Автор Тема: Где заказать "типа пакрафт"?  (Прочитано 20375 раз)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать "типа пакрафт"?
« Ответ #30 : 04 Октябрь 2018, 14:28:28 »
В этом году брал в пешеводку на ПУ свой самодельный пакрафт. Сделал длинную корму и высокую спинку, нос закаячил 10 градусов + 15 градусов.
Весит где-то 1600г. Надуваю за 7 качков ультралайтового насоса-мешка.
Все шиверки и порожки на Хадате пройдены почти без проводок (хотя контактов очень много было). При нагрузке в 120кг осадка небольшая - поменьше чем у моего Нортика.


интересный  "утёнок"..
а что за ТПУ ? где брали ?  варили "утюжком" ?

ТПУ 210 одностороннее тайваньское (раздир держит хорошо). Дно 210 двустороннее, видимо тоже тайваньское, но покупал ткань в Германии. Варил утюгом. Сейчас экспериментирую с товарищем с самодельным станком для проварки лентой с термофеном. Если всё гуд будет, то буду шить и варить плёнкой.
Это уже 4й пакрафт. Делал из 210й и 70ки чисто для переправ в почти такой же геометрии - тот ваще 820 грамм весит.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2018, 14:30:14 от Thymallus »

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать "типа пакрафт"?
« Ответ #31 : 04 Октябрь 2018, 14:40:30 »
Да, кстати. Раз уж я начал тему, пожалуй, свою линию нужно закончить... Володя Логинов сваял-таки мне мой "типа пакрафт"! Брал его в два пвд на Чусовую. Все замечательно, кроме некоторых воплощенных моих хотелок (сам виноват). Естественно, самое главное - вес. На "Ветре перемен" Володя про него отчитывался. Я нарек его Италмасом (цветок такой желтый есть). Но на Сахалин я его побоялся брать. Чет на раздир материал (односторонний ТПУ) показался мне очень слабым по сравнению с 750-тым ПВХ...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать "типа пакрафт"?
« Ответ #32 : 04 Октябрь 2018, 14:54:34 »
Да, кстати. Раз уж я начал тему, пожалуй, свою линию нужно закончить... Володя Логинов сваял-таки мне мой "типа пакрафт"! Брал его в два пвд на Чусовую. Все замечательно, кроме некоторых воплощенных моих хотелок (сам виноват). Естественно, самое главное - вес. На "Ветре перемен" Володя про него отчитывался. Я нарек его Италмасом (цветок такой желтый есть). Но на Сахалин я его побоялся брать. Чет на раздир материал (односторонний ТПУ) показался мне очень слабым по сравнению с 750-тым ПВХ...
Прежде чем раздир произойдёт, надо умудриться продрать архиабразивоустойчивый ТПУ...:)
На пакоафте, с его невысоким давлением, сделать это весьма сложно, если конечно камни не "нарезанный вертикальными пластинами" сланец иль что подобное.
Вот ломаные еловые суки на топляках и завалах - да, стремновато.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать "типа пакрафт"?
« Ответ #33 : 04 Октябрь 2018, 15:01:33 »
защиту из 300 мкм ТПУ-пленки.. ?

Защита на месте. Вроде поднимается на баллон на сектор 45 градусов. Побоялся, что пробираясь между камнями, можем зацепиться незащищенными бортами...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать "типа пакрафт"?
« Ответ #34 : 04 Октябрь 2018, 15:03:30 »
ломаные еловые суки на  завалах
И это планировалось встретить...
В следующий сезон испытаю на Рассохе - Березовой.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2018, 15:05:31 от d lesha »
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать "типа пакрафт"?
« Ответ #35 : 04 Октябрь 2018, 15:19:50 »
Эххх...слюна течет...Увы, мне не кто не хочет делать пакрафт под парные весла с четырьмя отсеками в баллоне.  :-[
Плачу...слезы лью... :'(
Всем удачи. Целых ног и бортов.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать "типа пакрафт"?
« Ответ #36 : 04 Октябрь 2018, 15:24:46 »
А Вы с Володей говорили? У меня два отсека, добавить две перегородки не сложно будет. Или я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2018, 15:26:24 от d lesha »
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать "типа пакрафт"?
« Ответ #37 : 04 Октябрь 2018, 15:27:06 »
Эххх...слюна течет...Увы, мне не кто не хочет делать пакрафт под парные весла с четырьмя отсеками в баллоне.  :-[
Плачу...слезы лью... :'(
Очень странная затея с парными вёслами. Я конечно понимаю что рыбалка и всё такое... (сам на спиннинге сидел лет 10, и последние 13 лет ловлю нахлыстом).
Я хожу с самопальным карбоновым-пластиковым весом 400 грамм (простые речки) - им машешь вообще не замечая... Можно на линь посадить, и если что просто за борт выкидывать и пулять спиннинг.
А еще про давление в баллоне - пакрафты же до состояния камня не качают - думаю что жёсткости борта не хватит для уключин.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать "типа пакрафт"?
« Ответ #38 : 04 Октябрь 2018, 15:34:35 »
жёсткости борта не хватит для уключин.

По спящей воде вполне достаточно, испытано. У меня на Володином  Италмасе уключины-уши. Со своими двумя девченками нормально катались.

Очень странная затея с парными вёслами. Я конечно понимаю что рыбалка

При гребле парными веслами меньше устаешь. Ну или Я меньше устаю, так вернее будет.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2018, 15:38:43 от d lesha »
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать "типа пакрафт"?
« Ответ #39 : 04 Октябрь 2018, 16:03:47 »
А Вы с Володей говорили? У меня два отсека, добавить две перегородки не сложно будет. Или я ошибаюсь?
Как то писал про это ему...и здесь и на "Ветре Перемен"...чет тишина...Думаю добавить еще перегородки - не очень просто.
И эта...там у меня еще свои хотелки с клапанами и посадкой гребца по центру тяжести судна.


Очень странная затея с парными вёслами.
А еще про давление в баллоне - пакрафты же до состояния камня не качают - думаю что жёсткости борта не хватит для уключин.

Да нет ничего странного...парные весла - гораздо менее энергозатратная и менее утомительная гребля.
Впрочем не думаю, что сие стоит обсуждать - это тут мы уже жевали в предыдущих постах.

А жесткость бортов...дык я хожу на лодках самарских умельцев из тряпки в 380гр., только дно усиленное. Вес в 4,5-5 кг.
 Такая лодка была взята Коржаевым за основу, когда он по заказу Искандера "hrapitan" делал "Одуванчика".
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать "типа пакрафт"?
« Ответ #40 : 04 Октябрь 2018, 16:10:25 »
. У меня на Володином  Италмасе уключины-уши.
Алексей, а фотку или ссылку на на фотку, ты можешь скинуть? А то я видел только те его уключины, которые он на лодку для отца Искандера ставил.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать "типа пакрафт"?
« Ответ #41 : 04 Октябрь 2018, 16:23:33 »
по теме жесткости судна..
поскольку излишняя жесткость баллонов иногда может привести к повреждению лодки  -
то проще всего задать жесткость судна - в районе сидения и уключин с помощью небольших.. легких продолин.. которые оперативно фиксируются в соответствующие карманы..
это могут быть штатные сравнительно небольшие палочки из дюраля..
либо - при возможности - деревянные палки вырезанными прямо на берегу..

в спорных случаях "чистоплюев от пакрафтинга"  - просто предлагаю такую возможность предусмотреть опционально - она не дорога и ничего не весит
и я у верен что она не раз вам пригодится
есть некий опыт.. 
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать "типа пакрафт"?
« Ответ #42 : 04 Октябрь 2018, 16:29:30 »
по теме жесткости судна..
поскольку излишняя жесткость баллонов иногда может привести к повреждению лодки  -
то проще всего задать жесткость судна - в районе сидения и уключин с помощью небольших.. легких продолин.. которые оперативно фиксируются в соответствующие карманы..
это могут быть штатные сравнительно небольшие палочки из дюраля..
либо - при возможности - деревянные палки вырезанными прямо на берегу..

в спорных случаях "чистоплюев от пакрафтинга"  - просто предлагаю такую возможность предусмотреть опционально - она не дорога и ничего не весит
и я у верен что она не раз вам пригодится
есть некий опыт..

Над продольным набором из карбона я думал, но только в контексте ультралайтового 2х местного катабайда...
На пакрафте же проблемы с жесткостью особо нет - при 305мм баллонах там всё в порядке даже на совсем малых значениях давления.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать "типа пакрафт"?
« Ответ #43 : 05 Октябрь 2018, 07:51:18 »
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Где заказать "типа пакрафт"?
« Ответ #44 : 05 Октябрь 2018, 09:08:11 »
закидываю в тему - ну не пакрафты... но вполне легкие и плотные лодочки делает Дима Карбутов в Стриме.
_______________________
Проще быть, чем казаться...