Автор Тема: Переезд на Кольский полуостров.  (Прочитано 49409 раз)

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #150 : 26 Сентябрь 2019, 12:20:12 »
на баранов

Ну да, для продвинутого московского прогера  колхозники - бараны...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #151 : 26 Сентябрь 2019, 12:21:35 »
Никто не мешает человеку живущему в теплом  доме со всеми удобствами бегать по утрам часок, тогда и здоровье будет норм и деньги городские в кармане
Что бы одному человеку вести такой "здоровый" образ жизни в городе, три других человек должны надрываться в тайге, тундре, пшеничном поле - булки на небоскрёбах не растут.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #152 : 26 Сентябрь 2019, 12:25:39 »
на баранов

Ну да, для продвинутого московского прогера  колхозники - бараны...
ой не надо мои слова перевирать. я не москвич, раз. два- москвичи- очень хорошие люди. три, бараны- это те, кто следует стадным инстинктам.
PS со мной в универе училась татарка из глухоманного поселка. Видел ее отца- сухой старый бабай, типичный деревенский дядька.  А его дочка одна на весь их поселок бегала кроссы по утрам. На нее местные  смотрели как на дуру и смеялись над ней, а ей было на них плевать.  Позже, она  была замдекана в одном приличном вузе. Так что каждый выбирает сам .
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2019, 12:33:03 от Harding »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #153 : 26 Сентябрь 2019, 12:27:42 »
Что бы одному человеку вести такой "здоровый" образ жизни в городе, три других человек должны надрываться в тайге, тундре, пшеничном поле - булки на небоскрёбах не растут.
зачем надрываться? головой подумать и свою работу устроить. Фермеров немецких или американских видели? Не все из них надрываются.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #154 : 26 Сентябрь 2019, 12:35:03 »
москвичи- очень хорошие люди

Я не про москвичей и даже не про прогеров, я именно про Вас, хардинг.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #155 : 26 Сентябрь 2019, 12:55:39 »
Фермеров немецких или американских видели? Не все из них надрываются.
Дима, ты статейки экономической направленности полистай на досуге...Сам увидишь какие дотации сии государства вбухивают в сельское хозяйство.
Ну и прикинь потом, почему самый крупный внешний долг у самых, якобы "развитых" стран - США, Япония, Великобритания, Германия и.т.д.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #156 : 26 Сентябрь 2019, 13:06:18 »
москвичи- очень хорошие люди

Я не про москвичей и даже не про прогеров, я именно про Вас, хардинг.
в своем глазу бревно не видим , а чужом соломку убираем.
я людям не сделавшим мне зла хамит привычки не имею, в отличие от считающих себя воспитанными.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2019, 13:11:29 от Harding »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #157 : 26 Сентябрь 2019, 13:10:31 »
Фермеров немецких или американских видели? Не все из них надрываются.
Дима, ты статейки экономической направленности полистай на досуге...Сам увидишь какие дотации сии государства вбухивают в сельское хозяйство.
Ну и прикинь потом, почему самый крупный внешний долг у самых, якобы "развитых" стран - США, Япония, Великобритания, Германия и.т.д.
Как говорил один английский лорд- есть 3 формы лжи, мелкая , большая и статистика. Сужу по тому что вижу там где бываю. А вижу как изменилось сельское хозяйство в лучшую сторону и в каком оно там состоянии, в хорошем.
Я хорошо помню и что было до 2000года, и что теперь.
в деревне можно жить не надорвавшись, если не пытаться жить там по-городскому.

Ивакин Юрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #158 : 27 Сентябрь 2019, 12:44:00 »
Тверская область это не Кольский и ходить тут некуда. Кроме центральной дороги , полей  и унылого леска тут ничего нет.
Меня ща тут закидают тапочками конечно)
Но а как же Селигер?) Я тоже по началу был о не очень мнения, а ща ниче-очень доволен) Он здоровый, стоянок до жопы, Умке понравится точно)

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #159 : 27 Сентябрь 2019, 13:39:50 »
Селигер хорош в сентябре-октябре.
а в июле там нашествие, наступить некуда.
я правда там был в последний раз лет 10 назад, может там всё изменилось, но что-то у меня сомнения что стало лучше.

Ивакин Юрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #160 : 27 Сентябрь 2019, 14:06:06 »
Цитировать
а в июле там нашествие, наступить некуда.

Серега, я был в середине июня и сентябре-наступить было куда) По моим скромным наблюдениям-самое нашествие по коренному берегу, где на тачке можно подъехать (там прям жопа по наблюдениям в бинокль)-на островах посвободнее, тем более ТС ходит только с любимым питомцем-найти небольшую стоянку не проблема

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #161 : 28 Сентябрь 2019, 15:39:25 »
А в том, чтобы люди в деревнях жили красиво, имели нормальную деревенскую инфраструктуру, городские условия я не вижу ничего плохого.  Люди имеют право и должны иметь все блага цивилизации, которые на сегодня доступны.

А вот здесь я с Вами полностью согласен. Поэтому живу в своем доме, но с центральным газо- и водоснабжением. Свой огород, за рыжиками ходу 5 минут, до пруда 20 минут пешком напрямик по весьма не тронутому цивилизацией лесу. Но! Со временем стал замечать, что приходится себя заставлять что-то делать, так как можно не делать ничего. В деревне такой проблемы нет. всегда приходится что-то делать. С одной стороны это не очень хорошо, но с другой - приходится всегда держать себя в тонусе. Иногда завидую брату, он старше меня, живет в настоящей деревне, держит корову, другой скот. У него, в отличие от меня, не возникает проблем с лишним весом, и суставы не болят как у меня, потому что постоянно приходится шевелиться. Но опять же обидно становится, что так вот работая все время,  он, на свои доходы не имеет возможности сгонять со мной куда-нибудь на магаданщину, да какой там Магадан, он в ханты не может себе позволить съездить на рыбалку... А самое главное, даже не маленькие доходы (я бы спонсировал поездку), а то, что деревенское хозяйство без мужика даже на месяц оставить нельзя...
у меня был родственник, всю жизнь работал грузчиком. 50 кг мешок подбрасывал на плечи как пушинку и в 60 лет. мускулатура- пресс квадратиками, бицепсы, банки, все как у культуриста. Но курил, выпивал, плюс тяжелая работа, итог- умер в 62 года, отчасти из-за невнимания к микроинсульту.
Раз покупал мёд у мужика пасечника из глухомани. Он говорит- приедешь к вам в Москву, где якобы экология плохая, тут дедушки и бабушки 70 летние  как мальчики и девочки бодренькие за медом приходят, а  тут тяжелая работа старит.
еще Авиценна писал что физические нагрузки необходимы, но умеренные.
Никто не мешает человеку живущему в теплом  доме со всеми удобствами бегать по утрам часок, тогда и здоровье будет норм и деньги городские в кармане
Вы знаете, ещё ещё кое что добавлю, кроме того, что вы написали. Я же как раз сейчас увлекаюсь диетологией. Дело в том, что от одного подвижного образа жизни здоровье лучше существенно не станет. Если бы это было так, то многие спортсмены жили бы долгой и качественной жизнью. Вся проблемы современного общества в том, что мы употребляем огромное количество углеводной пищи в ущерб пище животного происхождения (мяса, рыбы и т.д.). Вот взять даже Максатиху. Тут если зайти в обычный магазин, то на полках увидим исключительно кондитерские изделия, хлеб, крупы, картофель. Рыбы нет, из мяса только свинина. Говядина бывает очень редко. Видел говяжью печень, но она замороженная. А ведь качественное свежее мясо и субпродукты это основа основ микро и макронутриентов. Аналогично с хорошей морской рыбой. Но люди ничего этого не едят потому что дорого.
А раз люди не берут, то смысла завозить сюда что-то нет никакого. Что остаётся есть населению? Хлеб да клубни с курицей. Иногда может свинина. Вот от питания и проистекают большинство болезней. И тут хоть двигайся хоть нет, но если качество питания низкое люди будут больше болеть. В крупном городе как это оказалось не странно огромный выбор различных продуктов питания в том числе и полезных. Тем же фермерам выгодней возить свою продукцию в Москву. С ними можно договориться. Выбрать лучшего. В деревне с этим сложнее даже при наличии больших денег.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2019, 15:41:43 от Umka »
Друг зверей

reanimator

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #162 : 28 Сентябрь 2019, 16:05:43 »
На селе нужно жить и работать, а не балдеть и бездельничать!
Именно так! Подписываюсь под этими словами. А то сейчас такие деревенские пошли - на земле работать не умеют и не хотят.

reanimator

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #163 : 28 Сентябрь 2019, 16:08:06 »
отсутствие инфраструктуры
Вот не дай Бог. Ничто меня так не радует, как отсутствие "инфраструктуры" и прочих благ за пределами мегаполисов. Только это и позволяет ещё находить дикие места, где не загажено всё дитями человеческими.

reanimator

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #164 : 28 Сентябрь 2019, 16:13:49 »
Молодой мужик, моего возраста, может ему 50 или чуть больше. Но выглядит он много старше меня. Он просто хочет много денег и по-черному вкалывает.
Всё должно быть в меру. Как говорится, заставь дурака Богу молиться, он и лоб себе расшибёт. У меня есть друг, ему 70 лет, он прекрасно выглядит и по горам-тайге ходит, мне в 42 за ним не угнаться (как и 90% всего городского мужского населения). С молодости работал за полярным кругом. Сейчас на пенсии. Своё небольшое хозяйство на свой прокорм имеет + пенсия. И, кстати, именно он и поднимал тему, что нужно учиться умерять свой азарт и пыл (крестьянскую жадность).
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2019, 16:16:36 от reanimator »