Автор Тема: Весна в Нижегородской области  (Прочитано 8171 раз)

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Воды не просто мало - её очень мало.
К этому добавился ещё полный запрет сплава от Фролищ до Клязьмы, транспорт останавливали и разворачивали.
На Керженце на традиционное открытие воды на первые майские было столпотворение. Во всяком случае от Рустая до ивановского моста. Комерсы рассылали передовые группы на занятие стоянок, остальным что достанется.. иногда стояли вплотную. Вода светлая, видимо с болот ничего не попало.. и да, уровень был как минимум на полтора метра ниже обычного весеннего. Сплавлялись много групп на лодках ПВХ. Но четвёртого у моста было сравнительно свободно, не сравнимо с прошлогодним, видимо учли бывшие нестыковки, антистапелились быстро, грузились на транспорт и освобождали место для последующих.
Купались, банька, рыбная ловля, загар(Гы.. сгорел повторно). Всё у нас было удачно! С наступающим всех праздником и очередными отдыхательными сплавами!
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Весна в Нижегородской области
« Ответ #1 : 05 Май 2019, 20:36:24 »
Стас, мои поздравления с хорошим отдыхом, в третий раз загорай аккуратно... ;)
Всем удачи. Целых ног и бортов.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Весна в Нижегородской области
« Ответ #2 : 05 Май 2019, 20:41:29 »
в третий раз загорай аккуратно... ;)
Спасибо!
Обещают дожди каждый день с грозами, солнцем и температурой от ночной +10С до дневной +28С
Гы..
Хорошо хоть класс пожарной опасности I-II, докапываться не будут..
Друг пивом запасается.. :(, завидно..

ЗЫ:
2го весь день был дождь со снегом и крупой, это было что-то - грёбать, стоянку занимать на днёвку :(
« Последнее редактирование: 05 Май 2019, 20:45:32 от sks »
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Весна в Нижегородской области
« Ответ #3 : 05 Май 2019, 21:07:17 »
Фотки кинь, пусть слюна ещё сильней бежит... :D
Я то этой весной на берегу... :-[
Всем удачи. Целых ног и бортов.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Весна в Нижегородской области
« Ответ #4 : 05 Май 2019, 22:42:48 »
Фотки кинь
Как только получу с прошедшего матраса и со вторых майских - в личку сброшу немного(2-3), а то вообще захлебнёшься
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Весна в Нижегородской области
« Ответ #5 : 05 Май 2019, 23:30:38 »
Фотки кинь
Как только получу с прошедшего матраса и со вторых майских - в личку сброшу немного(2-3), а то вообще захлебнёшься
Дык, здесь выстави, всем интересно будет.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Весна в Нижегородской области
« Ответ #6 : 06 Май 2019, 09:18:09 »
- Да нет воды нигде на нашей равнине... У меня  в водохранилище больше метра недобор :( Значит и поливать огурцы будет проблема. Вся надежда на дождливое лето, оно обещат быть таким и жарким. Что будет с Волжским пароходством?

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Весна в Нижегородской области
« Ответ #7 : 06 Май 2019, 09:32:02 »
здесь выстави, всем интересно будет.
Правов нет, мопед не мой.
Гы..
Два года тому на Лемве(Лемва как речка для знакомства с ППУ для начинающих) сплавлялись(рыбалка!!), так ноне из отчёта фотки удалял по требованию участника(взгляды изменились). Хоть снято и мной, но имеет право потребовать..
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

mrak

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Весна в Нижегородской области
« Ответ #8 : 06 Май 2019, 13:28:41 »
02.05. от Быдреевки за Взвоз шли под снегом и холодным дождем. Едва нашли свободную стоянку. Промокли и замерзли как цуцыки. А так да, морда лица обгорела и купаться пытались в редкие солнечные часы.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Весна в Нижегородской области
« Ответ #9 : 06 Май 2019, 16:03:42 »
так ноне из отчёта фотки удалял по требованию участника(взгляды изменились). Хоть снято и мной, но имеет право потребовать..
Бывает...
У меня еще пакостней было. Наказанный  мной юный походник мстил, и многие мои отчеты и фото-видио материалы в инете, что я через него выставлял, снёс.
Увы, пропадает алгоритм мужского поведения - проще плюнуть сзади на пальто, чем сойтись в драке.
Ванюши трансформируются в Нюшу.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Весна в Нижегородской области
« Ответ #10 : 06 Май 2019, 17:14:26 »
так ноне из отчёта фотки удалял по требованию участника(взгляды изменились). Хоть снято и мной, но имеет право потребовать..
Бывает...
У меня еще пакостней было. Наказанный  мной юный походник мстил, и многие мои отчеты и фото-видио материалы в инете, что я через него выставлял, снёс.
Увы, пропадает алгоритм мужского поведения - проще плюнуть сзади на пальто, чем сойтись в драке.
Ванюши трансформируются в Нюшу.
а интернет разводит сам по себе  этот поганый стиль общения. Мерятся языками в интернете, выкладывают всякие фотки и ссылки,  а админы, сами не всегда честные, часто бывают слепым оружием чужой хитрогниловатой воли. Мне на ежиках.ру стал один местный тролль хамить и грязь на меня лить, в итоге меня же и забанили там. Селявишка такая вышла , ибо тролльчонок местный автор и всем там друг.
Раз взял в поход новичка, он оказался откровенным негодяем, так он после похода еще на меня кучу грязи вылил, каких-то своих басней. а сделать я ничего не мог, ибо на том форуме забанен за несогласие с тамошней глупостью

Люди не знакомы лично, судят по этой информационной ерунде друг о друге, не зная ни чужих мыслеи, ни эмоций ни личности собеседника.

Ты как себя едешь на форуме, а ты забыл правила интернетного этикета, обычная виртуальная мерзость, какой у тебя рейтинг. В походе в нормальной группе это быстро исправляется. Ну и прочее. Кто больше пишет, тот и прав. Интернетные формы очень часто превращаются в рассадники глупости, где невежественные люди излагают свои глубокие мысли.
« Последнее редактирование: 06 Май 2019, 17:18:52 от Harding »

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Весна в Нижегородской области
« Ответ #11 : 06 Май 2019, 17:28:47 »

а интернет разводит сам по себе  этот поганый стиль общения.убокие мысли.
Да...интернет частенько нарушает восприятие-ощущение не только собеседника и но и свое собственное.
Но все таки косяки интернет-общения можно понять-простить - пиз...щие не видят друг друга, а отсутствие привычной нам физиономистики смайликами не заменишь.

Хуже, когда сложности общения начинаются в реале,... после походов.

Стас, извини паршивцев, за тематические "безобразия" в твоем топе  ::)
Всем удачи. Целых ног и бортов.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Весна в Нижегородской области
« Ответ #12 : 06 Май 2019, 21:35:02 »
косяки интернет-общения можно понять-простить - пиз...щие не видят друг друга, а отсутствие привычной нам физиономистики смайликами не заменишь
Линия поведения человека не меняется, его характер прослеживается, можно понять ожидаемые действия. Просто кажущаяся анонимность помогает раскрываться прячущимся глубинам. Просто исключай из близкого круга вызвавших подозрение, меньше будет разочарований. И да, не надейся никого исправить, не выйдет.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Весна в Нижегородской области
« Ответ #13 : 07 Май 2019, 09:43:16 »
Не забывайте ещё про неоднозначность печатного текста! Эмоции, акценты, интонации в написанном не передаются, что оставляет широкий простор в понимании смысла.
Закон интернета, что  подавляющее большинство увидит в вашем сообщении всё, что угодно, и лишь немногие то, что вы хотели передать.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Весна в Нижегородской области
« Ответ #14 : 07 Май 2019, 11:56:16 »
господа, заканчивайте оффтопик. если так хочется обсудить особенности поведения в интернете - велкам к костру. а тут не нужно.