Автор Тема: a вот к этому кто как относится?  (Прочитано 3853 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
a вот к этому кто как относится?
« : 31 Октябрь 2017, 00:28:33 »
я случайно наткнулся вот на это http://www.splav.ru/catalog/snaryazhenie/bivuak_aksessuary/raciony_pitaniya_sukhie_payki/
и в Новосибирске, когда там был, два на пробу закупил.
такой и такой.
мне понравилось)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: a вот к этому кто как относится?
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2017, 02:04:54 »
Особенно блюдо картофель с говядиной порадовало , вес 400 г. Это для какого вида туризма планируется ? )

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: a вот к этому кто как относится?
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2017, 05:26:56 »
Юра "RedRick" в теме "Мясо по..., варено-сущеное т.д." писал, что ходит на Кронидове...
Что он пользует не сказал, но можно его немного попытать, пусть выдаст тайну мальчиша кибальчиша....
Всем удачи. Целых ног и бортов.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: a вот к этому кто как относится?
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2017, 07:30:34 »
 У Юры  моторное судно . )  И  фактически работа , а не отдых . То есть сочетание двух факторов : нет лимита по весу  и , возможно  , не всегда есть время чистить и варить картошку .
 

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: a вот к этому кто как относится?
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2017, 09:43:01 »
Юра "RedRick" в теме "Мясо по..., варено-сущеное т.д." писал, что ходит на Кронидове...
Что он пользует не сказал, но можно его немного попытать, пусть выдаст тайну мальчиша кибальчиша....
Открываю. На Кронидов подсел в этом сезоне по многим причинам.
Во первых это вкусно. 8о))) Упаковка очень удобная. Я таскаю с собой аварийку в заднем кармане спаса. пара пакетов мягких и очень прочных это вам не консервная банка. При закупке со склада напрямую это еще и вполне бюджетно.
Можно использовать как универсальную заправку для блюд. Например у нас на ура идет Говядина и Свинина со сладким перцем. Добавляется к макаронам, гречке, карпюру - эффект на УРА. Немного мне не понравился их рис прямо упаковки из тем что суховат. Просто ему надо чуть подольше прогреться и немного туда воды добавить. Котлета с гречкой - настоящая вкусная котлета, Курица с рисом - внутри куриная ножка.
Тушняк очень хорош, но не очень бюджетен. Все блюда с фасолью - можно лопать как самостоятельно, так и обалденная основа для супчика. У меня очень жестко бывает в поисках стоит вопрос времени - кронидов в этом отношении находка.  Места мало занимает, разогреть моментом, а можно и так схомячить. Вкусно.
Сайт их kronidov.ru, в общем я рекомендую попробовать. В Питере он продается еще в Сплавах например, но выгоднее заказывать. Если кому чего - могу напрмую закупать на складе.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

штурман65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • упремся-разберемся
    • Просмотр профиля
Re: a вот к этому кто как относится?
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2017, 15:11:26 »
по лету взял пару пачек на попробовать. съедобно, но не супер. своих денег скорее не стоит

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: a вот к этому кто как относится?
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2017, 20:02:20 »
по лету взял пару пачек на попробовать. съедобно, но не супер. своих денег скорее не стоит
На вкус и цвет у всех фломастеры разные 8о)) А что именно не понравилось из Кронидова?
_______________________
Проще быть, чем казаться...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: a вот к этому кто как относится?
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2017, 22:40:48 »
Особенно блюдо картофель с говядиной порадовало , вес 400 г. Это для какого вида туризма планируется ? )
так для любого!) два мужика это за раз умнут и добавки попросят))) мы с женой вдвоём ели  на ужин и ещё осталось к завтраку)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: a вот к этому кто как относится?
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2017, 00:30:14 »
 Ключевое здесь :  два мужика это за раз умнут и добавки попросят  )))  . Калорийность блюда   - как у  пачки доширака , а весит оно в 4.5 раз больше .

штурман65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • упремся-разберемся
    • Просмотр профиля
Re: a вот к этому кто как относится?
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2017, 12:53:46 »
по лету взял пару пачек на попробовать. съедобно, но не супер. своих денег скорее не стоит
На вкус и цвет у всех фломастеры разные 8о)) А что именно не понравилось из Кронидова?
горох и картошка

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: a вот к этому кто как относится?
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2017, 08:52:00 »
горох и картошка
Я беру у них тушняк - отличный просто. Плюс Мясо с сладким перцем и Фасоль с мясом. Это у нас в постоянке. Моно супчики варить и макарошки бодяжить. Греча с мясом как быстроаварийнопожрать тоже очень неплоха. И, повторю, меня очень радуют их упаковки.
_______________________
Проще быть, чем казаться...