Автор Тема: Печки туриские мобильные, банные, щепочницы и т.д.  (Прочитано 183216 раз)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Под Ваши походные задачи считаете оптимальным использовать щепочницу с турбонаддувом - да ради Бога, используйте, никто не запрещает.

А насчет Бырранг с турбопечкой ... давайте Вы сначала сходите в Бырранги  хотя бы на месяц, а мы потом внимательно изучим  Ваш опыт применения турбопечки в тех условиях, ну и ознакомимся с походными блюдами, что Вы готовили на турбопечке.

А то обычно с турбопечками так - одни эмоции и обещания, а фактов - ноль.

Бырранга очень сильно отличается от северов ПУ по количеству щепок? Если нет, то 3 недели я только что ходил с двумя друзьями. И собственно не важно, 3 недели или 4 недели - если оно нормально работает, то и будет так же дальше работать.
Касаемо "походных блюд" - этот термин оставьте эпикурейцам шестидесятникам - мне важна эффективность, а не многочасовой сухо...роч. На днёвке развлекать можно сколь угодно долго, на переходах нужно достаточно быстро сделать не блюдо, но горячую еду.

"А то обычно с турбопечками так - одни эмоции и обещания, а фактов - ноль."  Какие эмоции и обещания? Каких фактов - ноль? Вам что, нужны фото из похода как горит печка и что-то там варится? Я, разумеется, могу разок опуститься до того, что залью в инет и предоставлю вам ссылку на несколько фоток из последнего похода, однако подразумеваю что это некое "метание чего-то там", так как вы своё мнение составили и придерживаетесь его в категоричной форме, а я составил своё.
Так вам ещё нужны пруфы, или всё, интерес иссяк?

Geometr

  • Гость
////Касаемо "походных блюд" - этот термин оставьте эпикурейцам шестидесятникам - мне важна эффективность, а не многочасовой сухо...роч. На днёвке развлекать можно сколь угодно долго, на переходах нужно достаточно быстро сделать не блюдо, но горячую еду. ////

Thymallus, Вы насчет печек-щепочниц дальше того, ... без меня...

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Thymallus, Вы где живете, в свободное от походов время?
 
Может быть есть смысл приехать на "Москит" и там под издевками на печенью, покатать разные печки? Юра "RedRick", то же, что то пожароопасное планировал привезти. Ну, а банные и палаточные печки, там будут уже как предметы активного пользования.

Интересно Вашу печку погонять и в режиме "зарядки походной электроники". Осень, пасмурно...а Леня "LeonidS" может запустить в это время свою  солнечную "электростанцию". Вот и гляним-сравним-покритикуем-восхитимся-выпьем...

Все сие сравнения позволяют подобрать-проверить снарягу, до жопских ситуаций на маршруте, стало быть, им надо быть.

Живу в Москве. На Моските не был ни разу, даже не знаю суть тусовки. Приехать не смогу, так как 10 ноября днём только прилетаю из Китая.
Если есть острое желание, то при вашем поручительстве, могу передать хоть все 5 печек - развлекайтесь.
Однако, как я выше уже озвучивал, банка к вечеру полная, но слить больше половины не удастся, так что кроме разового приобретения примерно 1300 mAh в заряжаемый гаджет наверное не получится (я не пробовал более долгий процесс зарядки, с продолжающимся полыханием) 
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2018, 12:03:53 от Thymallus »

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
////Касаемо "походных блюд" - этот термин оставьте эпикурейцам шестидесятникам - мне важна эффективность, а не многочасовой сухо...роч. На днёвке развлекать можно сколь угодно долго, на переходах нужно достаточно быстро сделать не блюдо, но горячую еду. ////

Thymallus, Вы насчет печек-щепочниц дальше того, ... без меня...
Разумеется... Я так примерно и предполагал дальнейшее развитие ветки.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля


Живу в Москве. На Моските не был ни разу, даже не знаю суть тусовки. Приехать не смогу, так как 10 ноября днём только прилетаю из Китая.
Если есть острое желание, то при вашем поручительстве, могу передать хоть все 5 печек - развлекайтесь.
Досадно...ну в следующий раз пересечемся-пообщаемся.

За готовность дать погонять снарягу - спасибо. А я жадный,...так бы не смог...

Вернем в целостности и сохранности...Задам вопрос в соответствующей ветке народу - сам из Самары и забрать-вернуть Вам печки, мне сложно.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля


Живу в Москве. На Моските не был ни разу, даже не знаю суть тусовки. Приехать не смогу, так как 10 ноября днём только прилетаю из Китая.
Если есть острое желание, то при вашем поручительстве, могу передать хоть все 5 печек - развлекайтесь.
Досадно...ну в следующий раз пересечемся-пообщаемся.

За готовность дать погонять снарягу - спасибо. А я жадный,...так бы не смог...

Вернем в целостности и сохранности...Задам вопрос в соответствующей ветке народу - сам из Самары и забрать-вернуть Вам печки, мне сложно.

Организовывайте! :)
Кроме того, мне самому будут полезны ваши тесты, так как на 100% я не смог её оттестировать (длительное горение и зарядка), хотя скорее всего мои общие выводы о применимости останутся примерно на прежнем уровне.

В Китай улетаю 4 ноября. Работаю 5/2.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
А куда старый сайт подевался?
помирайку ему включили.
то погаснет, то потухнет, то вообще не загорится)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Кстати, компактный складной гриль продающийся в частности в Сплаве - очень хорош. Помимо классики, в стиле рёбрышки пожарить, этой зимой, 23 фев. элементарно сделал глинтвейн на морозе - целых 20 литров единовременно! В общем для кемпинговой готовки на кучу народа очень даже вариант.

Саловаров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Кстати, компактный складной гриль продающийся в частности в Сплаве - очень хорош.
А вы вес его знаете?
Я же заменил у своей печи оголовок на недорогую миску из нержавейки и всё.
Получился гриль с регулируемым поддувом, который возможно включать и выключать.


Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Кстати, компактный складной гриль продающийся в частности в Сплаве - очень хорош.
А вы вес его знаете?
Я же заменил у своей печи оголовок на недорогую миску из нержавейки и всё.
Получился гриль с регулируемым поддувом, который возможно включать и выключать.



Разумеется знаю - у меня ТРИ таких гриля. Собственно я и упомянул что помимо шашлыкинга он хорошо справляется зимой с 20! литрами жидкости. И про кемпинг я упомянул. Я собственно не пытаюсь вам мешать продвигать свои изделия... :)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Вы ответили о количестве ваших грилей, но не ответили каков же всё же вес?
И разве я кому-то здесь навеливаю свои изделия?
Если вы думаете про меня так, то вы тоже продвигаете грили от СПЛАВА.

Я ответил что "знаю", и пояснил, что у меня их 3 шт.
Если вам лениво посмотреть, то я скажу - 1,83кг весит сплавовский. 2 других аналогичны, ибо сделаны на той же фабрике, только у одного ещё и кофр-подставка из нержи.
Про Сплав - это референс :). Я тут ещё и Биолайт обсуждал, но это не реклама какого-либо магазина - это обсуждение снаряжения.
Вам не стоит столь ревностно защищать свой турбогриль - на него никто не нападает :). Я просто вспомнил своё удивление, когда на ощутимом морозе закипятил огромную кастрюлю без какого-либо геморроя. Вот и всё...

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Вы ответили о количестве ваших грилей, но не ответили каков же всё же вес?
И разве я кому-то здесь навеливаю свои изделия?
Если вы думаете про меня так, то вы тоже продвигаете грили от СПЛАВА.

Я ответил что "знаю", и пояснил, что у меня их 3 шт.
Если вам лениво посмотреть, то я скажу - 1,83кг весит сплавовский. 2 других аналогичны, ибо сделаны на той же фабрике, только у одного ещё и кофр-подставка из нержи.
Про Сплав - это референс :). Я тут ещё и Биолайт обсуждал, но это не реклама какого-либо магазина - это обсуждение снаряжения.
Вам не стоит столь ревностно защищать свой турбогриль - на него никто не нападает :). Я просто вспомнил своё удивление, когда на ощутимом морозе закипятил огромную кастрюлю без какого-либо геморроя. Вот и всё...

Вы чего-то перевозбудились.
Вы именно рекламируете, в данном случае вы создаёте мне лишнюю рекламу, обращая внимания на мои посты.
Повторяю вам и другим ещё раз:
Я не торгую печами!
Такое впечатление, что вы имели моё изделие и были мной обмануты.

Вы чего хотите?

 :D Я вообще ничего не хочу в контексте купить/продать/корыстно разрекламировать/подавить оппонента...
Если вам я создал нечаянно рекламу, так что же здесь плохого? Ну увидят люди ваши изделия, и сами что-нибудь для себя решат...
Я весьма положительно отношусь к турбопечкам и щепочницам в частности, так что вот вообще никаких резонов не имею. К коммерции/конкуренции также не причастен.

Geometr

  • Гость
///Я не торгую печами!///

Подельник Колмаков торгует "печами Саловарова" ?
По 4 тыс. рублей?

Саловаров, когда на своем "кипятильнике" вы публично сварите рисовую кашу с молоком, любимую туристскую еду?
Или ваш "кипятильник" не позволяет каши варить?

Зачем тогда такой "кипятильник" туристам, если в походе на нем нельзя простейшую пищу приготовить.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2018, 13:59:04 от Geometr »

Geometr

  • Гость
1.Саловаров, лично мне от ВАС ничего не требуется.

2. Не надо вводить туристов в заблуждение относительно потребительских свойств ВАШЕГО "кипятильника" - его пригодности для варки пищи в походных условиях.

3. ТЫКАТЬ сами знаете кому уместно.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
саловаров, убедительно рекомендую вам сменить интонации в общении с другими юзерами. иначе можете угодить в бан.