Автор Тема: Кереть - проходной двор?  (Прочитано 5936 раз)

df

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Кереть - проходной двор?
« : 30 Июль 2018, 17:15:16 »
Привет всем!

В силу того, что не получается прицепиться к группе, решил выбраться в Карелю соло. Ничего выдумывать не хочется, просто выбраться на природу. Вот и подумал про озеро Кереть. Хотел просто поболтаться там с недельку, и назад в Питер. Но вот что-то многие отговаривают меня, говорят, что "Кереть - проходной двор". Так-ли это? Изначально на Топ-озеро планировал, но потом пришла мысль, что до Керети ощутимо проще добираться, и, возможно, эта "светлая мысль" приходит не одному мне в голову. Кто что скажет, посоветует?

ПС: модераторы, если ошибся с форумом, просьба не карать сурово. Не знаю куда лучше написать об этом.

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Кереть - проходной двор?
« Ответ #1 : 31 Июль 2018, 10:44:10 »
Ну  скорее  это   справедливо    для    реки,  а  не  озера  -    хотя  и  там  народу   достаточно    много. Все-таки      возможность   подъезда   и в  том  числе  на  своих  колесах  к  многим  точкам  на  озере   повышает  плотность    турнаселения.

df

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Кереть - проходной двор?
« Ответ #2 : 31 Июль 2018, 13:40:08 »
Спасибо.
Вот и думаю, стоит туда или там тоже самое, что и на ладожских шхерах будет? А раз так, то какой смысл? Или все-таки напрячься и, как изначально хотел, до Топозера махнуть..

штурман65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • упремся-разберемся
    • Просмотр профиля
Re: Кереть - проходной двор?
« Ответ #3 : 01 Август 2018, 14:36:34 »
прошлый год на озерах было сильно засижено. особенно на стапеле...

df

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Кереть - проходной двор?
« Ответ #4 : 01 Август 2018, 16:09:43 »
прошлый год на озерах было сильно засижено. особенно на стапеле...

Ясно. Решил на ладожские шхеры двинуть. Поздно уже дергаться. Хочу тепло застать.
« Последнее редактирование: 01 Август 2018, 17:24:33 от df »

штурман65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • упремся-разберемся
    • Просмотр профиля
Re: Кереть - проходной двор?
« Ответ #5 : 02 Август 2018, 08:25:19 »
эт правильно, мы тоже

df

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Кереть - проходной двор?
« Ответ #6 : 02 Август 2018, 11:29:44 »
эт правильно, мы тоже

На шхеры? Я прямо сейчас еду, в Березово. Маршрута определенного нет, буду просто так мотаться. Будет желание - звоните, 911 967 5899, Дмитрий.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Кереть - проходной двор?
« Ответ #7 : 27 Август 2018, 15:45:06 »
Кереть- это фу, ну очень недушевно!

popupup

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Кереть - проходной двор?
« Ответ #8 : 29 Апрель 2019, 09:57:35 »
Когда там был последний раз, года три назад, это был кошмар с караванами коммерции -  по 4-6 катамаран груженых черте чем и черте кем, звук бензопил с утра до вечера и вытоптанные берега.
А ведь хороший был маршрут, но коммерция все убивает до чего может дотянуться.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Кереть - проходной двор?
« Ответ #9 : 29 Апрель 2019, 10:52:03 »
чего-то я припоминаю такую тему, про проходной двор, на старом ресурсе. и автор, излагавший свои впечатления после поездки, забрызгал всё слюной....один негатив, про то что у него что-то с3.14дили ночью прям из-под тента палатки....
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Кереть - проходной двор?
« Ответ #10 : 29 Апрель 2019, 13:01:07 »
Привет всем!

В силу того, что не получается прицепиться к группе, решил выбраться в Карелю соло. Ничего выдумывать не хочется, просто выбраться на природу. Вот и подумал про озеро Кереть. Хотел просто поболтаться там с недельку, и назад в Питер. Но вот что-то многие отговаривают меня, говорят, что "Кереть - проходной двор". Так-ли это? Изначально на Топ-озеро планировал, но потом пришла мысль, что до Керети ощутимо проще добираться, и, возможно, эта "светлая мысль" приходит не одному мне в голову. Кто что скажет, посоветует?

ПС: модераторы, если ошибся с форумом, просьба не карать сурово. Не знаю куда лучше написать об этом.
Кереть- проходной двор, был, жалею о потраченном времени.

SvKul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Кереть - проходной двор?
« Ответ #11 : 30 Апрель 2019, 00:00:33 »
Была на оз. Кереть в июле 2018. Людей всё же меньше, чем на Ладоге. Проходным двором я бы его не назвала.

Sergey-)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Кереть - проходной двор?
« Ответ #12 : 07 Июнь 2019, 13:54:08 »
В июле 2018 в связи наверное с ЧМ по футболу народу было мало. Жарко, много гнуса и очень душевно( если вы понимаете, о чём я...)

штурман65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • упремся-разберемся
    • Просмотр профиля
Re: Кереть - проходной двор?
« Ответ #13 : 14 Июнь 2019, 17:25:47 »
были в 17 году. стапель- ...ОПА, дальше по островам по всякому- где пусто, а где и 2-3 группы сидят. ремюзе: если другого места нет- сойдет, но так себе