Автор Тема: Катояк (вес 6900 грамм)  (Прочитано 2800 раз)

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Катояк (вес 6900 грамм)
« : 07 Июнь 2019, 09:27:16 »
Друг продаёт катояк https://photos.google.com/share/AF1QipNxiGA7YXVvOZ202-oWmT8gasCXzl7Es3bsX7QXDXdobVFSZy9c2RVscj2CQ919tw?key=SldxYzRzTWk5Q3BIdEF1Z2ZKSUs1Mm4yenhWOTB3 (катамаран под байдарочное весло) одноместный.
Длина 3400 мм
Ширина (может быть любой при смене "железа"; сейчас 900 мм)
Вес 6900 г
Материал пвх 300 (наминирован с низу и с внешних боков гибким тпу стеклом) (ламинировал Володя Логинов --- Хантер-Турист).
Клапана типа браво, насос прилагается.

Стоимость видится 25тр, но есть возможность поторговаться.

От себя:
этот катояк был в прошлом году на Путорана, по порогам 2кс вёл себя нормально, по "плоской" воде идёт ходко.

Есть его собрат: двухкамерник, делали в Рафтсервисе, вес ближе к 8 кг со всем металлом. Продам за 20000 р. без торга,
НО готов обменять на палатку из Штатов стоимостью 200 ихних.  :)

Находится в Химках в упакованном виде.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Катояк (вес 6900 грамм)
« Ответ #1 : 07 Июнь 2019, 09:44:02 »
Красивая штука.. кто понимает..
однако непонятно насколько универсально сделано крепление рамы к баллонам.. там что - петли..? карманы ? сколько.. как расположены ?..  на фото совсем непонятно..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Катояк (вес 6900 грамм)
« Ответ #2 : 07 Июнь 2019, 09:49:59 »
Вот продолжение катоякостроения https://legkohod.com/newforum/viewtopic.php?f=7&t=3015
там рама такая же
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2019, 09:53:07 от ValeryLK »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Катояк (вес 6900 грамм)
« Ответ #3 : 07 Июнь 2019, 10:04:09 »
спасибо - теперь понятно..
всегда хотел посмотреть на лодки данного класса из ТПУ..
а вот крепление не к чёрту..(это мое персональное мнение)..  крепление  не рассчитано  на более-менее тяжелый поход по таёжным ебеням.. с кучей завалов.. камней.. отмелей и ям.. где постоянно приходиться  выпрыгивать из лодки  и прыгать в лодку толстым мужикам хорошо за 100 весом..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Катояк (вес 6900 грамм)
« Ответ #4 : 07 Июнь 2019, 10:44:13 »
Ну я пока не 100ник....  :)

А Вашану на Скитульце с завалами и скоростью прохождения в этом году проходил, были проблемы, но только с палубой. А не системой крепежа.
И победитель на катояке от рафтсервиса был также с таким креплением - проблем не было.
Да и хожу я с таким креплением уже года четыре -  поломок не было. Правда на этом оранжевом я не использую болты, а всё на стяжках - это оказалось много удобнее.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Катояк (вес 6900 грамм)
« Ответ #5 : 07 Июнь 2019, 11:04:10 »
спорить не буду  - поскольку у вас есть положительный опыт использования таких лодок с такой силовой обвязкой.. а у меня такого опыта нет..
к сожалению мои попытки сделать нечто похожее были менее удачные и я сразу переключился на  вшитую стропу в качестве основного элемента силового крепления..
а карманы использую скорее как необязательное дополнение..

в целом судно - судя по фото -  конечно замечательное.. но мои оценки достаточно предвзяты - 
ибо я  фанат таких легких и юрких катамаранчиков - катаяков\катабайдов - ИМХО - они простые.. очень надежные.. очень ремонтопригодные в любых условиях.. на мой косой взгляд они взяли всё самое лучшее от настоящих больших катамаранов и от маленьких каячков..

 
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."