Автор Тема: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д  (Прочитано 66359 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #75 : 14 Декабрь 2018, 10:40:36 »

Моё мнение - достаточно его личного отзыва и опубликованного пошагового рецепта.

Стас, дык пошаговый рецепт уже есть. Леня на него ссыл дал - родственники Андрея сей пирог готовят.
 А вот в "живую" посмотреть, а потом "с костра" кусочек попробовать - это да... ::)
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #76 : 14 Декабрь 2018, 11:01:39 »
А вот в "живую" посмотреть, а потом "с костра" кусочек попробовать - это да... ::)
Поддерживаю.
Вот если бы на Моските Александр рассказал как засаливает свою рыбу, но не угостил (да еще и домой в карманы напихал) был бы не тот эффект.
То же самое касается и плова, борща, омлета, куриного супчика, сала, и всего всего, что было из угощений......

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #77 : 14 Декабрь 2018, 11:11:43 »
Стас, дык пошаговый рецепт уже есть. Леня на него ссыл дал - родственники Андрея сей пирог готовят.
 А вот в "живую" посмотреть, а потом "с костра" кусочек попробовать - это да... ::)

Саша, не совсем так - это видео у Максима получилось несколько "смазанным" :) В том смысле, что очень подробно заснят процесс приготовления теста и общей подготовки к процедуре, а вот собственно выпечка осталась, по большей части, за кадром (ну, кроме констатации того факта, что первый блин вышел "комом" и технологию нужно несколько менять). В общем, там явно напрашивается вторая серия, про собственно температурные режимы выпечки. Мы с Леной как раз на этой стадии поначалу тоже "тормозили" :)

ЗЫ: Кстати, воспользовались идеей из этого видео насчет использования т.н. "бумаги для выпечки" - удобная штука, позволяет печь прямо на решетке коптильни, не нужно никаких противней и т.д. Эта бумага бывает в продаже как самая простая/дешевая, так и немного подороже, якобы с силиконовым покрытием. Которая подороже понравилась нам куда больше (что ожидаемо, впрочем) - к ней пироги вообще почти не прилипают, а вот "простую", похоже, необходимо смазывать маслом.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #78 : 14 Декабрь 2018, 11:25:34 »
технологию нужно несколько менять). В общем, там явно напрашивается вторая серия, про собственно температурные режимы выпечки. Мы с Леной как раз на этой стадии поначалу тоже "тормозили" :)

Лень, на "Мсоките" в чем плюс готовки разной выпечки - углей много. Костер то горит, сутки на пролет...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #79 : 14 Декабрь 2018, 11:33:53 »
Лень, на "Мсоките" в чем плюс готовки разной выпечки - углей много. Костер то горит, сутки на пролет...

Дык я не против, если у Лены будет желание повозиться :) Но настаивать точно не собираюсь, поскольку возни там довольно много, а конечного продукта на москитную ораву выйдет очень мало. Так что я бы на ее месте послал бы страждущих куда-нибудь подальше, например - в баню! :)))

ЗЫ: Фигли сейчас про Москит обсуждать? До него еще целый год, за это время много чего может измениться.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #80 : 14 Декабрь 2018, 15:54:57 »
настаивать точно не собираюсь, поскольку возни там довольно много, а конечного продукта на москитную ораву выйдет очень мало...
И я про то же, сталкивался с похожим.. когда на толпу из 17 человек шашлыки в "Вогник"е делали в гараже.. это эл.шашлычница такая, нормально максимум на 8 человек.. Слюней полный рот, а вкуса - по кусочку. И время между закладками ~ 20 минут.. и сам постоянно мясо на шампура накалываю, правда соседи и поили и закусь подносили, чтоб не отрывался от шашлычницы. ;D Эх, весёлые были времена, когда спортивная водка в каждом киоске стояла..

"так и немного подороже, якобы с силиконовым покрытием. Которая подороже понравилась нам куда больше"
Да, Doctor Morton уже в 2014 на такой(с силиконовым покрытием) рыбу жарили.
( + )
Им жутко понравилось, т.к. не все масло в продукте любят или проблемы
Я же глянул на цену и скис, жаба победила.. купил обычную
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #81 : 14 Декабрь 2018, 17:52:39 »
Дык я не против, если у Лены будет желание повозиться :) Но настаивать точно не собираюсь, поскольку возни там довольно много, а конечного продукта на москитную ораву выйдет очень мало.....
Фигли сейчас про Москит обсуждать? До него еще целый год, за это время много чего может измениться...

Ну насчет "мало продуктов выйдет" - дык, сие хорошо. Нам много мучного вредно...

А ради упрощения процесса - можно дрожжевое (и не только...) тесто привезти готовое, а сие все здорово упростит и ускорит.
Главное, коптильню-духовку притащить.

И эта...не мешай мечтать. Бог, даст - доживем до следующего "Москита".
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #82 : 14 Декабрь 2018, 19:38:24 »
Мне не нравятся все эти аморфные чайники и сковородки из силикона. Помнится Капитан Туч кипятил на Моските в таком чайнике воду на горелке. Как вспомню сию сопливую и мягкую посуду, сразу ассоциация  с фаллосом того же материала.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #83 : 14 Декабрь 2018, 20:11:53 »
сразу ассоциация  с фаллосом того же материала.
:o :o :o

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #84 : 14 Декабрь 2018, 21:20:18 »
Мне не нравятся все эти аморфные чайники и сковородки из силикона. Помнится Капитан Туч кипятил на Моските в таком чайнике воду на горелке. Как вспомню сию сопливую и мягкую посуду, сразу ассоциация  с фаллосом того же материала.

Папа, а ты с кем сейчас говоришь? (С) :))

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #85 : 14 Декабрь 2018, 22:32:07 »
Наверное со Стасом, если под ником sks скрывается он.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #86 : 14 Декабрь 2018, 22:59:55 »
Наверное со Стасом, если под ником sks скрывается он.
Понятно :) Коля, небольшой "ликбез" по общепринятой "форумной этике" (извини): когда отвечаешь на какой-то пост, то приведи его хоть самую минимальную цитату, просто для того, чтобы обозначить, на что именно ты отвечаешь и кому.
Это не есть обязательное требование, и это обычно не прописывается в правилах форумов - это просто знак вежливости и уважения к читателям.
Но если таких элементарных вещей не делать, то абсолютно все форумы быстро превратятся в помойку, где вообще невозможно отследить, кто о чем говорит :(

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #87 : 14 Декабрь 2018, 23:35:10 »
- У меня с выделением нужной част и копирования проблемы. Получается полная копия копируемого в ответе сообщения а не часть его. Никак не въеду откуда до куда оставлять знаков.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #88 : 14 Декабрь 2018, 23:46:14 »
+++Никак не въеду откуда до куда оставлять знаков.+++

Коля, дык я ж не настаиваю на том, чтобы ты изучал возможности и "мелкие кнопочки" каждого конкретного форума (и этого - в том числе, естественно)...

Но ведь обычным/стандартным "copy+paste" ты же наверняка умеешь пользоваться? :) Собственно говоря, сейчас в этом вот посте я тебе отвечаю именно с использованием этой самой "мудреной" технологии :) А на форуме я просто нажал внизу кнопочку "Ответ".

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #89 : 15 Декабрь 2018, 00:54:51 »
-Получается полная копия копируемого в ответе сообщения а не часть его. Никак не въеду откуда до куда оставлять знаков.

Все просто. Жмешь на "Цитировать". В открывшемся окне проводишь по тексту мышью с нажатой левой клавишей, выделяешь ненужную часть цитируемого сообщения и нажимаешь на клавиатуре кнопку "Delete".
Не сотри при этом служебную часть сообщения (которая содержится внутри квадратных скобок в начале и в конце цитаты). Проверяешь себя по кнопке "Предварительный просмотр"(находится под текстовым окном).
Потом - "Отправить".
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2018, 01:03:06 от Раш »