Автор Тема: Сайт Нулевой километр. Нужна помощь туристов-спортсменов  (Прочитано 8090 раз)

igstik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Игорь Каява
    • Просмотр профиля
    • Нулевой километр - инструменты для спортивного туризма
Всем привет.
Не знаю, почему я раньше не заходил на этот форум, хотя в спортивном туризме уже с 2004 года, но так уж случилось.

Ну да к теме.

Предыстория
Появилась у нас с товарищем безумная идея - автоматизировать бумажную работу, которой сегодня болеют многие федерации спортивного туризма. Сходили в свою федерацию, подробно поспрашивали, проблемы выявили.
Дальше была длинная история разных идей по реализации, разных мытарств и поиска средств, подробно не буду распинаться. Выиграли Президентский грант, написали ТЗ, сделали первый релиз сайта. Вот он перед вами. https://nullkm.ru/

Собственно просьба
Мы проделали большую работу, пару лет "спали" с этим проектом, и глаз конечно "замылился", без этого никуда.

Так вот теперь очень хотелось бы, чтоб туристская братия посмотрела, покрутила, пощелкала, и выдала где же мы что забыли или недоработали. Чего-то может в идее не хватает, может что-то написано не понятно или не явно.

Короче обратную связь хочется получить.

Все вопросы можно сюда, можно в личку, можно в ВК, куда угодно.
Все недочеты и вопросы в любом случае будут записываться в список, и прорабатываться.

Не обещаю, что быстро будем исправлять, еще не отработан до конца процесс реагирования разработчиков, но мы будем стараться.

За сим и обращаюсь.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Еще раз ссылка https://nullkm.ru/
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2019, 20:07:54 от igstik »

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Сайт Нулевой километр. Нужен тест
« Ответ #1 : 20 Июнь 2019, 18:43:28 »
Сайт коммерческого туризма, даже самый совершенный и безупречный, хммм... - мне кажется не сюда.

igstik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Игорь Каява
    • Просмотр профиля
    • Нулевой километр - инструменты для спортивного туризма
Re: Сайт Нулевой километр. Нужен тест
« Ответ #2 : 20 Июнь 2019, 19:12:08 »
Сайт коммерческого туризма, даже самый совершенный и безупречный, хммм... - мне кажется не сюда.

как раз не коммерческого а спортивного.
Вопрос: почему возникло это ложное ощущение? что сбило с толку?
Цель сайта - развитие спортивного туризма через полезные инструменты. Коммерции и даже монетизации нет ни на копейку. Возможно монетизация и будет когда-то для поддержки штанов, но не сейчас.

Специально не стал тут описывать функционал, чтоб понять, будет ли все понятно при прочтении на главной странице, или нет.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2019, 20:05:26 от igstik »

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Зашёл...
Посмотрел...
Вышел....
Не интересно! Лично для меня не интерсно.

 Дубляж многого что есть на просторах.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
спортивного туризма.
оксюморон. т.е. в данном случае - УГ.
точно не сюда.
Зашёл...
Посмотрел...
Вышел....
Не интересно! Лично для меня не интерсно.
 
аналогично. и подозреваю такое не только у меня.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Ну, лично я, с одной стороны, как модератор форума, а с другой стороны, как человек, абсолютно равнодушно относящийся как к "спортивному" туризму, так и к "коммерческому", считаю, что посылать нах человека (в смысле, ругать/критиковать и т.д.) нет ни малейших оснований. Впрочем, как и помогать ему - тоже :)

Поэтому предлагаю оставить его в покое... Он свое объявление разместил, ничего "плохого" в этом нет. А вдруг он даже и найдет здесь соратников по воззрениям - а почему бы и нет?

igstik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Игорь Каява
    • Просмотр профиля
    • Нулевой километр - инструменты для спортивного туризма
хм. удивлен.
почему то решил, что Скиталец - сообщество туристов (в том числе и тех, кто в спортивные походы ходит)...
Пока в среде спорт.туризма находили почти везде отклик и интерес.

Может и правда не по адресу... ну пусть так, ок.. хотя и жаль, конечно.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
хм. удивлен.
почему то решил, что Скиталец - сообщество туристов (в том числе и тех, кто в спортивные походы ходит)...

Да не переживайте особо :) Это все, скорее, "отголоски" давних баталий (еще на "старом скитальце") между фанатами спортивного туризьма и людьми, которым он либо вообще пох, либо же в каких-то моментах/аспектах даже неприятен... :)

В общем, не думаю, что кто-то вас тут будет специально "гнобить", но таки да - восторженных поклонников "спортивного туризма" здесь тоже не так уж и много (хотя и бывают, а почему бы и нет?)...

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Игорь,
зная многих на этом форуме, даже не могу припомнить кого нибудь кто ходил из форумчан в спортивный поход.
Такое впечатление, что таких здесь просто нет.
Или я ошибаюсь?

Лично я последний раз регистрировался в поход ещё при Советах.....

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
зная многих на этом форуме, даже не могу припомнить кого нибудь кто ходил из форумчан в спортивный поход.
Такое впечатление, что таких здесь просто нет.
Или я ошибаюсь?

Валер, к счастью, ошибаешься! :) Есть куча вполне себе "спортивно-туристских" людей, которые сюда иногда заглядывают (и даже иногда что-то пишут) - но просто по своим чисто "спортивным" делам они "тусуются" не здесь, а где-то еще... А здесь - так, поболтать по "общим" вопросам... :)

Vladislav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
даже не могу припомнить кого нибудь кто ходил из форумчан в спортивный поход.
Такое впечатление, что таких здесь просто нет.
Из спортивных лыжников + пешеходников, видимо, я один остался.
Но, возможно, еще водники - спортивные туристы, здесь есть.

Den

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Короче обратную связь хочется получить.

ИМХО
1. В разделах "Походы" и "Отчеты" в на вкладках "Район похода" очень неудобно районирование.
Логичнее было бы сделать подразделы - разделение России и зарубежа, потом по регионам, потом по районам.
сейчас все вперемежку
не обязательно как дополнительные меню, лучше в этом же меню, просто разделением

2. Раздел "Походы" - не совсем понятен.
Если это только подготовка - это одно, если весь поход с отчетом, то зачем отдельный раздел с отчетами.
Разумно сделать отметку - коммерческий или нет поход.   
И в сам поход имело бы смысл добавить возможность вставить комментарии.

Сайт воспринимается коммерческим ИМХО именно из за вида этого раздела.

Alex77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
владельцу сайта на данном этапе ваще нах не надо "чтоб туристская братия посмотрела, покрутила, пощелкала, и выдала где же мы что забыли или недоработали", ему на мнение других наплевать он сам считает себя умным. ему надо только одно - чтобы как можно больше людей начали переходить c тематически близкого другого сайта на его сайт и активно кликать на внутренние линки. вот именно это сейчас здесь (и в други местах) и началось, и будет продолжаться.  Слава дурачкам-трудягам за их бесплатную работу на благо других! Гип-гип-ура!!!

socman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Народ, видимо, смутили цифры в рублях, которые фигурируют около некоторых походов. Так обычно походы "маркируются" у коммерсов.
И если уж делать что-то универсальное по подготовке к походам, то вам бы имело смысл объединить вашу идею с идеей сайта https://predpohod.ru/ , где достаточно толково организован процесс подготовки к походу и координации его участников - от снаряги до раскладки.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
1. Кажется, что если это о спортивном туризме, то в первую очередь надо "задружиться" со всякими федерациями, мкк, крупными турклубами и т. д. Иначе это все "колхоз обыкновенный" и никакого "упрощения" в регистрации и т.д. не дает. Нужно агрегировать все ресурсы о спортивном туризме, правда, я как то не оч понимаю, что такое именно "спортивный туризм", "проехать речку на скорость кто быстрее" или что?
2. Сделали бы хоть один отчет посмотреть, как оно выглядеть будет, а то по ссылке "Отчеты" переводит на коммерческие предложения о путешествиях, кстати, не спортивных, от слова совсем.
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!