Автор Тема: Печки туриские мобильные, банные, щепочницы и т.д.  (Прочитано 183227 раз)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Ох.. скользкий ответ  (а в каком состоянии она вообще то была?) В идеале понятно что в идеальном
А что тут такого??? Придя убрать все что можно убрать и замаскировать все что нельзя убрать. После этого пользоваться стоянкой и уходя опять навести полный цимус на стоянке)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Вот как то достали меня вопросами ценообразования в почте и контакте. И я решил сделать экспресс обзор на тему "как ручками по быстрому на коленке себе любимому незадорого а лучше даром сделать печку расплюнуть" Печка побыстрому если вопросы чисто технологические интересны - спрашивайте, все расскажу. "Ведь в серьёз своих секретов не держу я под замком"(с)
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2019, 12:36:08 от RedRick »
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
спасибо - поучительно и полезно !  и музыка в тему  :D
но - ИМХО - можно проще..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
достали меня вопросами ценообразования в почте и контакте. И я решил сделать экспресс обзор на тему "как ручками по быстрому на коленке себе любимому незадорого а лучше даром сделать печку расплюнуть"
Ещё не раскрыт вопрос стоимости материала и оборудования.. могут подумать, что это - даром..
Гы.. с первого кадра думал, зачем делать из гофрированной жести.. потом только понял, что это отражение потолка..  :D
Будь здрав!
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

VDVKaluga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Приветствую! Мне кто-нибудь может ответить какого диаметра трубы у печки Ярило?!!!!!!! Перерыл весь интернет, но похоже это секретная информация! Упоменается 80-85 мм.....  самое первое колено, которое на печку надевается какого диаметра? Имеется ввиду внутренний диаметр!!!!!

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Приветствую! Мне кто-нибудь может ответить какого диаметра трубы у печки Ярило?!!!!!!!

На этой странице, под ником "RedRick" находится создатель сей печки - дык задайте ему сей вопрос в личной переписке.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Иваныч Спб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Ну да, самовар с турбоподдувом это.... мне все детские лапки было жалко когда они шишки закидывали)))) толку от такого подогрева атмосферы ноль)))

Ну, почему же ноль. Если сверху поставить сковородку и пожарить не много блинчиков к чаю, пока тот греется.)
Это как вступление, а вообще-то очень интересует возможность переделки электрического (с теном) самовара в дровяной, без вентилятора.)

  Щепочница есть, но перешла  в автомобильный набор. И нет-нет, да и используется по назначению.
А ЛО  мало мест, где отсутствие дров дало бы проявить ей все плюсы. Типа на островах Ладоги, поросших кустарником.
Еще использую ее иногда как ветрозащиту.)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2019, 15:28:51 от Иваныч Спб »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
а вообще-то очень интересует возможность переделки электрического (с теном) самовара в дровяной, без вентилятора.)
а-а-а-а. ну это к технологам на "Штамп" .
завод давно скупает электрические самовары и из них делает растопные/жаровые.
не верил сам пока носом в сварные швы не ткнули
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Иваныч Спб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Так то ж в Туле!
Мне б в СПб.)
Хотя посмотрел в инете - пишут пустое занятие. Греть будет, но красиво не сделать.
Прямо не знаю, что с самоварами делать?)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Ну приезжай в гости со своим самоваром. Посидим подумаем))) В принципе нет ничего не возможного. Я вот с такими самоварчиками ходил на Анабарское плато в этом годуЩепочница и Самоварчик на Таймыре
35 км от Питера, поселок Стеклянный.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Приветствую! Мне кто-нибудь может ответить какого диаметра трубы у печки Ярило?!!!!!!! Перерыл весь интернет, но похоже это секретная информация! Упоменается 80-85 мм.....  самое первое колено, которое на печку надевается какого диаметра? Имеется ввиду внутренний диаметр!!!!!
Развертка трубы 250 мм. минус 5 мм на сварку. Остается 78 мм внутреннего диаметра трубы. Без секретов))))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Немного текста и фотографий на тему тандема печки-щепочницы и походного самоварчика.
Продолжаю публиковать на Яндекс Дзене
Печка и Самоварчик на Таймыре
_______________________
Проще быть, чем казаться...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
хм, а у меня почему-то 75 получается, а не 78... ::)

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
хм, а у меня почему-то 75 получается, а не 78... ::)
Паш, ты, наверное два раза по 5мм вычел?
(250-5)/Пи = 77,97
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
а, ну да. я 250/пи-5 посчитал :)