Автор Тема: Печки туриские мобильные, банные, щепочницы и т.д.  (Прочитано 183116 раз)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Про печки Рудешко полностью согласен - наглядный пример в преимуществе сыроедения, для здорового образа жизни.
а что в этой печке плохого?
Понты по поводу изобретения самовара на ровном месте. С какого хрена Самовар должен называться "печка Рудешко" мне не понятно. Есть например Келле Кетл, АлбФорминг и тд. И все это самовары 8о))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Про печки Рудешко полностью согласен - наглядный пример в преимуществе сыроедения, для здорового образа жизни.
а что в этой печке плохого?
Понты по поводу изобретения самовара на ровном месте. С какого хрена Самовар должен называться "печка Рудешко" мне не понятно. Есть например Келле Кетл, АлбФорминг и тд. И все это самовары 8о))
да мне все равно как называется, я спросил что в печке плохого. Что в ней не так и чем она хуже других работает?

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Про печки Рудешко полностью согласен - наглядный пример в преимуществе сыроедения, для здорового образа жизни.
извольте обосновать сие многозначительное замечание. Шо, це не варит?
На практике пользовали?

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Про печки Рудешко полностью согласен - наглядный пример в преимуществе сыроедения, для здорового образа жизни.
извольте обосновать сие многозначительное замечание. Шо, це не варит?
На практике пользовали?
Не изволю. Господин Рудешко в изложении событий ведет себя так же малоубедительно и уперто как и вы. И не слушает что ему пытаются объяснить, как и вы. От того что в кастрюлю вварили трубу она не стала быть печкой рудешко. Она продолжила жизнь самовара. Оставим этот восхваляющий себя бред на старом Скитальце.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
как я неправильно понимаю - здесь пытаются - чисто из зависти - плюнуть в знаменитую печку Рудешко.. ?.. это вы зря..  идея вполне рабочая..
Не правильно понимаете. Самовар он и есть самовар. Идея попытки патента колеса и понтов. Уточните при чем здесь зависть?
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
как я неправильно понимаю - здесь пытаются - чисто из зависти - плюнуть в знаменитую печку Рудешко.. ?.. это вы зря..  идея вполне рабочая..
вот посмотрел это кино https://www.youtube.com/watch?v=_kxmwLXBT5c
за один вечер повторил конструкцию - и  ведь работает..  но в походы свои не беру..кружку вот только жалко..
конструкция рабочая. хоть это саомвар, хоть чайник, хоть термос, это не важно.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Про печки Рудешко полностью согласен - наглядный пример в преимуществе сыроедения, для здорового образа жизни.
извольте обосновать сие многозначительное замечание. Шо, це не варит?
На практике пользовали?
Не изволю. Господин Рудешко в изложении событий ведет себя так же малоубедительно и уперто как и вы. И не слушает что ему пытаются объяснить, как и вы. От того что в кастрюлю вварили трубу она не стала быть печкой рудешко. Она продолжила жизнь самовара. Оставим этот восхваляющий себя бред на старом Скитальце.
вопрос был не к Вам , а к Boroda63

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
поэтому мне как то оно всё это пофиг.. Вам то почему не пофиг ?
Вот мне как пофиг, просто на что на Старом Скитальце, что на Ганзе, что на питерханте и тд. решение 1000 ней давности превозносится как какое то потрясающее ноухау. Которое нужно называть печками Рудешко, а никак не самоваром. http://redrick.ru/dir_arhiv.htm Вот только небольшой список, там много старого интересного.  Не нужно изобретать велосипед, самовар, колесо и называть их своим именем. Глубокое мое имхо.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Не нужно изобретать велосипед, самовар, колесо и называть их своим именем. Глубокое мое имхо.

однако тут - насчёт своего имени - не спорю,
а вот насчёт просто имени - вопрос спорный..
поскольку..

одно дело - вопрос авторства.. а совсем другое дело изменение названия "девайса" по сравнению с его традиционным названием из-за его  новых функциональных возможностей..
последнее поясню на своём личном примере - я уже много лет делаю сам  и пропагандирую в качестве удачной рыболовно-походно-туристической сплавной платформы 
"небольшие катамараны (одиночки или двойки)  на баллонах до 40..45 см.. с байдарочным веслом"..   - для определения типа судна мне пришлось использовать почти 10 слов !!
при этом я всячески подчёркиваю что такое судно придумал не я.. и даже не знакомые моих знакомых.. а десятки если не сотни людей в разные времена в разных странах.. поэтому это судно НЕЛЬЗЯ назвать "катамаран Jelsay-я"
но каждый раз писать "небольшие катамараны (одиночки или двойки)  на баллонах до 40..45 см.. с байдарочным веслом"..   рука отсохнет..
и поэтому я предложил и предлагаю использовать термин катаяк = катамаран+каяк.. поскольку это двухбаллоное судно - в своём практическом применении - функционально очень похоже именно на каяк..
Да ради бога, катаяк, я знаю еще катабайд, конструкция имела большую популярностьв 70-х в Прибалтике. У меня тоже валяется на веранде. Вполне живучая конструкция. Катаяк. Не "катамаран Jelsay-я" Все норм. 8о)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
я знаю еще катабайд, конструкция имела большую популярностьв 70-х в Прибалтике. У меня тоже валяется на веранде. Вполне живучая конструкция. Катаяк. Не "катамаран Jelsay-я" Все норм. 8о))) 
кстати - да ! Катабайд тоже неплохое название в данном случае.. хотя всё же судно слегка другое нежели катаяк.. но катабайд самый близкий из  других  видов..
но в любом случае - такие маленькие суда катамаранного типа называть катамараном без уточнений - неправильно.. уж больно сильно они отличаются на практике..
Мне они кстати очень нравятся.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
и кстати - по теме -
чтобы из фольги для запекания сделать одноразовый походный самоварчик..
фольгу нужно сначала  свернуть в трубу
затем хорошенько "завальцевать" шов
после чего вывернуть эту трубу наизнанку так чтобы дымоход был выше кастрюли..
а полученная подобным образом "варочная емкость" не будет ли подтекать? насколько надежна вообще?

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
- я уже много лет делаю сам  и пропагандирую в качестве удачной рыболовно-походно-туристической сплавной платформы 
"небольшие катамараны (одиночки или двойки)  на баллонах до 40..45 см.. с байдарочным веслом"..   - для определения типа судна мне пришлось использовать почти 10 слов !!
при этом я всячески подчёркиваю что такое судно придумал не я.. и даже не знакомые моих знакомых.. а десятки если не сотни людей в разные времена в разных странах.. поэтому это судно НЕЛЬЗЯ назвать "катамаран Jelsay-я"
но каждый раз писать "небольшие катамараны (одиночки или двойки)  на баллонах до 40..45 см.. с байдарочным веслом"..   рука отсохнет..
и поэтому я предложил и предлагаю использовать термин катаяк = катамаран+каяк.. поскольку это двухбаллоное судно - в своём практическом применении - функционально очень похоже именно на каяк..
вопрос не по теме, но все же. Сколько весит ваше судно на 1-2 человек? из прочного материала?
имеющийся у меня Викинг тянет  за 10 кг, так что на себе тащить  не очень нравится.
современные пакрафты не использовал, но на лесной речке с обилием сучков иногда возникают сомнения в их прочности.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Юра RedRick, как бы мне мои щепочницы получить бы  ???  >:(

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Юра RedRick, как бы мне мои щепочницы получить бы  ???  >:(
Наташ, уехали к тебе
_______________________
Проще быть, чем казаться...

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Юра RedRick, как бы мне мои щепочницы получить бы  ???  >:(
Наташ, уехали к тебе

Получила, и даже уже обкатала     https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2157724454458380&id=100006625389117