Автор Тема: Сайт Нулевой километр. Нужна помощь туристов-спортсменов  (Прочитано 8095 раз)

Go

  • Гость
......в спортивном туризме уже с 2004 года

.......Появилась у нас с товарищем безумная идея

Не хочу обидеть ТС,  но он совершенно прав, идея действительно безумная. Понятия "Спорт" и "Туризм"  по определению взаимоисключающие

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Да, я тоже пожалуй соглашусь.
Для меня "спортивный", это что-то сродни брачным танцам - кто по-ярче распушит :). Мне кажется, что тотальному большинству давно "до лампочки" на минуты-часы и находили ли они пешком в этом походе на 4ку или нет.
В общем надо искать пубертатную аудиторию, а она явно не здесь...

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Оффтопик:  меня недавно развеселил вопрос на одном из форумов, "подскажите пожалуйста приложение для айфона для занятий сплавом на байдарках?"

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Нулевой километр. Нужен тест
« Ответ #18 : 21 Июнь 2019, 13:42:33 »
Цель сайта - развитие спортивного туризма через полезные инструменты.

Тут главное - ответить самому себе на один вопрос. А что такое спортивный туризм?
Вот по моим ощущениям - это то, что некоторые называют "чемпионат по рассказам". И работает все это через МКК. При этом, опять же, имеется ощущение, что большинство ходят мимо этих всех МКК, просто потому, что они им не нужны и они в эти игры не играют. Хотя и ходят при этом зачастую по одним и тем же маршрутам. А еще есть множество туристов, которые всем этим федерациям и МКК не интересны - просто потому, что с точки зрения спорта это все "ни о чем".

Ну и зачем ваш сайт кому-то, кто в спортивный туризм не играет?
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Нулевой километр. Нужен тест
« Ответ #19 : 21 Июнь 2019, 13:49:52 »
Цель сайта - развитие спортивного туризма через полезные инструменты.

Ну и зачем ваш сайт кому-то, кто в спортивный туризм не играет?
Если честно, то более всего интересно как им бабло удалось вырубить, какое количество этого самого бабла удалось вырубить и как потом по его тратам отчитываться. А так, сайтов подобной направленности, наполненности и функционала есть несколько и пользуются ими те, кто их сделал (так как делались они под личные хотелки) + 10% стороннего народа.
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
сайты для туристов попёрли как грибы.
вангую, скоро гречка подорожает.

вижу большую проблему в том, что очередной сайт сделал кто-то. пусть по умолчанию считаем что сделал из лучших и безкорыстных побуждений.
захотел и сделал, согласно своему видению.
но люди имеют свойство со временем меняться. у человека через 5-10 лет могут быть уже совсем другие мысли, и по поводу сайта тоже.
но скорее всего сайт сделан ради каких-то более прагматичных целей. я не вижу в этом ничего плохого.
но скажите, зачем я должен пользоваться этим сайтом? зачем мне это надо? зачем я должен туда выкладывать какие-то отчёты?
Зачем я должен регистрироваться в МЧС через этот сайт? последнее вообще оксюморон, хотите поиметь проблем, регистрируйтесь в МЧС именно через этот сайт, а не на официальном сайте МЧС.

Go

  • Гость
whiteСергей, ну пусть будут иметь место .... отношение пользователей нашего сайта уже однозначное.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Нулевой километр. Нужен тест
« Ответ #22 : 22 Июнь 2019, 01:00:00 »
Тут главное - ответить самому себе на один вопрос. А что такое спортивный туризм?
по моим наблюдениям - оксюморон. такой же как и например "противопожарные спички", "ненамокающее полотенце" или "хрустальная кувалда"...
но вообще-то это чистейшей воды дурь, пришедшая из прошлого, когда придумывалось много всяких дурацких терминов и была куча потуг совместить несовместимое. некоторые явления, яко же и их поборники, дотянули и до наших дней.
Вот по моим ощущениям - это то, что некоторые называют "чемпионат по рассказам".
вот. но вообще формулировку "где начинается спорт, там заканчивается туризм" многие поддерживают.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
почему то решил, что Скиталец - сообщество туристов (в том числе и тех, кто в спортивные походы ходит)...
таких походов не бывает, а если и идти куда-то на время/препятствия/перемещаемый вес, то  никаким туризмом в таком случае уже и не пахнет.
туризм - он один. нормальный. если нужен реально узаконенный результат вылазки на природу, с фиксацией всех параметров, то пардоньте, называться это будет уже совсем по-другому. могу предположить что уместнее будет  "партийный дуризм"
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Нулевой километр. Нужен тест
« Ответ #24 : 22 Июнь 2019, 01:11:46 »
но вообще-то это чистейшей воды дурь, пришедшая из прошлого, когда придумывалось много всяких дурацких терминов и была куча потуг совместить несовместимое. некоторые явления, яко же и их поборники, дотянули и до наших дней.
Ну, я не сказал бы, что это совсем уж дурь. Просто одна из игр, в которую играют люди. Кому-то нравится и они вполне совмещают.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Нулевой километр. Нужен тест
« Ответ #25 : 22 Июнь 2019, 01:15:03 »
Просто одна из игр, в которую играют люди. Кому-то нравится и они вполне совмещают.
не спорю. например вот тут постояльцы тоже много всего совмещают
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2019, 01:21:30 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Нулевой километр. Нужен тест
« Ответ #26 : 22 Июнь 2019, 01:21:12 »
не спорю. вот тут постояльцы тоже много всего совмещают
На взгляд далеких от туризма (и спортивного, и не) людей, всё здешнее сообщество не сильно далеко ушло от постояльцев указанного места.  ;D
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
при "советской власти" я как и положенно занимался туризмом, именно "спортивным туризмом"! Поставил для себя цель сделать кмс, это давало право селиться в гостинницы Союза, в ту бронь которая у них была при "мест нет!". Мне это нужно было для основной работы, которая была связана с разъездами.
Для кмс, нужно было сходить во многие зарегистрированные походы, и это был не малый труд. Плюс к этому нужно было подтверждать это звание, иначе оно "тю-тю".
Как "тогда"  -  ты собираешься в поход через МКК, официально доказываешь, что этот поход имеет право на жизнь; проходишь его; отчитываешься....  и вот у тебя уже есть "разряд по спортивному туризму". Сейчас по моему тоже самое, я имею ввиду всю эту "бюрократическую возню"  -  защита, выход, отчёт. Только разрядов нет.

А помните были значки "Турист СССР"! Это была гордость!
https://vk.com/@amazing_stories_public-istoriya-znachka-turist-sssr

Vladislav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Сейчас по моему тоже самое, я имею ввиду всю эту "бюрократическую возню"  -  защита, выход, отчёт. Только разрядов нет.
Почему нет? Есть все разряды, КМС, МС (МСМК сейчас нет), чемпионаты региональные, чемпионат России, медали, кубки, дипломы с подписью министра спорта - все, как в любом другом спорте. Только нормативы немного изменились  (сейчас проще МС выполнить), а в остальном все по старому.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2019, 09:57:30 от Vladislav »

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
разряды сейчас есть.
и какие-то льготы за разряды можно получить некоторым категориям бюджетников.