Автор Тема: Молоко кому за 50?  (Прочитано 14859 раз)

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Молоко кому за 50?
« Ответ #15 : 20 Май 2019, 13:24:11 »
- Уф, отлегло.. А я то грешный думал опять все неправильно делаю. И молоко не такое и его объемы не те что душе нужно. Теперь смело за добавкой!
я после школы работал  на молочном комбинате. если выпивал менее 3 литров молочного, то считал день потерянным. 3 литра были разминкой, мелочью. Хорошо шли подогретые сливки, творожная масса, сметана, кефир само собой.  В столовой еще давали чек на 24 копейки, можно было взять 3 коржика по 8 коп, и пойти их умять с кефирчиком. При СССР  в силу тогдашней вольности, любой желающий мог подойти к автоматам разливающим продукцию и взять бутылку. Помните те стеклянные бутылки с аллюминиевыми крышками? Недавно даже приснилась такая бутылка! Особо талантливые пивцы(от  слова "пить") испивали бутылочку 1 литр не отрываясь, без роздыху.  До сих пор выпить литр кефира зараз, милое дело.
   А поставили там линию разливавшую молоко в коробки пюрпак, это как сейчас такие, так народ ломился урвать молочка, что "как из Москвы", оно казалось им вкуснее, хотя разливалось из того же бака что и прочее.
  А потом пошли капиталистические запреты, в цех готовой продукции стало шастать нельзя, ну я уже это не застал, уволился, лишили людей кайфа. Сейчас советскую вольную  беззаботную жизнь вспоминаешь хорошо. Была работа, уверенность у всех, безобразий было меньше. Щемили правда религию и рок-музыку, да и товаров было маловато, но жизнь была очень простой.

Так, на сегодня литр кефира уже минул, пойду за творожной массой и молочком, глядишь похудею ещё ;)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Молоко кому за 50?
« Ответ #16 : 20 Май 2019, 13:34:43 »
Цитировать
Так, на сегодня литр кефира уже минул, пойду за творожной массой и молочком, глядишь похудею ещё
напомнило старый анекдот :
- Доктор, дайте   мне таблеток от жадности ! И побольше.. побольше !!! ;D

что касается молочных бутылок - то таскали через вахту  в молочных бутылках водку забеленную молоком.
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Молоко кому за 50?
« Ответ #17 : 20 Май 2019, 13:39:45 »
а чем это может быть чревато?
чревато меньшим числом удовольствий в жизни. что может быть лучше кружечки холодного свежего молочка?  8)

а больше, насколько я знаю, ничем :)

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Молоко кому за 50?
« Ответ #18 : 20 Май 2019, 14:53:59 »
Цитировать
Так, на сегодня литр кефира уже минул, пойду за творожной массой и молочком, глядишь похудею ещё
напомнило старый анекдот :
- Доктор, дайте   мне таблеток от жадности ! И побольше.. побольше !!! ;D

а как же! вот принял дозу беленького, выпил и закусил, хорошо! :)

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Молоко кому за 50?
« Ответ #19 : 20 Май 2019, 16:04:19 »
Чревато     поносом  при   приеме  свежего  молока в  чистом  виде,   без     примеси      соленого   огурца.    Связано с  непереносимостью  лактозы.   Вариант  непереносимости -   древний,  варианты   переносимости  возникли   порядка  5000  лет  назад  и     привели к     переходу  к  активному  молочному  скотоводству.   кстати.  в  кобыльем  молоке   лактозы  много  меньше.  чем в  коровьем. 

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Молоко кому за 50?
« Ответ #20 : 20 Май 2019, 16:09:51 »
Чревато     поносом  при   приеме  свежего  молока в  чистом  виде,   без     примеси      соленого   огурца.
ещё, насколько знаю, повышенный метеоризм и отрыжка. но сергей, насколько я понял, спрашивал чем это чревато, если сырого молока не пить. и тут, по-моему, ничем не чревато.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Молоко кому за 50?
« Ответ #21 : 20 Май 2019, 17:23:01 »
чем это чревато, если сырого молока не пить.
Сырого - это непосредственно от коровы(козы)?
Тогда при заражении животного КЭ через молоко заражается и человек
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Молоко кому за 50?
« Ответ #22 : 20 Май 2019, 19:04:35 »
чем это чревато, если сырого молока не пить.
Сырого - это непосредственно от коровы(козы)?
нет, я имел в виду - не сквашенного.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Молоко кому за 50?
« Ответ #23 : 20 Май 2019, 20:58:18 »
чревато меньшим числом удовольствий в жизни. что может быть лучше кружечки холодного свежего молочка?  8)
а больше, насколько я знаю, ничем :)
но для меня это звучит "что может быть лучше чем не пить это противное и ничего не несущее молоко? да ещё на него и не тратится!"
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Молоко кому за 50?
« Ответ #24 : 21 Май 2019, 11:44:38 »
Так можно пить мне молоко или нет?
Что - молоко..
У кого-то нормально усваивается, т.е. без последствий, у кого-то не усваивается с расстройством ЖКТ.
А у меня беда со свежими огурцами и грибами.
Ну с грибами - просто поджелудочная поболит, проходит.
А вот с огурцами - чистой воды отравление.. с высокой температурой, болями и слабостью. Вот каждый раз, как забудусь о последствиях.
А вот как раз молоко - люблю, в чай, кофе всегда добавляю, когда есть. Хороший кефир литрами могу пить.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Молоко кому за 50?
« Ответ #25 : 21 Май 2019, 12:18:52 »
чревато меньшим числом удовольствий в жизни. что может быть лучше кружечки холодного свежего молочка?  8)
а больше, насколько я знаю, ничем :)
но для меня это звучит "что может быть лучше чем не пить это противное и ничего не несущее молоко? да ещё на него и не тратится!"
ну тогда и совсем хорошо 8)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Молоко кому за 50?
« Ответ #26 : 21 Май 2019, 13:31:34 »
А у меня беда со свежими огурцами и грибами.
Ну с грибами - просто поджелудочная поболит, проходит.

Ну, грибы вообще - очень тяжелая для переваривания еда! Возможно, самая тяжелая из общеупотребительных... С ними нужно соблюдать меру, особенно если есть какие-то неполадки в ЖКТ. У меня вот они (неполадки) есть, поэтому хотя грибной вкус/запах мне и нравится, но осторожность всегда соблюдаю! :)

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Молоко кому за 50?
« Ответ #27 : 21 Май 2019, 13:56:53 »
Мне все говорят будто после наших 50 лет молоко в организьме не усваивается. А я , как на грех, подсел на вкусное молоко и выпиваю его по два литра в день, прям запоем. Организм принимает с большим аппетитом и не отвергает ни в какой форме.
Так можно пить мне молоко или нет?

Мои дед и отец умерли в 92 года. Оба до последних дней пили молоко. Так что, коли организм принимает, пей на здоровье и не заморачивайся!

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Молоко кому за 50?
« Ответ #28 : 22 Май 2019, 08:22:31 »
поэтому хотя грибной вкус/запах мне и нравится, но осторожность всегда соблюдаю! :)
- Леня! Ты главное не ешь маленькие и на тонких ножках... ;D

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Молоко кому за 50?
« Ответ #29 : 22 Май 2019, 08:41:57 »
Почти каждый вечер 0.5-0.7 литра молока выпиваю.
Кефир реже.
Не пучит  ;D