Автор Тема: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д  (Прочитано 66399 раз)

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #90 : 15 Декабрь 2018, 08:10:50 »
Наверное со Стасом, если под ником sks скрывается он.
Он, он.. :)
Цитировать
Мне не нравятся все эти аморфные чайники и сковородки из силикона.
Бумага для жарки, покрытая силиконом, - это совершенно отличающийся от чайников и сковородок из силикона продукт.
На бумаге силикон играет роль тефлона на противопригарной посуде. Можно жарить практически без масла со слов Doctor Morton.
Меня остановила только цена в 4 раза от бумаги для выпечки..
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #91 : 15 Декабрь 2018, 08:28:03 »
,Никак не въеду откуда до куда оставлять знаков.


Щас попробую
 Ага, получилось. Спасибо  Андрей. Что касается бумаги, да ну ее нафиг. Есть уже и фольга и сковородки и просто прутик для запекания окуней. После фоток Кочергина с таким выходом из положения, я перестал таскать с собой сковородку  :D
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2018, 08:30:39 от Barklay »

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #92 : 15 Декабрь 2018, 16:09:08 »
я перестал таскать с собой сковородку
Коля, мне вот бумага так же пофиг, т.к. я люблю прожаренную рыбку(с корочкой), которая только во фритюре получается. Как и котлеты из этой самой рыбы.
( + ) ( + ) ( + )
И вот тут-то без сковороды никак.
И паразиты убиты и куски рыбы сочные изнутри.
Товарищи же мои едят с удовольствием, но жалуются на пережАр.
А с бумагой какая-то наполовину варёная, наполовину жареная, в фольге - пригоревшая к ней, на прутиках(решётках) сухая..
В общем дело вкуса.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #93 : 15 Декабрь 2018, 16:26:39 »
и это обычно не прописывается в правилах форумов - это просто знак вежливости и уважения к читателям.
Обычно на форумах в сообщениях есть пункт "ответ автору (ник)", достаточно нажать на этот пункт и видно всё сообщение, на которое отвечаешь.
Здесь же есть пункт "Ответ #56 :......", при нажатии на заголовок "Re: Хлеб-лепешка-бу......." и тогда данный пост просто оказывается наверху страницы..
Извиняюсь за уход от темы..

По пирогам.
Такого мы ещё не делали ни разу, надо пробовать.
Остальное - хлеб, блины, оладьи, лепёшки и пудинг из манки делали с переменным успехом, а вот пирогов бы хотелось. К лету приготовлю снасти на окуньков, дождусь рецепта и будем кашеварить!
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2018, 16:30:34 от sks »
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #94 : 15 Декабрь 2018, 16:58:36 »

В общем дело вкуса.

Точно...Вкус рулит...Я бы еще добавил "...и времени...".
Для меня жареная рыбка на сковородке самая вкусная. Рыба в фольге самая "ленивая" по готовке.
Ну, а на рожне (прутике) это вкусовой гибрид - ибо, печено-копченый продукт.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #95 : 21 Декабрь 2018, 08:18:50 »
На днях в магазине добыл пару пакетов новой пшеничной муки. Заявлена как "грубый крестьянский помол" Модное слово "Крестьянский" тут выдержано верно. Мука в самом деле цельнозерновая и грубая. Именно такую лучше всего использовать на настоящий хлеб. И вот затворил колобок на пробу. Понятное дело на закваске. Поднимается очень тяжело и долго, но поднимается. Выпекал в печи час в форме. Хлеб удался очень вкусный хоть и неказистый на вид! По цвету больше похож на осветленный ржаной.  Мы давно забыли вкус этого настоящего хлеба с кислинкой. Все современные пекарни автоматизированы и работают на дрожжах выращивая грибы ( ведь дрожжи это грибковые бактерии, которые вредны для нашего организма) в тесте и разлагаю сахарозу муки на спирт и углекислый газ.

« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2018, 08:31:41 от Barklay »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #96 : 21 Декабрь 2018, 12:53:19 »
дрожжи это грибковые бактерии, которые вредны для нашего организма
коля, почему ты решил, что дрожжи вредны для организма?

з.ы. а в закваске что действует? не дрожжи (или дрожжеподобные организмы) разве?

з.з.ы. "грибковых бактерий" не бывает. бывают либо грибы (вот дрожжи - это грибы), либо бактерии. но этопросто к слову.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #97 : 21 Декабрь 2018, 13:41:31 »
Выпекал в печи час в форме. Хлеб удался очень вкусный хоть и неказистый на вид! По цвету больше похож на осветленный ржаной.  Мы давно забыли вкус этого настоящего хлеба с кислинкой.

Да...похож на хлеб из детства-юности.  :-[  У нас он стоил 16 копеек и говорили в магазине: "...дайте буханку по 16...".
Гадская фотка - слюна течет... >:(

Последний раз ел такой хлеб в нежилом поселке Суон-Тиит на Алдане. Тамошний гидролог, Леша Гаевой выпекал. Царствие ему Небесное...

Всем удачи. Целых ног и бортов.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #98 : 21 Декабрь 2018, 14:34:05 »
Цитировать
коля, почему ты решил, что дрожжи вредны для организма?

аккурат правильно он решил - ибо дрожжи  и делают этиловый спирт.. а спирт - виновник очень многих трагедий..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #99 : 21 Декабрь 2018, 14:36:26 »
Цитировать
коля, почему ты решил, что дрожжи вредны для организма?

аккурат правильно он решил - ибо дрожжи  и делают этиловый спирт.. а спирт - виновник очень многих трагедий..
ыыы :o

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #100 : 22 Декабрь 2018, 12:51:33 »
Это меня староверы Сибири надоумили  :) Они вообще не пользуются дрожжами и им запрещено есть дрожжевой хлеб. Возможно по причине спиртового брожения или они принимают эти грибы к живым организмам, мне не ведомо. Хлеб у них всегда вкусный, но кислый. Закваска "работает" на молочно-кислых бактериях очень полезных нашему пищеварению. Почти как кефир.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #101 : 22 Декабрь 2018, 13:01:56 »
Это меня староверы Сибири надоумили  :) Они вообще не пользуются дрожжами и им запрещено есть дрожжевой хлеб. Возможно по причине спиртового брожения или они принимают эти грибы к живым организмам, мне не ведомо.
ну, это, имхо, совсем не по причине вредности дрожжей.
Закваска "работает" на молочно-кислых бактериях очень полезных нашему пищеварению. Почти как кефир.
понятно.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #102 : 22 Декабрь 2018, 14:44:51 »
микрооффтопик - просто пара добрых слов в сторону кисломолочных бактерий - которые не стоит развивать в дискуссию..
"дам русский дух там Русью пахнет" -раньше, как я понимаю, квашенных (мочёных)продуктов в русской кухне было очень много.. 
из всего их многообразия лично я застал  квашенную капусту.. квашенную (мочёную) свеклу (бабушка варила изумительные по вкусу зимние борщи).. да ещё страшно вонючую заквашенную рыбу.. ох и вкусная зараза - особенно судачки..
яблоки у нас не растут поэтому моченые яблоки прошли мимо моего детства..
а вот грибы квасить я уже научился сам.. просто пришло в голову.. а уж потом узнал классические рецепты мочёных рыжиков..
ну дак и квас.. только настоящий тот что "кипит" на солнце..  попей такого кваса два три дня.. переболей его коротким лечебным метеоризмом (это бактерии в желудке перестраиваются на пользу организму) и вот оно здоровье..   ;D
 
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #103 : 24 Декабрь 2018, 10:38:14 »
Дык я со товарищем еще в далекие промысловые годы таким образом в избе пек хлеб. Как то кончились сухари, мыши пожрали большею часть ящика а мы не видели. Мука была а дрожжей нет. Тогда специально прокис собачью овсяную кашу. В тепле она забродила и на ее основе успешно пек толстые "оладьи". А сами староверы для этого применяют морошку или голубику если летом. Ягода быстро начинает бродить на солнце. Зимой берут сухую закваску с собой.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #104 : 24 Декабрь 2018, 12:08:31 »
староверы для этого применяют морошку или голубику если летом
а, скажем, чернику если? или там смородину?