Автор Тема: Экзамен для туриста  (Прочитано 4631 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Экзамен для туриста
« : 23 Май 2019, 23:08:59 »
Коллеги! Я знаю, вы все народ тертый по стране и с географией вам не занимать знаний. Но моя хризантема - училка. Сегодня  помогает ребятам готовиться к ОГЭ и ЕГЭ. У нее иностранные языки, но тут я столкнулся с билетами по географии....... Скажу честно, просто в шоке!  Зачем 9ти классникам ТАКИЕ  знания? Ради интереса попробуйте себя в решении  вопросов. Получите массу удовольствия и минимум баллов.  ;)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен для туриста
« Ответ #1 : 24 Май 2019, 02:33:27 »
честный, откровенный  и подробный ответ  на 100 % тянет "на политику"..
причем с самыми злостными утверждениями о российской государственности  и методах управления этим государством собственным народом..
поэтому я с удовольствием посмотрю на ответы других  - надо же и мне учиться мыслить инако 8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен для туриста
« Ответ #2 : 24 Май 2019, 03:35:04 »
Ради интереса попробуйте себя в решении  вопросов. Получите массу удовольствия и минимум баллов.  ;)
Коль, эта...рискну спросить...
https://www.youtube.com/watch?v=FXNSq-n6Pzc

Таки, вопросов нема  :o
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен для туриста
« Ответ #3 : 24 Май 2019, 08:18:39 »
- В юморе тебе не откажешь ;D Вот например первый попавшийся

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен для туриста
« Ответ #4 : 24 Май 2019, 10:24:58 »
А что в вопросах не так? И почему граждане, вполне уже не дети, не должны знать ответов на эти вопросы? Тем более, география не является обязательным для сдачи предметом.
« Последнее редактирование: 24 Май 2019, 10:45:32 от d lesha »
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен для туриста
« Ответ #5 : 24 Май 2019, 12:13:29 »
- В юморе тебе не откажешь ;D Вот например первый попавшийся
ну и чего? по-моему, там всё очевидно.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен для туриста
« Ответ #6 : 24 Май 2019, 15:51:21 »
Вот например первый попавшийся
Коль, я всё вопросы смотреть не стал, но на первые 10-15 ответы знаю - но сие уже с позиции моего возраста.
А вот после 8 кл. (теперь 9 класс), я бы по многим вопросам плавал. Тогда географию совсем по другому преподавали.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен для туриста
« Ответ #7 : 24 Май 2019, 20:08:23 »
Я про то же! В наще время география была любимым предметом. Годы обогатили мои познания в этой науки, как теоретически, так и практически. Но многие вопросы заставляют крепко задуматься. Но для чего десятиклашкам такие преферансы если предмет не входит в обязательный регламент сдачи. Про цифровые и языковые предметы даже боюсь подумать. Скажите честно. Кому в жизни приходилось использовать интегральные уравнения, синтезы белков и аминокислот, решать физические уравнения и пр. Мне пригодилось совсем не многое и то из естествознания. Сегодня все наоборот, английский и математика. Тогда нафига им география на таком уровне?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен для туриста
« Ответ #8 : 24 Май 2019, 20:21:59 »
Кому в жизни приходилось использовать интегральные уравнения, синтезы белков и аминокислот, решать физические уравнения и пр.
мне. хотя я не совсем понял, что такое физические уравнения.

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен для туриста
« Ответ #9 : 26 Май 2019, 09:53:16 »
А кто из нас знает, что есть такой Южный океан? Я вот не знала...

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен для туриста
« Ответ #10 : 26 Май 2019, 12:26:49 »
мне. хотя я не совсем понял, что такое физические уравнения.
это уравнения которые описывают явления реального мира опираясь прежде всего на математические модели этих явлений..
со стороны физики - этот подход называется  теоретическая физика..
со стороны математики - математическая физика..
впрочем  это всё достаточно условно.. поскольку и физика и математика - "две стороны одной медали"..
конечно же - всё ИМХО.. 8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен для туриста
« Ответ #11 : 26 Май 2019, 13:01:58 »
Вообще то любые школьные знания, есть просто тренировка ума и речи. В реальной жизни сие нах...не нужно.
Современная школа из прикладных предметов, учит только пользованию компьютером, немного ОБЖ и старается привить любовь к литературе.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен для туриста
« Ответ #12 : 27 Май 2019, 08:20:02 »
старается привить любовь к литературе.

- А история! Дружище, история важнейшая из наук на которую опирается общество в своем кривом современном развитии. И не мудрено, что школьники не знают когда была война и кто там воевал. А эти, студенты ВУЗов которые не знают где находится Сирия и ищут ее в южной Америке. Я даже не знаю, что важное сегодня из знаний даваемых в школе.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен для туриста
« Ответ #13 : 27 Май 2019, 08:25:24 »
зачем нам "ученые" люди.. знающие географию и историю - если Родина это там где прикажут ? ;D 8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен для туриста
« Ответ #14 : 27 Май 2019, 11:13:18 »
Я про то же! В наще время география была любимым предметом. Годы обогатили мои познания в этой науки, как теоретически, так и практически. Но многие вопросы заставляют крепко задуматься. Но для чего десятиклашкам такие преферансы если предмет не входит в обязательный регламент сдачи. Про цифровые и языковые предметы даже боюсь подумать. Скажите честно. Кому в жизни приходилось использовать интегральные уравнения, синтезы белков и аминокислот, решать физические уравнения и пр. Мне пригодилось совсем не многое и то из естествознания. Сегодня все наоборот, английский и математика. Тогда нафига им география на таком уровне?
А зачем вообще ВСЕМ ВСЕ это знать? Ну это как вам на форуме знать тот факт, что я вчера ел бифштекс. Неужели знание того факта, что я ел бифштекс сделает жизнь людей лучше. Знать географию должен тот, кто ее должен знать. И знать он ее должен хорошо. А остальные по желанию. Я в школе вообще не понимал зачем меня насилуют разрисовками каких-то линий и заставляют заучивать черт знает что. Я этого ничего не понимал и не имел ни малейшего желания погружаться в эту теорию. Зато как начал ходить в походы сразу понял, что означает каждая линия нанесённая на карту и что вообще такое карта. Лучше бы они детей в лес водили и на практике демонстрировали все эти прелести географии. Сейчас я просто уверен, что большинство географичек сами с трудом представляют, что из себя реально представляет побережье Баренцева моря или что такое настоящая тундра, а не та которую в книгах читаешь.
Да и у меня такой вопрос. Если все такие умные, их всему учат и они всякие уравнения знают, то почему при том же СССР у всех этих знатоков не хватило ума понять, что когда кладешь дорожку через парк, двор и т.п. она должна быть выше уровня грунта! А не ниже как это везде обычно делают. И почему такие уродливые конструкции строят в стране, где все все знают? В соседней Скандинавии насколько все гармонично и красиво просто слов нет. Зато 300 км на восток и понеслось.  Так что все эти знания грошь им цена, если на практике ничего не получается. В Москве до сих пор ставят железные заборчики во дворах, размалеванные серой краской! Неужели никто не слышал про концепцию открытого пространства??? Ну если ума не хватает можно открыть Гугл карты и посмотреть как делают обустройство пространства там, где это выглядит хорошо. Хотя бы элементарно скопировать идею. Но зато историю все знают.
Зачем нужна история если плитку в подъезде ровно выложить не могут? Лучше пусть каждый будет знать хорошо что-то одно, чем вот так.
« Последнее редактирование: 27 Май 2019, 11:23:30 от Umka »
Друг зверей