Автор Тема: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д  (Прочитано 25759 раз)

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб-лепешка-булка-клецки и.т.д
« Ответ #135 : 21 Марта 2020, 12:27:50 »
то чего ж сметану использует?

Шибко не разбирался, но это не сметана.  В комментах есть ссылка на эту фиговину, но смотреть не стал. Похоже на вываренный рисовый отвар.
а, понятно.

Jelsay

• Ветеран
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : 21 Марта 2020, 15:07:21 »
так вкус же другой будет. и калорийность, думаю, тоже.
собственно я и спросил - вдруг кто пробовал..?
Поскольку есть у меня подозрение что на мясо это никак не похоже..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : 21 Марта 2020, 18:33:24 »
а она ж там говорит - в чистом виде оно абсолютно безвкусное. но при этом хорошо впитывает любой посторонний вкус.

но я не пробовал. вот соемясо ел, на мясо не очень похоже, но вполне съедобно и даже вкусно.

Barklay

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : 23 Марта 2020, 10:07:38 »
Паш! Бросай свои опыты едрит и ангидрит! Ты нам нужен. Готов привезти тебе настоящего мяса. Не кушай гадости! :)

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : 23 Марта 2020, 11:48:43 »
Готов привезти тебе настоящего мяса. Не кушай гадости! :)
коль, я всеядный. ем всё, что не вызывает отвращения и не обладает общеизвестной ядовитостью  8)

Jelsay

• Ветеран
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
« Ответ #140 : 24 Марта 2020, 08:07:50 »
Слишал что изначально сушки в рационе восточных славян  использовались именно для походов (военных в том числе), а уж потом они  перебрались  на купеческие столы поближе к самоварам..
Интересно как сейчас у сушек с походами ?  Их берут с собой современные туристы ? Хотя бы как альтернатива галетам/крекерам?
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : 24 Марта 2020, 10:46:26 »
Сложность в хранении при естественной влажности. Они становятся прелыми и не вкусными. Раньше я тоже таскал их с собой, но потом перешел на армянский лаваш.  Этакая лепешка, широкая и тонкая. Режу его на удобные куски где то 10Х10см. и сушу в духовке на манер галет. Потом складываю в одноразовую пачку, заворачиваю в пергамент и сажусь на него задом :) Так достигается уплотнение. Потом заматываю скотчем. Открыл - там свежие сухари к супу или каше. Один пакет на сутки - двое.Скотч в огонь.

Barklay

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : 26 Марта 2020, 11:08:18 »
Из чего же печь хлеб?
Этот вопрос для меня всегда был главным. Но после 10 лет выпекания разного рода хлебов пришел к выводу, что современная популярная  пшеничная мука высшего сорта (например Макфа) хуже всего. Белая и красивая она получается из за отбеливания ее химикатами применяемыми в том числе в стиральных порошках
 Я давно от нее отказался и ищу муку первого сорта или даже второго. С последней сложнее и бывает редко. Вот такими сортами муки я пользуюсь постоянно . Это обычная "Мельников" первого сорта

И редкая алтайская второго сорта

Поскольку дрожжами я тоже не пользуюсь, то и не знаю как они будут подниматься. А вот блины и лепешки на соде из них просто просто отпад! ;D Рекомендую!