Главная категория > Снаряжение

Печки туриские мобильные, банные, щепочницы и т.д.

<< < (2/140) > >>

Boroda63:

--- Цитата: RedRick от 25 Октябрь 2017, 21:02:03 ---
1) Вот такой вот принцип, только сделанные из бочек или отрезков труб, видел и пользовал много. http://redrick.ru/dir_arhiv_economstove.htm Гораздо проще приварить к трубе донце и выхлоп, чем городить прямоугольную топку.
2) Не думаю, почти уверен что прогорит. Скажи размеры - я тебе сделаю казимирку по цене металла 8о))) Не мучай себя неожиданностями, в Якутии их и так бывает 8о)))

--- Конец цитаты ---

1). Да, таких печек там полно по избам...У них там второе название - "Алданка". Говорят, что этот тип печей, пиндосские специалисты-золотодобытчики в 20-х годах завезли, когда по контрактам к нам ехали работать на алданские и тимптонские прииски.

2). Ну...шибко рахмат...Участие всегда приятно.
Мну думается, что лучше дать размеры моих котлов, а ты как специалист, сам размеры печки сформируешь.
Или я уже окончательно обнаглел?

RedRick:

--- Цитата: Boroda63 от 25 Октябрь 2017, 23:38:56 ---Или я уже окончательно обнаглел?

--- Конец цитаты ---
Да че там... Ишь стеснительный какой... рисуй размеры вставки котловой. Самый большой котел литров на 50 надеюсь? 8о)))

Boroda63:

--- Цитата: RedRick от 26 Октябрь 2017, 08:39:26 --- Самый большой котел литров на 50 надеюсь? 8о)))

--- Конец цитаты ---

...Заметьте...не я это предложил...
Отличная идея с литражом котла - варишь для одиночки сразу на месяц, а в перерывах между приемами пищи, мутишь баньку-фурако.

Юра, кину тебе размеры в личку этого сайта, надо только до моих котлов добраться...

Спасибо...

RedRick:
Договорились, буду ждать

Grond_rus:
А что скажете уважаемые по поводу печки BioLite 2 ? Есть смысл брать, в качестве резервного источника питания в том числе?

Ну и кстати есть вариант изготовить по типу такой?
https://www.youtube.com/watch?v=qvg6gThQMAQ

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии