Автор Тема: "зоопарк"  (Прочитано 3115 раз)

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
"зоопарк"
« : 11 Май 2019, 23:42:27 »
По Дмитровскому шоссе , недалеко от Москвы, находится база отдыха Троицкое. Там есть всё  для хорошего отдыха. И даже зоопарк.
Вот их сайт http://troitskoe.ru/jivoy-ugolok
На сайте написали, что звери у них оказались по разным причинам - из-за недобросовестных хозяев, из-за пожаров и т.д.
Вроде выручили зверушек, поместив сюда, но сердце кровью обливается, глядя на них.
Вы не представляете, как тяжело смотреть на медведя в клетке 2х4 на голом и мокром бетонном полу!
А голодный волк, который расположен рядом с курями и слышит, как они там кудахчут...Тощие лисы мечутся по клетке и нЕгде им спрятаться от людских глаз. Условия ужасные! Клетки маленькие и грязные, воды не увидела ни у медведя, ни у волка, ни у рысей.
Всех их МОЖНО кормить.
После посещения этого "зоопарка" купила 6 кг кур. Завтра специально поеду и отдам всё волку...
Есть же какие-то нормы содержания диких зверей? Почему ими не интересуются защитники животных? Или вообще депутаты наши??? А то только автомобилистов трясут, ужесточают правила и вообще задолбали своими парковками и штрафами...
Так вот не определюсь никак, поднимать шум или нет. Если да, то с кого лучше начать?

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: "зоопарк"
« Ответ #1 : 12 Май 2019, 00:05:06 »
поднимать шум или нет. Если да, то с кого лучше начать?
Да...грустно сие. Ни от чего так не деградирует человек, как от унижения животных.  >:(
Таня, начни с природоохранной прокуратуры (письменно). Выкинь фотки на сайты защитников животных (на фотках клетки, кормление животных хозяевами, название базы и.т.д).
А вообще то чем больше писем напишешь в любые инстанции (хоть в ФСБ), то будет лучше - все твои послания перешлют по нужному адресу, о чем тебя уведомят ответом.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: "зоопарк"
« Ответ #2 : 12 Май 2019, 00:26:49 »
Точно! Надо сделать фото! Я от огорчения даже не подумала об этом. Хорошо, что быстро ответил и отрезвил. Пасип.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: "зоопарк"
« Ответ #3 : 12 Май 2019, 00:29:36 »
Цитировать
Вы не представляете, как тяжело смотреть на медведя в клетке 2х4 на голом и мокром бетонном полу!
А голодный волк, который расположен рядом с курями и слышит, как они там кудахчут...Тощие лисы мечутся по клетке и нЕгде им спрятаться от людских глаз. Условия ужасные! Клетки маленькие и грязные, воды не увидела ни у медведя, ни у волка, ни у рысей.

.. 6 кг кур для волка - в то время когда зачастую наши пожилые соотечественники  шаряться по помойкам в поисках пищи.. ? :o

но я не порицаю.. какое я имею на это право? .. поскольку сам расту из этой кучи навоза..

в самой сути биологического существования заложена экспансия 
Порабощение.. пожирание.. или какое иное использование своих соседей "по-жизни" - это прямое следствие этой самой экспансии.. а так же как и забой скотины на колбасу или воровство пенсий у населения - всё это это звенья одной цепочки..  цепочки генов..
к сожалению - пока это так..   
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: "зоопарк"
« Ответ #4 : 12 Май 2019, 05:55:46 »
 В семидесятые годы работал, будучи студентом, во вполне государственном свердловском зоопарке. Насмотрелся на эту тюрьму с изнанки. У бегемота, например, болели зубы. Он ночи напролёт елозил мордой по решётке. Пони - очень злобные существа. Хуже них только ламы, которые при каждом удобном случае атаковали грудью служителей, приносящих корм. Самая опасная работа с обезьянами. У них, как и у человека, очень грязные зубы, любой укус сопровождался заражением крови. Рыси в неволе тихо умирали от депрессии, очень недолго жили. А вот волк был неутомим, во время каждого обхода бросался на решетку, имитируя атаку. Как бы из засады. Страшно было смотреть на белок, которых держали в общих клетках. Белки, соответственно, размножались. Кончалось это печально, без участия работников зоотюрьмы. Испытывая беспокойство белки переносили своих детенышей с места на место, пока не затаскивали их насмерть. Горбатых воронов кормили живыми цыплятами, пуховичками. Всё на глазах у публики. Достаточно кровавое зрелище. А вот чего посетители не видели, то как кормят зимой питона. Его кормили раз в месяц. Включают отопление в террариуме, бросают туда кролика. Кролик радуется жизни, прямо по питону скачет. Но тот постепенно начинает прогреваться. Мне до сих пор неприятны натуралистические подробности. Убедившись, что кролик съеден, отопление отключают. На месяц. А так-то у постоянных работников рук не хватало, чтоб донести до дома овощи-фрукты и мясо после работы.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: "зоопарк"
« Ответ #5 : 12 Май 2019, 07:31:12 »
И поныне убежден, что человечество худшее, что могло появится на этой земле.
Такой зоопарк вижу на обочине трассы на Вологду кажется. Там клетки стоят в 5 метрах от проезжей части круглый год. Лисы, волки, рысь, медведь. Все в ужасном состоянии и дипресии. Но это бизнес и там другие понятия.

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: "зоопарк"
« Ответ #6 : 15 Июнь 2019, 23:42:47 »
Написала. Ответа нет и думаю не будет. Правда с телевидения туда приезжали. Снимали всё это безобразие. Может они сумеют сдвинуть ситуацию?

А я уже 5 раз съездила к волку покормить его. Последний раз приехала совсем вечером. Людей уже не было у клеток. Я поняла, что он меня узнал. Поднял вверх морду и изобразил что-то невероятное. Это действительно так или мне это кажется?
Какой-то космос с этим зверем. Я не хотела ехать, но почувствовала, что он очень ждёт. Он ведь и правда может привыкнуть, а я не всегда могу подскочить.
И нужно ли ему моё такое "добро"? Ещё немного и  я буду воспринимать его как свою собаку. Вот так вот...
Ехать нельзя не ехать. И где тут запятую ставить?

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: "зоопарк"
« Ответ #7 : 16 Июнь 2019, 09:32:49 »
Этот уже не волк.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: "зоопарк"
« Ответ #8 : 16 Июнь 2019, 10:15:18 »
 :(

почему то вспомнилось - "Господа..! Господа, вы звери..! Вы будете прокляты своею страной.."

вот только никто Свыше её не услышал и бывшие урядники быстренько переквалифицировались в НКВД-шников и до сих пор бьют людей под Шиесом..  молчу уж о животных..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."