Автор Тема: Такси на вокзале в Твери  (Прочитано 4922 раз)

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Такси на вокзале в Твери
« : 06 Июнь 2019, 18:28:51 »
Ребята, подскажите, решили с подругой на пару дней на речку неподалеку съездить прокатиться. Надо будет по прибытии на электричке в Тверь ехать до речки на такси и обратно, соответственно, тоже. Кто в курсе, запросто найдем машину "за город" или надо как то заранее договориться, нас двое? И еще вопрос, сто лет не ездил, как комфортнее ехать от Ленинградского, обычной электричкой или Ласточкой, может как то заранее билеты купить? Поедем с вокзала в субботу где-то около 12-ти дня, надеюсь дачники уже рассосуться))
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Такси на вокзале в Твери
« Ответ #1 : 06 Июнь 2019, 19:08:14 »
Машину найдете без проблем (хотя, подозреваю, что в выходные летом любой водила постарается максимально задрать цены - что вполне разумно с его стороны :)

Ехать, конечно, удобнее (а главное, намного быстрее) на Ласточке. Но только вот в выходные народу будет реально МНОГО - скорее всего, примерно до Клина придется постоять, сидячих мест не будет вообще. И вряд ли к 12 оно рассосется... - скорее уж, свободнее будет наоборот, с самого раннего утра.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Такси на вокзале в Твери
« Ответ #2 : 06 Июнь 2019, 19:20:32 »
Понятно, сто лет уже не ездил в электричке с рюкзаками и лодками. А как примерно рассчитать  сумму за такси чтоб не сильно переплатить? Хотим съездить на Поведь от Сидорково
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Kryloff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Такси на вокзале в Твери
« Ответ #3 : 06 Июнь 2019, 19:22:06 »
8 (952) 061-20-17 - Александр. Может пригодится. Правда это В.Волочек. Но он по всей области гоняет, ночью/днем. Меня ночью возил в Борзыни, Есеновичи. Проблем не было. Встречал ночью на вокзале

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Такси на вокзале в Твери
« Ответ #4 : 06 Июнь 2019, 20:59:57 »
Понятно, сто лет уже не ездил в электричке с рюкзаками и лодками. А как примерно рассчитать  сумму за такси чтоб не сильно переплатить? Хотим съездить на Поведь от Сидорково

Ну, яндекс говорит, что там 130 км и примерно 2 часа езды. Думаю, что-нибудь в районе трех тыров вылезет - вряд ли уж сильно дешевле или сильно дороже.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Такси на вокзале в Твери
« Ответ #5 : 06 Июнь 2019, 21:02:15 »
3 т.р. мы вполне потянем)
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Такси на вокзале в Твери
« Ответ #6 : 06 Июнь 2019, 21:20:51 »
3 т.р. мы вполне потянем)

Угу. Но совершенно не буду удивлен, если, учитывая горячий сезон и выходные, начнут запрашивать 5, а сторгуетесь где-нибудь на 3.5-4 в итоге :) Сам я лично к такого рода вещам отношусь спокойно и с пониманием - водилам тоже кушать хочется, да и работа не сахар... :)

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Такси на вокзале в Твери
« Ответ #7 : 06 Июнь 2019, 21:49:28 »
Яндекс карты

Выписываете телефоны и звоните диспетчеру. Можно позвонить заранее, немного поторговаться, найти кто предложит цену по меньше,  заказать машину к приходу электрички.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Такси на вокзале в Твери
« Ответ #8 : 06 Июнь 2019, 22:03:12 »
Было хорошее недорогое такси 666666. В этом году не пользовался.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Такси на вокзале в Твери
« Ответ #9 : 06 Июнь 2019, 22:17:37 »
Яндекс карты

Выписываете телефоны и звоните диспетчеру. Можно позвонить заранее, немного поторговаться, найти кто предложит цену по меньше,  заказать машину к приходу электрички.
Та я понимаю, и платить в два конца. Меня вот толкучка в электричке парит, с рюкзаками)
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

downshifter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Такси на вокзале в Твери
« Ответ #10 : 06 Июнь 2019, 22:22:44 »

Та я понимаю, и платить в два конца. Меня вот толкучка в электричке парит, с рюкзаками)

Иногда езжу в тверь в плацкарте на мурманском поезде. Стоит чуть дороже ласточки, зато какой комфорт.

С бомбилами на вокзале не общайтесь, зачем портить настроение. Только диспетчер, там цена фиксированная.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Такси на вокзале в Твери
« Ответ #11 : 06 Июнь 2019, 22:35:50 »
Выписываете телефоны и звоните диспетчеру. Можно позвонить заранее, немного поторговаться, найти кто предложит цену по меньше,  заказать машину к приходу электрички.

Ну в общем-то да, если там бываешь редко, то это проще (и уж точно, скорее всего, подешевле, нежели "постоянные" привокзальные бомбилы).

ЗЫ: Я-то через Тверь на рыбалку езжу в сезон очень часто уже много лет (мое излюбленное и основное направление) - поэтому у меня есть несколько "прикормленных" вокзальных бомбил :) Я с ними особо не экономлю и не торгуюсь (да они и сами мне черезчур уж завышенных ставок и не предлагают, все в пределах "взаимного пофигизма"). В итоге как бы я для них типа ВИП-постоянный-клиент. :) Т.е. ради меня они и свой график подстроят/поменяют, и ждать будут сколько угодно, и пива привезут, если закажу - а если тачка вдруг накроется (или конец света случится), то они обязательно вместо себя кого-нибудь пришлют. А главное, и они полностью расслаблены, и я тоже - все точно знают/уверены, что ни малейшей "засады и падлы" нигде не предвидится. В длинных (типа пара часов) поездках это всегда полезно :)

ЗЗЫ: И еще важный момент: мне спокойно разрешают курить в салоне даже те водители, у которых это строжайше запрещено! :))
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2019, 22:52:20 от LeonidS »

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Такси на вокзале в Твери
« Ответ #12 : 07 Июнь 2019, 22:08:09 »
Цитировать

ЗЗЫ: И еще важный момент: мне спокойно разрешают курить в салоне даже те водители, у которых это строжайше запрещено! :))
Вот согласен, момент не определяющий, но позитивный
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Такси на вокзале в Твери
« Ответ #13 : 11 Июнь 2019, 17:02:36 »
Съездили удачно, заброску-выброску "мутили" на месте без подготовки: из Твери - Я.такси отлично справился за 2500ре, обратно - помогли местные, очень доброжелательные люди (связи в деревне Поведь нет) вызвав таксиста из Торжка - 2000ре. Про реку писать не буду(тут https://slazav.mccme.ru/pov99ov.htm четко  описано, может у нас и ещё меньше воды было), было предельно "жёстко"
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2019, 17:57:04 от biruko »
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!