Автор Тема: Печки туриские мобильные, банные, щепочницы и т.д.  (Прочитано 184612 раз)

Саловаров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Thymallus, рыбу как готовите? Или всю отпускаете?

Thymallus рыбу не готовит, он просто держит её в руке и морочит ей голову многозначительными словами царя "всех и вся" и многосложными выкладками бывалого демагога.
После подобной лекции даже  рыба уже готова, от неё исходит ароматный пар, как после микроволновки.
Всё, её можно есть.
Ну вы то уже давно тут примеряете печную корону - хоть и не изобрели ничего нового, но реализовали. Как китайцы делают в огромном числи случаев. Ну здорово, вы - молодец, и никто не имеет ничего против вашего маленького бизнеса. Кроме того, я полагаю что печки ваши действительно хорошо работают (в контексте классических дровяных туробопечек),  ну а соотношение цены к качеству я не знаю, просто потому что мне не интересно, ибо эта ступенька уже пройдена.

Комментируя ваш градус бешенства (видимо вы всё же изначально решили что камень был в ваш огород), ещё раз постараюсь вам напомнить, что мне изначально ваша печка была "до лампочки" (ни плохо - ни хорошо), и сказал я что все эти сравнения (горелка против печки) изначально достаточно странны, а их количество не переходит в качество. Что покажет тест на котором я буду кипятить 10л на костре, турбопечке и газовом свистке? Пока не будет оцифрованных данных по списку тестов, говорить не о чем. Нужен букет качественных характеристик. И это ещё не учитывая специфику изделия и ареал его применения.

Продолжайте, милый друг.  Ваши витееватые вирши вполне сойдут за топливо, на котором можно зажарить надувного слона. Только вот кроме пустоты и некчемности в теме они ничем не обладают.  Судя по тону и анализу ваших слов вы вообще случаный человек. Ваш образ "парящего над всеми дирижабля" понятен и пуст, как ваш головной убор...

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Ох как вас задело то...  :o
Почему вы решили что я человек случайный?? Только в силу того что я печку из жестянки не сделал и не присобачил туда пропеллер?  :o
Я делаю много снаряги своими руками, когда купить либо слишком дорого, либо снаряжение чрезмерно тяжёлое, либо просто такого нет на маркете. Печек валом и они копеечные, поэтому накупил кучу разных. И всеми пользовался - так что опыта использования много...
А вот герморюкзак с каркасом и газонепроницаемой молнией пришлось таки мастерить. И пакрафты я делаю лёгкие, и квилты на синтетике, и гермомешки, и тенты, пирамиды, бивачные мешки, гамаки с интегрированной сеткой, андеркилты. И не только делаю, но и пользуюсь сам и модернизирую по накоплению опыта... Так что почти всегда имею что сказать.
Так что вместо неаргументированной агрессии, лучше оцифруйте технические характеристики своей печки на какой-либо базе - те же колотые берёзовые дрова или еловые, толщиной в пару см. А то пока реакция только одна - увидев слив какой-то щепочницы шланговой горелке, вы моментально кидаетесь со словами "а моя лучше, быстрее и горелку уделает"...
Лапшу можно девочкам развешивать, да и то небесконечно.

akinsel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Спор туриста с барыгой...
Константин, оно вам надо?

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
"в спорах рождается истина" ! Банально конечно - но это так..
другое дело что накал страстей не должен превышать  допустимый уровень общественной морали, переходить на личности  и как то иначе быть деструктивным основной теме.. если конечно у вас есть желание что то интересное узнать.. 8)
скоро Новый Год.. год "Крысы".. поэтому будьте аккуратны и не пейте крысиный яд  - хотя говорят что он для сердца полезен.. ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Саловаров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Ох как вас задело то...  :o
Почему вы решили что я человек случайный?? Только в силу того что я печку из жестянки не сделал и не присобачил туда пропеллер?  :o
Я делаю много снаряги своими руками, когда купить либо слишком дорого, либо снаряжение чрезмерно тяжёлое, либо просто такого нет на маркете. Печек валом и они копеечные, поэтому накупил кучу разных. И всеми пользовался - так что опыта использования много...
А вот герморюкзак с каркасом и газонепроницаемой молнией пришлось таки мастерить. И пакрафты я делаю лёгкие, и квилты на синтетике, и гермомешки, и тенты, пирамиды, бивачные мешки, гамаки с интегрированной сеткой, андеркилты. И не только делаю, но и пользуюсь сам и модернизирую по накоплению опыта... Так что почти всегда имею что сказать.
Так что вместо неаргументированной агрессии, лучше оцифруйте технические характеристики своей печки на какой-либо базе - те же колотые берёзовые дрова или еловые, толщиной в пару см. А то пока реакция только одна - увидев слив какой-то щепочницы шланговой горелке, вы моментально кидаетесь со словами "а моя лучше, быстрее и горелку уделает"...
Лапшу можно девочкам развешивать, да и то небесконечно.

Послушай, Костя -запутешественник!
Ты и впрям случайный.
Тема-то конкретная, почитай название.
Не нужно здесь размахивать гамаками и разными гермомешками.
То, что ты делаешь снарягу своими руками это хорошо, стало быть не всё ещё потеряно для тебя , как личности, здесь на форуме.
Только в теме от тебя я увидел БИОЛАЙТ и кучу слов о твоей большой значимости и "мощной творческой личности"...., которая рекламирует титановые кастрюли, ложки, швейцарские ножи и своё надувное величие.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

И пакрафты я делаю лёгкие, и квилты на синтетике, и гермомешки, и тенты, пирамиды, бивачные мешки, гамаки с интегрированной сеткой, андеркилты. И не только делаю, но и пользуюсь сам и модернизирую по накоплению опыта... Так что почти всегда имею что сказать.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
......И кудаже ты, болезный, такую массу изделий деваешь?!  А?!.......

Словеса ....пузыри....  Продолжай гортанить.

ПокупаЙ всё то, что нравится и пользуйся с удовольствием.
Бог в помощь! 
 
Никаких оцифровок для тебя не будет (много чести), я не цеховик и не торговец, а тем паче не рекламщик.
Я обычный уральский мастер и все мои изделия используют только мои друзья и друзья моих друзей.
Никому здесь я не навеливаю и не продаю, мои изделия.
Заказы не принимаю, цены не озвучиваю.

Акститесь, господа!
 
Мои желания здесь на форуме скромны: показать своё для мыслящих мастеров, а не для шопоголиков от туризма.

Удачи тебе, Thymallus, в Новом году!

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2020, 13:28:17 от Саловаров »

Go

  • Гость
Исходя из последних постов тему надо переименовать в ..."Самдурак" ;D

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
 Не-е. Сергей Саловаров просто непризнанный гений. Это синдром (болезнь) такой, если что. :)
Что не умаляет его достоинств как рукодельника, очевидно ведь, что мастер :) Нну, и ещё кое-каких.
В свою очередь, присоединяюсь к мнению, что если кругом изобилие дров, и ты идёшь в лес пешком, а не трясёшь своё брюхо по пути в пригород на машине, то ни газ, ни печка не актуальны. Это что-то типа бритвы Оккама.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2019, 11:12:07 от mrt »

socman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Вот ей-богу, после столь агрессивного "маркетинга" г-на Саловарова даже даром его печка не нужна. Увольте дело иметь с такими непризнанными "гениями"...

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
"Агрессивный маркетинг" - Зря вы так..
Ведь даже если Гитлер скажет что 2+2=4 - то истиной последнее быть не перестанет из-за того что это Гитлер сказал..
Судя по фото Саловаров изготавливает свои печки достаточно аккуратно.. И они явно функциональны в некоторых разумных приделах..
Другое дело что мы не знаем за какие деньги он продаёт свои печки.. Поскольку большенству пофиг.. И причины этого  пофигизма понятны..
Ну и  самое главное в критике : Саловаров достаточно часто и достаточно необоснованно заявляет  о несравненной универсальности и функциональности своих печек в туристическом походе.. по сравнению с другими печками и горелками.. - игнорируя при этом любую разумную  критику в  адрес своих "чудо"-печек..
И если это "маркетинг" - то это тупой маркетинг.. 8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
саловаров - за троллинг и неоднократный переход на личности предупреждение.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Вот ей-богу, после столь агрессивного "маркетинга" г-на Саловарова даже даром его печка не нужна. Увольте дело иметь с такими непризнанными "гениями"...
+100500.

Саловаров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Вот ей-богу, после столь агрессивного "маркетинга" г-на Саловарова даже даром его печка не нужна. Увольте дело иметь с такими непризнанными "гениями"...

С новым годом, друзья!

Почитал ваши посты и оценил ваш забавный пафос.

Администратору, которому тема самому - по барабану - особый праздничный привет!
Только и разговору о моих "коммерческих" делах, "тролинге" с моей стороны, о несуществующих моих рекламах,  о "не темных" вещах.

Вы,
швыряющие в мою сторону словеса,   - есть забавное,  слезливое,  и  обиженное общество.

Поверьте, с вами весело!
Сегодня у меня отличное праздничное настроение, чего и вам всем желаю.
Походные печи с вентилятором вам не советую и не рекомендую, не в коня корм.
Готовьте еду в дали от дома на чём угодно, главное, что бы было вкусно и питательно.
А на тематической ветке не старайтесь своим "хором", голосованием - "а ту его" закрыть хорошую идею вентиляторных печей.
Эта тема ещё будет востребована другими и многими!

Повторюсь ещё раз:
Мои желания здесь на форуме скромны: показать своё наглядно для мыслящих мастеров, а не для шопоголиков и "пижонов" от туризма.

Всем удачи в Новом году!
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2020, 13:28:56 от Саловаров »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Вот ей-богу, после столь агрессивного "маркетинга" г-на Саловарова даже даром его печка не нужна. Увольте дело иметь с такими непризнанными "гениями"...

С новым годом, друзья!

Почитал ваши посты и оценил ваш забавный пафос.

Аминистратору, которому тема самому - по барабану - особый праздничный привет!
Только и разговору о моих "коммерческих" делах, "тролинге" с моей стороны, о несуществующих моих рекламах и прочих "не о темных" вещах.

Вы,
швыряющие в мою сторону словеса,   - есть забавное,  слезливое,  и  обиженное общество.

Поверьте, с вами весело!
Сегодня у меня отличное праздничное настроение, чего и вам всем желаю.
Походные печи с вентилятором вам не советую и не рекомендую, не в коня корм.
Готовьте еду в дали от дома на чём угодно, главное, что бы было вкусно и питательно.
А на тематической ветке не старайтесь своим "хором", голосованием - "а ту его" закрыть хорошую идею вентиляторных печей.
Эта тема ещё будет востребована другими и многими!

Повторюсь ещё раз:
Мои желания здесь на форуме скромны: показать своё наглядно для мыслящих мастеров, а не для шопоголиков и "пижонов" от туризма.

Всем удачи в Новом году!


это просто праздник какой-то (с) ;D

tarle

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Как итог вышемусоленного: печка штука хорошая, но нишевая. Не панацея, требует очень осмысленного подхода и чёткого понимания местности и условий в которых будет использована, ибо неважно чуть быстрее иль медленнее она кипятит литр, а важно то, сможет ли она в нужный момент это сделать...
Вообще все правильно написали.
Так в каких же условиях печка будет хуже костра? У меня получается вообще немного:
- группа более 8 взросло-жрущих человек,
- группа 1-2 человека при достаточном количестве дров и времени. В этом случае вообще никаких костровых приблуд: кастрюльку либо на угли, либо каждый раз городим какие-нибудь палочки по месту.

И если с огромной оравой все понятно, то вот минусы костра на 1-2 человека:
- Все еще надо ходить за нормальными дровами.
- Дров для готовки на 1-2 чел. надо почти столько же сколько и для готовки на 4-6 человек.
- За дровами ходить надо и под дождем. Эти дрова должны не лежать, а стоять, их надо искать рубить/пилить и тп.
- Костер будет не под тентом (кто же на 1-2 человека потащит костровой тент из брезентухи / стеклотряпки, если даже на весе печке экономим). А это значит что в дождь надо будет кочегарить костер не в 2-3 раза больше чем надо дров на пожрать, а в 10 - это минимум. Это значит что в дождь по мокрому лесу вы будете еще дольше ходить за дровами. И кочегорить костер, и готовить под дождем, а не под тентом.

Это почему я в этом сезоне влюбился в турбопечь. Ну а то что в тундровой зоне можно найти дрова там где на костер не найдешь - это вы уже писали.