Автор Тема: Правильный подход к еде.  (Прочитано 4437 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Правильный подход к еде.
« : 30 Май 2019, 12:38:58 »
стырено с просторов инета.
------------
Еда мужская 1кг, 3 вида

Что-то надоело мне каждый раз отвечать по одному и тому же алгоритму всем девушкам, девочкам, подругам, знакомым:
- Хочешь приготовлю тебе ужин
- Хочу
- А что тебе приготовить?
- На твое усмотрение, я не ем рыбу и перловку
- ок, тогда мясо?
- хорошо
- или курицу?
- хорошо
- так что именно?
- на твое усмотрение

И примерно такой диалог продолжается весь вечер.

Дорогие девушки, у нас мышление развито иначе, когда вы представляете себе ужин: это накрытый стол, за которым вы сидите и кушаете, мы просто вспоминаем приятную сытость после сытной трапезы.

Для нас еда бывает 3х видов:
1. Горячяя, сытная, много (борщ, мясное рагу, мясо по французки и т.п.) - подается горячим и в большом количестве, при ответе на вопрос: хочешь кушать - да. При этом бесполезно уточнять что именно кушать, Мы не знаем, мы просто хотим получить состояние сытости.
2. Закуска, которая подсовывается рядом, когда мы работаем, играем, смотрим фильм и т.п. без вопросов вообще, просто поставьте рядом тарелку с сухофруктами, орешками, печеньками или чем-то подобным. Это будет идеально. Главное чтобы не занимало руки, закинул в рот и дальше занимаешься своими делами.
3. Еда для охоты. Это такой вид еды, который водится накухне, к примеру пирожки, беляши и т.п. то что можно "поймать" и сьесть на месте (у холодильника). В момент, когда нам хочется есть, но не сильно и не хочется напрягать вас, самое приятное прийти накухню, открыть холодильник, что-то схватить и сьесть сразу, не разогревая, не накладывая в тарелку, не садясь за стол, а именно взять и засунуть в рот.
-------
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Правильный подход к еде.
« Ответ #1 : 30 Май 2019, 12:58:07 »
жызненно... ::)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Правильный подход к еде.
« Ответ #2 : 06 Июнь 2019, 22:51:08 »
- Зачем в холодильнике лампочка?

Протей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Правильный подход к еде.
« Ответ #3 : 10 Июнь 2019, 14:26:10 »
Если "это" о мужской еде, то "кушать", даже для женщин, слишком слащаво >:(.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Правильный подход к еде.
« Ответ #4 : 10 Июнь 2019, 16:03:57 »
Если "это" о мужской еде, то "кушать", даже для женщин, слишком слащаво >:(.

"Кушать" ещё кое-как применимо к малым детям, но вообще термин насколько помню из репертуара прислуги/лакеев  19-ого века. 

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Правильный подход к еде.
« Ответ #5 : 10 Июнь 2019, 18:58:23 »
"Кушать" ещё кое-как применимо к малым детям,
согласен. Дети кушают.
А современное употребление слова "кушать" стало пошлым. Не кушают взрослые люди, а едят. Коверканье русского языка отвратительно. Пошлость, китч, грязь эта  и в языке,  вежливость пьяного гопника или культура  отсидевшего лет 15 уголовника, кушают они.
А голодные туристы, часто, извините, просто "жрут". Турист, в грязной одежде, взмыленный после длинного перехода, да часто видел, как турик и руки не моет перед приготовлением еды на всех, режет капусту или чистит картошку грязными руками, а потом бросает её в общий котел. За полчаса до этого, он с помощью этих рук, извиняюсь , в туалет сходил. Причем это турик из культурной Москвы. Этот человек кушать не может, он  именно жрет из железной миски какую-то бурду. Я помню по этой причине перестал с одной группой ходить.
Мое отдельное наблюдение как приезжего, как  люди в центре Москвы, сидящие в каких-то заведениях, часто с открытыми окнами, в трех метрах от проезжей части с вонючими автомобилями и в метре от проходящих мимо людей. Едят. Едят из посуды из которой до них ели тысячи других людей. Есть на улице может только бездомный . В древности люди вообще не ели с кем не попадя, есть хлеб с кем-то означало вступить с человеком в завет. А сейчас кушать в ресторане в метре от прохожих и двух метрах от извергающего газы автомобиля модно и престижно. За это еще и деньги отдают и немалые.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Правильный подход к еде.
« Ответ #6 : 10 Июнь 2019, 19:03:01 »
современное употребление слова кушать похоже на ношение белых носков под черные брюки со стрелками, похабщина  и пошлость высшей степени. Хотят этими носочками показать, какие они высокодуховные культурные личности. Белые носки нигеры в Америке носили, чтоб казаться белее, выше к белым.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Правильный подход к еде.
« Ответ #7 : 10 Июнь 2019, 23:25:12 »
 ;D ;D ;D
Хардинг, я всего лишь выступал за чуть более пуристское отношение к нормам языка. Попытка использования относительно "светской" модели (хоть сам и грешен, но борюсь :) )

А что, у вас предубеждение против помоек?:)
Я вот почти две недели ел, и что такое гипогликемия - прекрасно знаю:)
"Жрал" по возвращении то, что готовили (как оказалось) для бездомной собаки. Прям за обе щеки (которые сильно впали).

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Правильный подход к еде.
« Ответ #8 : 11 Июнь 2019, 08:28:41 »
Как тут не согласиться! ;D Те люди которые занимаются физическим трудом на свежем воздухе кушать уже не способны. Кушают от нечего делать и на званых обедах. В нашем городском режиме жизни времени на эту процедуру все меньше и меньше. Поэтому фаст-фуд и жратва быстрее, быстрее. Что касается походов, то тут немного другое. Остановыка на прием пищи требует больших затрат времени на заготовку дров и приготовление пищи. Поэтому народ особо не заморачивается с обедами, а ест утром и главное вечером. Исключением может быть хорошая рыбалка и желание немедленно зажарить свеженькое. ;D

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Правильный подход к еде.
« Ответ #9 : 11 Июнь 2019, 08:39:18 »
Цитировать
- Ну, царствие небесное, - согласился Безенчук, - преставилась, значит, старушка... Старушки, они всегда преставляются... Или богу душу отдают - это смотря какая старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, - значит, "преставилась"... А, например, которая покрупнее, да похудее - та, считается, "богу душу отдает"...

- То есть как это считается? У кого это считается?

- У нас и считается. У мастеров... Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели не дай бог помрете, что "в ящик сыграли". А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, "приказал долго жить". А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят - "перекинулся" или "ноги протянул". Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что "дуба дают". Так про них и говорят: "А наш-то, слышали, дуба дал"...

Потрясенный этой, несколько странной классификацией человеческих смертей, Ипполит Матвеевич спросил:

- Ну, а когда ты помрешь, как про тебя мастера скажут?

- Я человек маленький. Скажут "гигнулся Безенчук". А больше ничего не скажут. Мне "дуба дать" или "сыграть в ящик" -- невозможно. У меня комплекция мелкая...
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Правильный подход к еде.
« Ответ #10 : 11 Июнь 2019, 09:03:22 »
Это как же надо зажраться, чтобы о словах столько размышлять? :) Значительная часть населения планеты постоянно думает, как бы еды раздобыть, и над описанием процесса потребления в принципе не задумывается.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Правильный подход к еде.
« Ответ #11 : 11 Июнь 2019, 10:37:00 »
Остановыка на прием пищи требует больших затрат времени на заготовку дров и приготовление пищи. Поэтому народ особо не заморачивается с обедами, а ест утром и главное вечером.
спасает щепочница или привычка делать небольшой костер, это избавляет по крайней мере от лесоповала, что очень важно на маршрутах, силы экономить.
если не ношу щепочницу, палкой быстро копаю в земле небольшую ямку, в нее немного веточек и экономно их подбрасываю.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Правильный подход к еде.
« Ответ #12 : 11 Июнь 2019, 10:43:26 »
  А что, у вас предубеждение против помоек?:)
и преизрядное . Вы помойками общепит называете? Если вы едите в помойках, то вы олдовый хиппи или застарелый панк, им по ништякам ходить положено по ихней жизненной философии ;).
 Одна из причин моего хорошего здоровья, что я  не ем в общепите. еду ношу везде и всюду с собой домашнюю.  Не знаю где находится столовая на моей работе например.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Правильный подход к еде.
« Ответ #13 : 11 Июнь 2019, 10:45:14 »
Это как же надо зажраться, чтобы о словах столько размышлять?
вот и я удивляюсь. ну да, с другой стороны, надо ж себя чем-то развлечь ;D

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: Правильный подход к еде.
« Ответ #14 : 12 Июнь 2019, 14:05:24 »
 Не хотите кушать, не кушайте. Так и быть, жрите. А то развели сопли, высокий рост, выгодные цены... Жрите и забудьте как это будет по-русски.