Автор Тема: как правильно ходить?  (Прочитано 15130 раз)

Vladislav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: как правильно ходить?
« Ответ #45 : 10 Июль 2019, 21:08:23 »
"новичка давит неизвестность"  Да не давит она на нормального человека.
ой не надо, не давит. давит. людей пугает страх перед незнакомым маршрутом, его сложностями.
Возможно, есть люди с повышенной тревожностью, на которых что-то давит и что-то пугает. Только непонятно, зачем выходить на маршрут, который пугает своими сложностями? В любом районе можно найти маршрут попроще, который уже не будет пугать и давить.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: как правильно ходить?
« Ответ #46 : 10 Июль 2019, 22:58:34 »
Меня почему то напрягает сама дорога к реке. Вот где тревоги и сомнения. Не сперли бы рюкзак (были попытки), поиск адекватного извозчика к стапелю, встреча с местным отребьем на берегу и "не забыть бы чего". Но как только оттолкнулся от людского берега и погреб в даль туманную, все встает на свои места. Тайга - дом родной! И ничего больше не нужно кроме хорошей погоды. А сколько там впереди километров я знаю заранее...

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: как правильно ходить?
« Ответ #47 : 11 Июль 2019, 11:27:56 »
"новичка давит неизвестность"  Да не давит она на нормального человека.
ой не надо, не давит. давит. людей пугает страх перед незнакомым маршрутом, его сложностями.
Возможно, есть люди с повышенной тревожностью, на которых что-то давит и что-то пугает. Только непонятно, зачем выходить на маршрут, который пугает своими сложностями? В любом районе можно найти маршрут попроще, который уже не будет пугать и давить.
новичков пугает сложность перевала или трещины  в леднике, пугает непогода или возможные сложные пороги, пугает возможный холод. Не то что панический страх, но бывает страшновато. Не нужно говорить, что никто никогда ничего на маршруте не боялся. Это не так. Хотя конечно, матрасный маршрут, да, там все просто и не страшно. Но матрасы я не воспринимаю за поход, это матрас, а не  поход.

Go

  • Гость
Re: как правильно ходить?
« Ответ #48 : 11 Июль 2019, 12:29:18 »
Но матрасы я не воспринимаю за поход, это матрас, а не  поход.
Однако тут матрас почему то тем не менее именуется походом ;D

Очередной фантастически матрасный поход 2013 года. Главное для туриста- побольше и послаще пожрать, покрепче поспать и не мерзнуть и  не мокнуть.


Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: как правильно ходить?
« Ответ #49 : 11 Июль 2019, 12:58:38 »
Но матрасы я не воспринимаю за поход, это матрас, а не  поход.
Однако тут матрас почему то тем не менее именуется походом ;D

Очередной фантастически матрасный поход 2013 года. Главное для туриста- побольше и послаще пожрать, покрепче поспать и не мерзнуть и  не мокнуть.

я и сказал что это матрас. все походы в которые я хожу я называю матрасными, даже если они каких-там категорий

Go

  • Гость
Re: как правильно ходить?
« Ответ #50 : 11 Июль 2019, 19:57:01 »
 То есть в ПОХОДЫ  вы не ходите, а только в "матрасы" (категорийные).
Ну это СУПЕР сказка)))

Vladislav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: как правильно ходить?
« Ответ #51 : 12 Июль 2019, 05:32:55 »
новичков пугает сложность перевала или трещины  в леднике, пугает непогода или возможные сложные пороги, пугает возможный холод. Не то что панический страх, но бывает страшновато. Не нужно говорить, что никто никогда ничего на маршруте не боялся. Это не так. Хотя конечно, матрасный маршрут, да, там все просто и не страшно. Но матрасы я не воспринимаю за поход, это матрас, а не  поход.
Все равно непонятно, зачем идти в поход, который пугает? Идешь в "матрасный маршрут", потом немного сложнее, потом еще сложнее - и так до тех пор, пока не станет страшно, пока маршрут не начнет пугать. И в такой поход уже идти не надо.
Я хожу в походы, чтобы получать удовольствие, положительные эмоции, а не для того, чтобы бороться со страхами.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: как правильно ходить?
« Ответ #52 : 12 Июль 2019, 13:10:34 »
То есть в ПОХОДЫ  вы не ходите, а только в "матрасы" (категорийные).
Ну это СУПЕР сказка)))
ага. категории
матрас- сответствует 1 туристической  категории сложности и ниже
толстый матрас -2 категория
большой толстый матрас - 3 категория
большой, толстый и жирный матрас -4 категория.
огромный толстый и жирный  матрас - 5 категория.
самый большой самый толстый и самый жирный матрасище -6 категория.
в этом году возможно большой, толстый и жирный матрас , если с погодой повезет. в прошлом году этот маршрут прошла группа туристов, у них была 4 категория.

Morev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: как правильно ходить?
« Ответ #53 : 12 Июль 2019, 22:58:38 »
получать удовольствие, положительные эмоции, а не для того, чтобы бороться со страхами.

Одно другому не мешает если Вы ходите в походы высоких категорий. Страх - нормальная защитная реакция на опасность. Ничего не боятся только идиоты.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2019, 00:05:14 от Morev »

brds

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: как правильно ходить?
« Ответ #54 : 13 Июль 2019, 13:32:13 »
самый большой самый толстый и самый жирный матрасище -6 категория.

А че, мастер спорта по матрасу звучит гордо!  8)
 ;D ;D ;D
Хватит сидеть, пошли отдыхать

gilbom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: как правильно ходить?
« Ответ #55 : 16 Июль 2019, 03:04:17 »
Вообще-то тема о другом. И. на мой взгляд, поднята правильно. Вопрос чисто биологический (с примесью философского). Несмотря на всю субъективность, общие рекомендации для ходьбы пешком должны быть. Имхо.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: как правильно ходить?
« Ответ #56 : 16 Июль 2019, 16:45:21 »
самый большой самый толстый и самый жирный матрасище -6 категория.

А че, мастер спорта по матрасу звучит гордо!  8)
 ;D ;D ;D
матрасный спорт делят на несколько видов- туристический, жирно-домоседный итд. Больше всего мастеров спорта среди лежебок и домоседов, у них толстожирная матрасность перевыполнена.


Для лиц лишенных чувства юмора добавлю, что то что туристы называют категорийными походами, я называю матрасными. Выше категорийность туристическая- толще матрасность в моем перечне.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2019, 10:52:25 от Harding »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: как правильно ходить?
« Ответ #57 : 16 Июль 2019, 16:49:02 »
получать удовольствие, положительные эмоции, а не для того, чтобы бороться со страхами.

Одно другому не мешает если Вы ходите в походы высоких категорий. Страх - нормальная защитная реакция на опасность. Ничего не боятся только идиоты.
все люди делятся на тех кто боится и на тех кто ГОВОРИТ что не боится. Раз ходил в поход с одним турклубом. Там был МС по туризму. Получилось так, что он  застрял на соседнем озере. Не смог переночевать один, стало страшно, в темноте нашел дорогу  основной группе.
Смелым туристам, обычно ходящим в группе, предлагаю просто сходить средний по-сложности маршрут в одиночку. Большинство обязательно почувствует небольшой страх хоть раз за поход.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2019, 10:50:59 от Harding »

Morev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: как правильно ходить?
« Ответ #58 : 16 Июль 2019, 23:05:50 »
обязательно почувствует небольшой страх хоть раз за поход.

Нормальный страх мобилизует, пример - сложный порог или каскад порогов, или вся река такая. Если что-то не нравится, или настроение не то, в общем не нравится и всё, можно занести. Как говорили мои хорошие знакомые, "пойдём порог посмотрим, заодно и лодочки захватим":) Шутка такая, ребята были грамотные и много что плавали. Это нормально.
Не путать с паническим ужасом, тогда, да, лучше не ходить. ничем хорошим не закончится. Лучше сразу лодочку на плечо и в путь.

Vladislav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: как правильно ходить?
« Ответ #59 : 18 Июль 2019, 09:27:50 »
получать удовольствие, положительные эмоции, а не для того, чтобы бороться со страхами.
Смелым туристам, обычно ходящим в группе, предлагаю просто сходить средний по-сложности маршрут в одиночку. Большинство обязательно почувствует небольшой страх хоть раз за поход.
А зачем делать что-то, чтобы "почувствовать страх"? Чтобы кому-то что-то доказать?