Автор Тема: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д  (Прочитано 66357 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #165 : 21 Март 2020, 12:27:50 »
то чего ж сметану использует?

Шибко не разбирался, но это не сметана.  В комментах есть ссылка на эту фиговину, но смотреть не стал. Похоже на вываренный рисовый отвар.
а, понятно.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #166 : 21 Март 2020, 15:07:21 »
так вкус же другой будет. и калорийность, думаю, тоже.
собственно я и спросил - вдруг кто пробовал..?
Поскольку есть у меня подозрение что на мясо это никак не похоже..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #167 : 21 Март 2020, 18:33:24 »
а она ж там говорит - в чистом виде оно абсолютно безвкусное. но при этом хорошо впитывает любой посторонний вкус.

но я не пробовал. вот соемясо ел, на мясо не очень похоже, но вполне съедобно и даже вкусно.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #168 : 23 Март 2020, 10:07:38 »
Паш! Бросай свои опыты едрит и ангидрит! Ты нам нужен. Готов привезти тебе настоящего мяса. Не кушай гадости! :)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #169 : 23 Март 2020, 11:48:43 »
Готов привезти тебе настоящего мяса. Не кушай гадости! :)
коль, я всеядный. ем всё, что не вызывает отвращения и не обладает общеизвестной ядовитостью  8)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #170 : 24 Март 2020, 08:07:50 »
Слишал что изначально сушки в рационе восточных славян  использовались именно для походов (военных в том числе), а уж потом они  перебрались  на купеческие столы поближе к самоварам..
Интересно как сейчас у сушек с походами ?  Их берут с собой современные туристы ? Хотя бы как альтернатива галетам/крекерам?
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #171 : 24 Март 2020, 10:46:26 »
Сложность в хранении при естественной влажности. Они становятся прелыми и не вкусными. Раньше я тоже таскал их с собой, но потом перешел на армянский лаваш.  Этакая лепешка, широкая и тонкая. Режу его на удобные куски где то 10Х10см. и сушу в духовке на манер галет. Потом складываю в одноразовую пачку, заворачиваю в пергамент и сажусь на него задом :) Так достигается уплотнение. Потом заматываю скотчем. Открыл - там свежие сухари к супу или каше. Один пакет на сутки - двое.Скотч в огонь.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #172 : 26 Март 2020, 11:08:18 »
Из чего же печь хлеб?
Этот вопрос для меня всегда был главным. Но после 10 лет выпекания разного рода хлебов пришел к выводу, что современная популярная  пшеничная мука высшего сорта (например Макфа) хуже всего. Белая и красивая она получается из за отбеливания ее химикатами применяемыми в том числе в стиральных порошках
 Я давно от нее отказался и ищу муку первого сорта или даже второго. С последней сложнее и бывает редко. Вот такими сортами муки я пользуюсь постоянно . Это обычная "Мельников" первого сорта

  И редкая алтайская второго сорта

 Поскольку дрожжами я тоже не пользуюсь, то и не знаю как они будут подниматься. А вот блины и лепешки на соде из них просто просто отпад! ;D Рекомендую!

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #173 : 30 Май 2021, 18:39:27 »
купил-таки ржаной муки. для кваса пожарил грамм сто,сейчас заквасил, к среде, думаю, подойдёт. а ещё наделал ржаных лепёшек. за основу взял колин рецепт ландориков. но духовки у меня нет, поэтому обходился сковородой с крышкой.

первые порции делал на масле. получалось быстро и вкусно. съедал ещё тёплыми. но как хлеб для бутерброда не пойдёт, жирновато. потом обратил внимание, что и без масла лепёшки к сковороде не прилипают, стал делать без масла. вот эти как раз для бутербродов годятся - с салом, скажем, очень хорошо.

некоторая проблема была в том, что без масла надо держать слабый нагрев (иначе подгорают), соответственно, готовить надо долго (20 минут одну сторону и 20 - другую), а за это время весь углекислый газ улетает, и лепёшки получаются плотные. но проблема небольшая, и так съедобно.

но, в общем, это только если разнообразия захотелось. получается дороже, чем магазинный хлеб, и очень долго - на приготовление всех лепёшек из литра кефира у меня ушло 5-6 часов. в сковороду много не влезает...

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #174 : 30 Май 2021, 22:46:14 »
Выпекал пшеничный хлеб. По вкусу напоминал корку от пирога. Нравилось.
Выпекал, выпекал и перестал. Надоело. (

Да. Выпекал чапати (это типа лаваша) на большой чугунной сковороде. Выпекается  быстро, хранится долго. Перед употреблением надо немного увлажнить.
Легко завернуть любую начинку,  получается что-то вроде бурито. Удобно и как хлеб использовать с первым или вторым.
Перестал. Надоело. (

ЗЫ В юности завелся на торты. Выпекал коржи. Из фунтика узоры выдавливал и розочки делал. Перестал. Надоело. (
ЗЗЫ Пирожками что ли заняться? Пока не надоест.
« Последнее редактирование: 30 Май 2021, 22:48:11 от Раш »

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #175 : 30 Май 2021, 23:02:07 »
Стоит на кухне русская двухколпаковая печь. Всю зиму хотел хотя бы шанежек испечь. Так и не собрался...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #176 : 31 Май 2021, 08:07:25 »
Надоело. (
так я написал - регулярно этим заниматься точно не буду. только ради разнообразия, и если время будет.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #177 : 01 Июнь 2021, 00:23:33 »
В ржаных лепешках надо много дырок вилкой делать. Прям мочи ее в воде и тыкай, тыкай, тыкай.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #178 : 01 Июнь 2021, 09:22:14 »
коль, было бы ради чего тыкать. я ж говорю - если без масла, так жарить приходится долго при слабом нагреве. весь газ и так улетает. но, повторю, всё равно вполне съедобно. делал бутеры с салом - отлично.

а если на масле делать - тогда и вообще проблем нет, без тыканья хорошие пышные лепёшки получаются. но жирноваты. если просто так есть - хорошо, а вот с салом, скажем, не идёт. перебор по жиру получается.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #179 : 23 Июнь 2021, 13:16:32 »
а если на масле делать - тогда и вообще проблем нет, без тыканья хорошие пышные лепёшки получаются. но жирноваты. если просто так есть - хорошо, а вот с салом, скажем, не идёт. перебор по жиру получается.
немножко усовершенствовал технологию - сначала развожу кефир с солью, добавляю муки до среднежидкого теста, и только потом добавляю соду. ну, и потом довожу тесто мукой до нужной консистенции. лепёшки ещё более пышные получаются.