Автор Тема: По чём трава забвения.  (Прочитано 4038 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
По чём трава забвения.
« : 27 Май 2019, 09:10:33 »
Несколько раньше я открывал такую же тему, но не могу ее найти ни тут, ни на старом ресурсе. В ней рассказывалось о найденных захоронениях второй мировой войны на поле близ нашей деревни. Копали группы из общества Мемориал, просто местные активисты  и приезжие отряды из Москвы и области. Были подняты останки более 800 женщин и детей забитых прикладами (или чем то тяжелым по головам) Все черепа имели характерный пролом височной кости. Видимо жалели патронов. Мешки с костями перезахоранивали на другом воинском кладбище. Но вдруг приехала милиция, представители администрации района и объявили незаконными эти раскопки. Быстро пригнали огромный трактор и все заровняли. Копать запретили.
 Я, как чувствовал не спроста это.... По закону, там где воинские захоронения запрещено любое строительство. Можно лишь через 50 лет посадить плодовые кустарники, даже не деревья! Но вчера по делам поехал в соседний лес и увидел там асфальтированную дорогу! ::) Стоит укладчик, катки, грейдер и армяне. Проехал к самому полю и там асфальт закончился.
Удалось выяснить следующее. Местный деляга некто Бойко-великий (глава Рузского молока) вместо того, чтобы развивать скотоводство успешно продает под дачные поселки  вверенные пахотные земли. На месте этого поля теперь будет СНТ. Вот почему менты и закрыли раскопки.  Все в духе современного подхода к получению денег. Завтра выложу фото.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: По чём трава забвения.
« Ответ #1 : 27 Май 2019, 13:18:58 »
вот интересная литература  чиста по по теме - и пусть кто скажет тема не о психотропных препаратах:
Цитировать
Автор: Ричард Эванс Шульц, Альберт Хофман, Кристиан Рэтч
Название: Растения богов. Их магические, целебные и галлюциногенные свойства
Издательство: Healing Arts Press
Год: 2001
Формат: DjVu
Страниц: 208
Размер: 35.63 Мb
Язык: русский
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Go

  • Гость
Re: По чём трава забвения.
« Ответ #2 : 27 Май 2019, 14:51:35 »
Barklay
Коля, ты понятие "трава забвения" как то расшифровывай, а то местные неадекваты его буквально понимают ;D

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: По чём трава забвения.
« Ответ #3 : 27 Май 2019, 15:33:02 »
Бабушка моя про таких говорила - " в каждой жопе затычка"..
И ведь даже нихрена не понял к чему я эту книгу упомянул.. Но нет - лезет.. Ибо тямо не варит..   ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Go

  • Гость
Re: По чём трава забвения.
« Ответ #4 : 27 Май 2019, 15:44:58 »
Бабушка моя про таких говорила - " в каждой жопе затычка"..
И ведь даже нихрена не понял к чему я эту книгу упомянул.. Но нет - лезет.. Ибо тямо не варит..   ;D
Бред шизофреников имеет пределы  интереса

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: По чём трава забвения.
« Ответ #5 : 27 Май 2019, 15:47:42 »
ну.. дело же не возрасте..
опыт - это не только приобретение знаний - но и  умение эти самые знания обобщать.. как то вписывать в понятийную решетку своего  ума разума..

а вот иным уж за 60 - а ума как не было так и нет..  как были жопозатыканы.. так жопозатыканами и остались.. Гы..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Go

  • Гость
Re: По чём трава забвения.
« Ответ #6 : 27 Май 2019, 15:52:17 »
[quote au ;D8961262]
. Гы..
[/quote]
Пукнул... Маладэц

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По чём трава забвения.
« Ответ #7 : 27 Май 2019, 21:39:45 »
 - Хорош вам! Тут дословно понятно. Могилы убитых давно поросли травой и теперь представляют коммерческий интерес для продажи под дачи. Цена на место у воды соответственная. Это вовсе не Катаев и не Уитмен. Это наши продавцы родины.

reanimator

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: По чём трава забвения.
« Ответ #8 : 28 Май 2019, 09:14:32 »
Местный деляга некто Бойко-великий (глава Рузского молока) вместо того, чтобы развивать скотоводство успешно продает под дачные поселки  вверенные пахотные земли. На месте этого поля теперь будет СНТ. Вот почему менты и закрыли раскопки.
Если действительно хочется что-то сделать, то писать об этом нужно не здесь.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По чём трава забвения.
« Ответ #9 : 28 Май 2019, 11:00:18 »
Я уже писал правда по другому поводу и в администрацию района, и в приемную губернатора МО и в природохранную прокуратуру, но все без толку. А просьба не стоила выеденного яйца, - Заявление от жителей села (15 подписей) чтобы улицу и дорогу ведущую к селе черех аллею дубов и лип посаженных еще при князьях Долгоруких, не посыпали соляными смесями в зимний период. От этого ходить по соленой каше совсем невозможно а деревья гибнут от соли. Асфальт кончается в метре от деревьев. Вот официальный ответ - тут
Это всего лишь просьба жителей не посыпать дороги солью. По закону дорожники обязаны посыпать крошкой а не солью. Но ее успешно продают, а нам сыплют соль. А тут вопрос о закрытии строительства дач на костях.Пахнет огромными барышами и мнение людей никому не интересно.
« Последнее редактирование: 28 Май 2019, 11:10:33 от Barklay »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: По чём трава забвения.
« Ответ #10 : 02 Июнь 2019, 23:04:44 »
рассказывалось о найденных захоронениях второй мировой войны на поле близ нашей деревни. Копали группы из общества Мемориал, просто местные активисты  и приезжие отряды из Москвы и области.
поскольку имею некоторое отношение к поисковому движению, то закинул эту информацию в пару мест. что выйдет - не знаю.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По чём трава забвения.
« Ответ #11 : 04 Июнь 2019, 23:07:18 »
Ничего не выйдет. Была даже статья в местной газете, мол нет у нас тут никаких захоронений и не было. Был даже создан комитет по рассмотрению этого раскопного дела. Все замяли быстро и активно. Земля тут стоит очень больших денег.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: По чём трава забвения.
« Ответ #12 : 10 Июнь 2019, 15:19:47 »
ну я тогда вижу только такой выход. и то не факт...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: По чём трава забвения.
« Ответ #13 : 10 Июнь 2019, 16:16:32 »
Да банде плевать на региональные СМИ.. поскольку с их точки зрения - по регионам  обитает давно покорённое и не интересное быдло.. Да и сами местные СМИ не станут писать ничего резкого..
другое дело хлесткая статья в иностранной газете  -  "-мамелюки  строят котеджи на братских могилах, а их главный сказочный патриот внезапно на это ослеп" - тут уж  клизмушник  для местных властей  точно будет обеспечен..  8)

кстати - до кучи - у господина Н. (фбк)  есть  так называемый "черный ящик" для информации подобного рода.. куда и можно наябедничать - лучше с фотофактами..
вполне возможно что он заинтересуется этим - хотя бы в плане  разоблачений преступлений этой банды.. 
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2019, 16:44:18 от Jelsay »
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: По чём трава забвения.
« Ответ #14 : 13 Июнь 2019, 21:01:17 »
Я не знаю такого и эти символы мне ни о чем не говорят. Пришли в личку.