и на балансе будет нормальная сумма. И она не сгорает, что важно! Чего толку от спутника, если симки под рукой нет?
Ой, куда на ПУ? Мы тоже , по нищебродски в этом году, в дальние-дали не складывается, к сожалению(((
Согласен, 5т.р. не сильно дорого, но только с учетом, что телефон будет и потом использоваться, что не факт. Мы с подругой принципиально не хотим брать связь, нужна чтоб отец мог с мамой связаться, старенькие они уже, нервы сдают.
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Аренда СИМ-карты Глобалстар
« Ответ #3 : 26 Июнь 2019, 14:18:18 »
Я бы дал симку без проблем, но как раз в начале августа на ПУ уезжаю.
5т.р. не так уж много, да и на балансе будет нормальная сумма. И она не сгорает, что важно! Чего толку от спутника, если симки под рукой нет?
Ой, куда на ПУ? Мы тоже , по нищебродски в этом году, в дальние-дали не складывается, к сожалению(((
Согласен, 5т.р. не сильно дорого, но только с учетом, что телефон будет и потом использоваться, что не факт. Мы с подругой принципиально не хотим брать связь, нужна чтоб отец мог с мамой связаться, старенькие они уже, нервы сдают.

Пока до конца не решили - возможно верховья Кары-М.Щучье-Б.ХЮЛ-Хадата-Ингилор-Лонготъеган.
От связи, имхо, очень неумно отказываться если есть возможность её иметь. Мне кажется что в турпоходе это must have совершенно однозначный. Да и у родителей давление будет в норме...

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Аренда СИМ-карты Глобалстар
« Ответ #4 : 26 Июнь 2019, 14:47:22 »
>>От связи, имхо, очень неумно отказываться если есть возможность её иметь. Мне кажется что в турпоходе это must have совершенно однозначный. Да и у родителей давление будет в норме...

Тут дело вот в чем. Телефон старый и громоздкий, может отказать, сломаться или еще что. В таком случае на "большой земле" будут в непонятках, то ли случилось что, то ли тел отказал. Может возникнуть недопонимание. Таскать его не хочется. Хочется как раз подальше от цивилизации и цивилизованности. К тому же мне давеча друзья подарили треккер spot, родственники и любопытные смогут следить, т.е. если движемся - значит норм все. Он значительно легче, меньше и менее прожорливый к электричеству.

>> верховья Кары-М.Щучье-Б.ХЮЛ-Хадата-Ингилор-Лонготъеган

ясно, по горам полазать хотите)))
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Аренда СИМ-карты Глобалстар
« Ответ #5 : 26 Июнь 2019, 15:05:27 »
Ваще нет!)  Воды больше 50%. Да и на 70% маршрута я бывал много раз - в этом году складывается так... Друг ведет несколько человек (они первый раз там будут) и время ограничено. Я изначально хотел (и хочу) пройти по верховьям водотоков северных склонов ПУ, от Константинова Камня на восток, потом на юг на верховья Б.Хууты - сплав до  оз.Ламдовато - сплав в низовьях и каньоне М.Хууты, сплав по р.Байдаратаяха - волоки - озера - протоки - озёра и пешка до Лаборовой.

СПОТ это хорошо. Я сам таскаю старый 550й телит, так что тоже не в восторге от веса. Думаю что куплю себе новый Qualcomm GSP-1700. Его сейчас за 58 000р продают, так что подумываю купить штатовский и за 10000р здесь разлочить. Он 200г весит.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Аренда СИМ-карты Глобалстар
« Ответ #6 : 26 Июнь 2019, 15:30:52 »
>>Друг ведет несколько человек (они первый раз там будут) и время ограничено.
C водой в реках там каждый год все хуже и хуже. Пришлось три вроде года назад на Лонгот съездить, люди , которые там в первый раз "могут не понять"...))) Выброска там сейчас оч комфортная, кстати. И кстати "сибирская язва" в тот год из скотомогильников разморозилась, аш оленеводов эвакуировали вертолетами в Салехард.

>>Я сам таскаю старый 550й телит, так что тоже не в восторге от веса.
Во во, он самый, только батарейка новая. Покупать новое что-то дорогое сейчас точно не готов, траблы на работе. думаю, если не найду симку, будем мтс-овской пользоваться, главное, чтоб у оператора с настройками все норм было. Как проверить - не знаю вот
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Аренда СИМ-карты Глобалстар
« Ответ #7 : 26 Июнь 2019, 22:53:27 »
Мы в 2016 тоже очканули за восточный склон и пощемили на Ния Ю.
По поводу воды не могу сказзать что поимели проблемы или почувствовали упадок- жара когда
была реки текли нормально (снежники помогали).
С выброской проблем за последние 10 походов там не было, равно и как с заброской (2чел.) Обыкновенно автостоп...
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2019, 23:12:53 от Thymallus »