Автор Тема: Путарана - 2018  (Прочитано 8212 раз)

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Путарана - 2018
« : 28 Октябрь 2017, 09:53:59 »
[b]Ищу контакты[/b] (желательно несколько) для заброски из Норильска до Собачьего. (один контакт есть, запросили 45штук за 140 км; мне кажется дорого - или я не прав?).

Ищу попутчиков чтобы разделить вышеозначенную участь (финансы) для заброски в озера Глубокое или Собачье.

Ищу напарников для прохождения маршрута длиною в месяц. О маршруте Только в личку или на почту, а то здесь я буду выглядить явно больным на голову.

Планирую улететь 6-7 июля.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017, 22:03:15 от ValeryLK »

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Путарана - 2018
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2017, 11:46:20 »
Ищу напарников для прохождения маршрута длиною в месяц. О маршруте Только в личку или на почту, а то здесь я буду выглядить явно больным на голову.


Валерий привет. Ты говоришь о том маршруте, что мне весной скидывал?

Насчет напарника - попробуй с Андреем поговорить, которого я тебе рекомендовал для похода с Володей Коваль. Он вроде бы сим плато "заболел".

Ты как по Якутии погулял? Фотки где выставлял?
Всем удачи. Целых ног и бортов.

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Путарана - 2018
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2017, 21:09:51 »
Окончательно сделан маршрут похода.

Заброска будет через Светлогорск, 230 км до середины озера Дюпкун (точнее до устья речки Нерунгда).

Ищу попутчиков или напарников для заброски.

Срок заброски начало июля 2018 года

Дикаятипа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Путарана - 2018
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2017, 16:58:35 »
Блин блин блин блин блин :-[ как бы мне хотелось отправиться с вами((( я вторую неделю занимаюсь сёрфингом на волнах инета, ищу, читаю истории людей, которые там побывали) и все думаю как туда попасть своим ходом))) это было бы прекрасно))) возможно, когда я стану большой, сильной и смелой, я обязательно сделаю что-то подобное, как вы, но сейчас это просто мечта))) вам успехов!!!!

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Путарана - 2018
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2017, 21:01:32 »
Есть думки снова туда, с новыми целями, и снова своим ходом. Тока думать и думать...

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Путарана - 2018
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2017, 21:07:55 »
А вот мне интересно, А КАК ЭТО СВОИМ ХОДОМ?

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Путарана - 2018
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2017, 21:09:25 »
Блин блин блин блин блин :-[ как бы мне хотелось отправиться с вами((( я вторую неделю занимаюсь сёрфингом на волнах инета, ищу, читаю истории людей, которые там побывали) и все думаю как туда попасть своим ходом))) это было бы прекрасно))) возможно, когда я стану большой, сильной и смелой, я обязательно сделаю что-то подобное, как вы, но сейчас это просто мечта))) вам успехов!!!!

А в чём проблема? Связывайтесь со мной, может что и получится с осуществлением мечты!

challenger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Путарана - 2018
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2017, 00:15:59 »
возможно, когда я стану большой, сильной и смелой, я обязательно сделаю что-то подобное,!
Ждем повторения подвигов Ю. Вершининой и Дарьи ))  Речку Колматы не пропустите, иначе подвигов не будет  ;D

Дикаятипа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Путарана - 2018
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2017, 12:39:16 »
Блин блин блин блин блин :-[ как бы мне хотелось отправиться с вами((( я вторую неделю занимаюсь сёрфингом на волнах инета, ищу, читаю истории людей, которые там побывали) и все думаю как туда попасть своим ходом))) это было бы прекрасно))) возможно, когда я стану большой, сильной и смелой, я обязательно сделаю что-то подобное, как вы, но сейчас это просто мечта))) вам успехов!!!!

А в чём проблема? Связывайтесь со мной, может что и получится с осуществлением мечты!

)))) спасибо за приглашение!) только я туристический лузер)) самое сое большое путешествие, оно же и единственное, это две недели по абхазским горам) и это было волшебно!) а ещё тяжело и грязно ;D боюсь, что к месячному путешествию я ещё не готова. Учитывая и тот факт, что опыт управления каяка или какой-то другой пасудинки, у меня нулевой(((

Дикаятипа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Путарана - 2018
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2017, 12:40:49 »
возможно, когда я стану большой, сильной и смелой, я обязательно сделаю что-то подобное,!
Ждем повторения подвигов Ю. Вершининой и Дарьи ))  Речку Колматы не пропустите, иначе подвигов не будет  ;D

А это вы про кого?) дайте ссылочку пожалуйста)

Дикаятипа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Путарана - 2018
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2017, 12:43:32 »
А у вас нет случайно подробной карты этой местности? Поделитесь, пожалуйста))

challenger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Путарана - 2018
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2017, 12:48:23 »
А это вы про кого?) дайте ссылочку пожалуйста)
Ну.... это эпические персонажи ) Вам обязательно надо почитать, будет интересно  ;)
Ю.Вершинина тут: http://simiaup2.livejournal.com/20761.html#cutid1
А ссылка на Дарью попозже

Upd. ссылка на приключения Дарьи: http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=vesti&Number=342095&page=0&view=collapsed&sb=5&part=1&vc=1

(ресурс почти мертвый, но при должном упорстве должно открыться  ;) )
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 17:53:49 от challenger »

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Путарана - 2018
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2017, 21:20:17 »
А вот мне интересно, А КАК ЭТО СВОИМ ХОДОМ?

Можно под мотором по Енисею-Курейке. Говорят, по Енисею, это само по себе интересное путешествие. Но, всё равно лишние дни.
Можно искать возможность забросить в Светлогорск лодки-моторы. Если есть блат в РосГидро, то у них, хозяев гэс и посёлка, наверняка есть такая возможность. Или связываться с транспортниками, возящими грузы в Светлогорск.

И, вверх по реке, по притокам, будучи готовыми таскаться вверх по порогам, обносить по берегам. Все удовольствия! :)

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Путарана - 2018
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2017, 22:13:44 »
мне нравится ваш оптимизм
https://www.youtube.com/watch?v=UPw-l6E2fec
https://www.youtube.com/watch?v=DClJ_EcEh5Q

Лично для меня, месяц похода - роскошь!
У меня нет лишних дней.

asovetov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Путарана - 2018
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2017, 22:53:22 »
А это вы про кого?) дайте ссылочку пожалуйста)
Ну.... это эпические персонажи ) Вам обязательно надо почитать, будет интересно  ;)
Ю.Вершинина тут: http://simiaup2.livejournal.com/20761.html#cutid1
А ссылка на Дарью попозже

Upd. ссылка на приключения Дарьи: http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=vesti&Number=342095&page=0&view=collapsed&sb=5&part=1&vc=1
О! я горжусь этой фотографией!
Прямо семь, в обход четыре.