Автор Тема: Переезд на Кольский полуостров.  (Прочитано 49699 раз)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #195 : 09 Декабрь 2019, 13:41:18 »

Так что пожалуйста  не осуждайте ТС за то, что он живет так как ему хочется
  Если бы он так жил в пустыне и никому об этом не рассказывал, так мне и дела бы не было. Но получается наоборот. Он растлевает своим бездельем общество работающих людей. Давайте мы все разом станем жить так, как нам хочется! Тогда все сразу встанет колом. Транспорт, энергетика, водоснабжение и пр.

Что за эСССРовская бесовщина? Человек заработал деньги и хочет пожить в своё удовольствие так, как считает нужным.
Кого он растлевает?! Если подобным можно кого-то "растлеть", то у растлеваемого (а он соотв. обязан был даже не помышлять о подобном заранее) в голове должен быть просто жидкий стул вместо мозга, а "мозга нет - считай калека".
Что, отдых за границей или на югах это тоже "растление"?   Что, все должны как в СССР непременно подыхать на рабочем месте? Что за рабская позиция? Или "отдохнуть" можно только превратившись в "невесть что" упав на пенсию и задыхаясь от грудной жабы?

В таком случае все турпоходы здешние уже барклаевская уголовка, а походы Олега Панина, С. Варнакова, М. Галкиной - однозначный вышак.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #196 : 09 Декабрь 2019, 14:29:10 »
Еще раз. Поход это движение к цели. Не путайте дар с яйцами. Отдых может иметь и другие обличия от творения на досуге до валяния на пляже. И если первое свойственно человеку мыслящему и живому, то последнее скорее овощу потерявшему интерес к жизни.
 Вот Стас и Сергей так запросто уезжают в Папусию и балдеют там на свои. При этом совершая какие то переходы, вылазки, подъемы. Даже умудряется заработать себе на лечение (зуба что ли, не помню) У них насыщенная интересная жизнь на чужбине и упрекнуть их не в чем!

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #197 : 09 Декабрь 2019, 15:03:15 »
Ещё раз. Никого ТС не растлевает. Он себе выбрал специфический вид отдыха, казавшийся издалека очень привлекательным. Что получилось/получается/получится из этого мероприятия показывает/покажет время. Если человеку хочется на время абстрагироваться-изолироваться и посмотреть под несколько иным углом, то это его право. И совершенно необязательно заменять себе чтение ковырянием лопатой.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #198 : 09 Декабрь 2019, 15:21:52 »
Мое мнение - бездельники не нужны нигде! Вот настанет лето на селе, приедут дачники и давай мясо жечь, музыку слушать, в гамаке валяться да вино с пивом пить. А вокруг люди живут. Одни в огороде, другие хозяйство укрепляют, третьи другим помогают Это называется общество. И если в таком заводится бездельник, то он разлагающе действует на всех свои ничегонеделаньем. Поскольку одни трудятся, потеют, другие отдыхают балдеют. На селе нет выходных. там всегда много работы. Почему я и говорю про пустыню. Там глаз нет. Пусть хоть сутками дрыхнет и мыслит. До него никому дела не будет

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #199 : 09 Декабрь 2019, 15:25:29 »

Так что пожалуйста  не осуждайте ТС за то, что он живет так как ему хочется
  Если бы он так жил в пустыне и никому об этом не рассказывал, так мне и дела бы не было. Но получается наоборот. Он растлевает своим бездельем общество работающих людей. Давайте мы все разом станем жить так, как нам хочется! Тогда все сразу встанет колом. Транспорт, энергетика, водоснабжение и пр.
Вы настоящий дурак. Ответьте мне на вопрос, а заодно и себе. Если такие все работящие, то почему кругом такая неорганизованность, бедность и беспросветность? Почему страна находится в таком упадке? Почему, если все такие хорошие столько много злости и преступлений, вытекающих из этого чувства? А также ещё на один вопрос. Если вы такой умный, то почему вы такой нищий? Вопрос отношения к работе в современном российском обществе это длинная тема. И на этот счёт у меня есть много чего сказать и есть определенные планы. Но я думаю, тут это неуместно мусолить. Тема вообще о другом. Не думаю, что на пустом месте, будучи счастливым положительным человеком, кому-либо пришло в голову приколупаться к теме работы.
И ещё раз специально для вас повторюсь. Здесь в селе, где я живу никому нет ни до кого дела. Во-первых здесь такой народ. Одни пенсионеры. Во-вторых, тут народу нету. Понимаете? Вы за неделю можете вообще никого не увидеть, если случайно не встретите кого-нибудь. Нету тут народу! Глушь и пустота, да ветер гуляет, вот и все село.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2019, 15:38:51 от Umka »
Друг зверей

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #200 : 09 Декабрь 2019, 15:35:12 »
Еще раз. Поход это движение к цели. Не путайте дар с яйцами. Отдых может иметь и другие обличия от творения на досуге до валяния на пляже. И если первое свойственно человеку мыслящему и живому, то последнее скорее овощу потерявшему интерес к жизни.
коля, не стоило бы навязывать свои представления о жизни другим людям. топикстартер просто пошлёт тебя в жопу, и правильно сделает.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #201 : 09 Декабрь 2019, 15:43:43 »
Сам ты дурак и темы твои такие же. То с этим аграмадным кобелем на попутках в Мурманск (за каким то...), то вовсе туда уехать хотел, но слабо оказалось, то теперь в деревнею залез в пустую прожить время.
Я много зарабатывал когда была такая возможность, но вся вышла. И не важно есть у меня в кармане монеты или нет. Бедным быть не стыдно. Стыдно быть дешевым. Так Шукшин говорил.
 Пошлет или нет мне, Паш, пофигу. Он в моих глазах человек безликий и никчемный.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #202 : 09 Декабрь 2019, 15:45:24 »
Он в моих глазах человек безликий и никчемный.
а ты, думаю, в его. вот, что называется, и поговорили. зачем? не понимаю.

и да, срач продолжать не надо.

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #203 : 09 Декабрь 2019, 15:55:22 »
Сам ты дурак и темы твои такие же. То с этим аграмадным кобелем на попутках в Мурманск (за каким то...), то вовсе туда уехать хотел, но слабо оказалось, то теперь в деревнею залез в пустую прожить время.
Я много зарабатывал когда была такая возможность, но вся вышла. И не важно есть у меня в кармане монеты или нет. Бедным быть не стыдно. Стыдно быть дешевым. Так Шукшин говорил.
 Пошлет или нет мне, Паш, пофигу. Он в моих глазах человек безликий и никчемный.
Посылать я тебя не буду, но думаю встретиться и сказать мне это все в живую стоит. Не я заварил эту кашу. Возможно после Нового года я заеду в Москву. Я тебе напишу в личку.
Друг зверей

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #204 : 09 Декабрь 2019, 16:27:52 »
Umka, что за детство? Очные встречи, скажи мне вживую ...

кто -кому что докажет ?

Вы должны были быть готовы, что в сети кто-то Вас назовет идиотом или похлеще
---
чет Николая расколбасило - видимо солнца нет, Брейгель сплошной ?
 ;D :D
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2019, 16:37:15 от MrSunshine »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #205 : 09 Декабрь 2019, 16:34:26 »
чет Николая расколбасило
это да  :(

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #206 : 09 Декабрь 2019, 16:38:09 »
с наступающим всех !..
надеюсь драка будет на топорах ? ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #207 : 09 Декабрь 2019, 16:42:52 »
Мое мнение - бездельники не нужны нигде! Вот настанет лето на селе, приедут дачники и давай мясо жечь, музыку слушать, в гамаке валяться да вино с пивом пить. А вокруг люди живут. Одни в огороде, другие хозяйство укрепляют, третьи другим помогают Это называется общество. И если в таком заводится бездельник, то он разлагающе действует на всех свои ничегонеделаньем. Поскольку одни трудятся, потеют, другие отдыхают балдеют. На селе нет выходных. там всегда много работы. Почему я и говорю про пустыню. Там глаз нет. Пусть хоть сутками дрыхнет и мыслит. До него никому дела не будет

Ну вот наконец-то я дождался того момента, когда вы сами развёрнуто изложили суть именно вашей проблемы: ваш мир - село, мир дачников - город. А фундаментальное отличие заключается в том, что вы можете жить в селе, но не в городе, а они могут и в городе и в селе. И не стоит сейчас говорить что "они в селе прожить не смогут, так как там пахать-работать надо!"     НЕ НАДО ТАМ РАБОТАТЬ. Они зарабатывают деньги и могут позволить себе почти любую жизнь. А то что их отдых вас так дико раздражает, так это примитивно просто и старо как мир: "не твоё, вот и бесишься".
К сожалению, почти любой человек вылетает со временем на окраину жизни, не в смысле достатка - так людям в возрасте сложно понять современные гаджеты, тенденции в моде/исскустве/технологиях и т.п. Просто их время ушло, и в новом им уже нет места. Раздражение растёт, социальная ненависть полыхает.

Так что если вам так нравиться "трудиться и потеть" и жить в селе, да за ради бога - вам же никто пока слова поперёк не говорит (хотя сделать это элементарно-легко можно, на основе ваших же высокопарных рассуждений на тему сельской жизни)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #208 : 09 Декабрь 2019, 16:47:34 »
 - Мир, дружба! Козе баян - попу гармонь... Мы уже поговорили по телефону и я услышал то, чего ожидал.

betelgeuse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #209 : 13 Декабрь 2019, 16:54:32 »
Николай, с точки зрения экономики государства, вы именно тот элемент, которым пытаетесь выставить Umka.
Прекрасно помню ваши рассуждения на старом форуме о том, что "налоги не плачу (и не платил), инфраструктурой социальной пользуюсь, погоняю городских зевак, доволен собой".
У людей могут быть кардинально противоположные представления о том "как правильно жить". Надо искать компромиссы какие-то.