Автор Тема: Переезд на Кольский полуостров.  (Прочитано 49430 раз)

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #120 : 25 Сентябрь 2019, 14:52:08 »
Вы поищите, может есть место красивее и лучше Тверской области. в этом году был в Горном  Алтае, говорили про некую женщину, работает в небольшом поселке учительницей. 20000р, эта ее зарплата делает ее по местным меркам почти олигархом. Хватает на все, а работа не самая тяжелая, так как школа маленькая. А природу вокруг как в сказке.

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #121 : 25 Сентябрь 2019, 15:01:47 »

...когда ты попадаешь в то, что люди создают. А создают какой-то ад. По другому эти поселения и городки я назвать не могу...

... Так что ничего не буду делать. Просто сидеть и топить печь...

Дык Ваша проблема в том, что кто то должен Вам, что то создать, а вы за умеренные деньги готовы этим пользоваться.
А отдалённый образ жизни, подразумевает самодостаточность человека хотя бы в сельском-лесном быту.
Ну у меня свои требования к жилью. Если бы я хотел быть настолько самодостаточным, чтобы жить в сарае зачем мне платить за аренду дома и жить среди развалин? Берешь палатку и идёшь в поход. Вот вам и самодостаточность без лишних трат. В жизни я не притязательный, но сдавать дом с засранным участком и брать за это деньги? Нет конечно. Этот вариант не для меня. По-моему жить по людски это быть чистым и опрятным. А, если нормальных вариантов нет, то мне такая самодостаточность разрухи не нужна. Я буду платить деньги ещё и облагораживать все, что находится на участке? Это идиотизм чистой воды. Тем более эти дома, что предлагают арендаторы не стоят своих денег, так как там нет абсолютно никаких базовых условий. Я вам больше скажу. К сожалению нищета такова, что даже за большие деньги я сомневаюсь, что можно снять что-то стоящее. Народ сдает старый жилой фонд. Сам факт, что я протапливал бы дом уже серьезная помощь была бы. Народ хапуги, лишь бы побыстрее хапнуть, а взамен ничего не дать. Странный менталитет. Пример с этой тёткой, которая содрала с меня 2500 показателен. Хотя по телефону все выходило гладко. Я б на ее месте вообще денег за ночёвку не взял, т.к. я приехал всего лишь посмотреть предложение.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2019, 15:18:17 от Umka »
Друг зверей

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #122 : 25 Сентябрь 2019, 15:19:15 »
Это районный центр ПГТ Максатиха. Население 7500 человек. Находится в 17 км от моей деревни. Вот сюда раз в неделю я буду ездить затариваться продуктами

Это больница и карета скорой помощи





Это свалка около главного рынка








« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2019, 15:27:02 от Umka »
Друг зверей

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #123 : 25 Сентябрь 2019, 15:21:28 »
Нндаа... Разочаровали Вы, я так понимаю, не только меня... Думалось, вот, нашелся же человек! А оказалось, Вы просто хотели дачу на халяву снять, по дешевке... И жить, соответственно, как дачник.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #124 : 25 Сентябрь 2019, 15:28:32 »
Нндаа... Разочаровали Вы, я так понимаю, не только меня... Думалось, вот, нашелся же человек! А оказалось, Вы просто хотели дачу на халяву снять, по дешевке... И жить, соответственно, как дачник.
замечаю, что вы не в первую тему заходите и пишете что-то чтоб немного человека опустить чтоль морально. зачем?
Umka хотел жить на природе, только и всего, а не на грязной даче-развалюхе
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2019, 15:37:33 от Harding »

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #125 : 25 Сентябрь 2019, 15:29:23 »
Нндаа... Разочаровали Вы, я так понимаю, не только меня... Думалось, вот, нашелся же человек! А оказалось, Вы просто хотели дачу на халяву снять, по дешевке... И жить, соответственно, как дачник.
Не понял. В смысле на халяву??? Может я мало плачу за то место, где я живу сейчас? :)
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2019, 15:30:55 от Umka »
Друг зверей

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #126 : 25 Сентябрь 2019, 15:29:32 »
В жизни я не притязательный, но сдавать дом с засранным участком и брать за это деньги? ...

 А, если нормальных вариантов нет, то мне такая самодостаточность разрухи не нужна.
Дык, разные варианты возможны - Вы приводите в порядок участок, а Вам снижают плату...
Мне кажется, вы просто решили снять "за дёшево" жильё в области, что бы сдавать "за дорого" квартиру в Москве.
Тем не менее спасибо за информацию по поискам.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #127 : 25 Сентябрь 2019, 15:32:23 »
Не понял. В смысле на халяву??? Может я мало плачу за то место, где я живу сейчас? :)


вы просто решили снять "за дёшево" жильё в области, что бы сдавать "за дорого" квартиру в Москве.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #128 : 25 Сентябрь 2019, 15:34:31 »
В жизни я не притязательный, но сдавать дом с засранным участком и брать за это деньги? ...

 А, если нормальных вариантов нет, то мне такая самодостаточность разрухи не нужна.
Дык, разные варианты возможны - Вы приводите в порядок участок, а Вам снижают плату...
Мне кажется, вы просто решили снять "за дёшево" жильё в области, что бы сдавать "за дорого" квартиру в Москве.
Тем не менее спасибо за информацию по поискам.
В Москве я сдаю свою квартиру по рыночной цене. Люди приходят и выбирают. Квартира как бы проходит естественный  отбор. Да и квартира у меня обалденная, чистая, большая, уютная. От центра Москвы минут 25. Так что как раз ко мне прицепиться, что я сдаю говно никак нельзя. И вообще я ничего не имею против. Просто рассказываю вам как обстоят дела в провинции. Только и всего. До Европы России как до луны. Увы.
P.S. Я еще могу понять московские цены на жилье. Тут есть все. Возможность найти хоть какую то работу, магазины и т.д. Мне просто непонятен принцип тамошних арендаторов. Я понимаю если бы цена за халупу была тысячи 3000 максимум. Но они же там дерут такие цены, что иногда хотелось сказать: вы че с ума посходили. Я же вам рассказывал про избу в 100 км от Кеми за 20000 в месяц. Люди явно неадекватно оценивают качество своего жилья и услуг. Я уж не говорю про цены посуточно. Там вообще обнаглели по полной.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2019, 15:39:38 от Umka »
Друг зверей

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #129 : 25 Сентябрь 2019, 15:37:54 »

В Москве я сдаю свою квартиру по рыночной цене.

Дык и Вам по рыночной цене сдают... Или там государственное регулирование цен?

А вопрос ценообразования прост. Вы не задумывались, почему снегоход стоит дороже автомобиля?  Да потому, что снегоходы не товар массового спроса, поэтому производители берут не за счет увеличения производства, а за счет высокой цены. Так же и с жильем. Много ли желающих снять жилье в тех краях? А вот появился богатенький буратинка, почто б его не потрясти...
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2019, 15:46:04 от d lesha »
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #130 : 25 Сентябрь 2019, 15:43:04 »

В Москве я сдаю свою квартиру по рыночной цене.

Дык и Вам по рыночной цене сдают... Или там государственное регулирование цен?
Там пытаются нажиться. В Москве квартира сдается через риелтора. Завысить невозможно. А у этой тетки чисто по договоренности и с ее слов, что жилье нормальное. Типа зимой жить можно. Соседний домик москвичи снимали за 1500. А она с меня 2500 взяла, обосновав это тем, что там ничего нет. Конкретно в Карелии эта тетка явная хапуга. Из-за денег удавиться готова была.
Друг зверей

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #131 : 25 Сентябрь 2019, 15:49:01 »
Из-за денег удавиться готова была.

Ну да, это с Вашей точки зрения... А с ее точки зрения - Вы удавиться готовы из-за денег
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #132 : 25 Сентябрь 2019, 15:49:45 »
зачем вы избрали этот регион? в средней полосе может быть довольно уныло, особенно когда  нечем заниматься. есть же другие регионы. я не люблю березки и поля, и вы видимо тоже, но вас занесло в такой край

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #133 : 25 Сентябрь 2019, 16:56:12 »
зачем вы избрали этот регион? в средней полосе может быть довольно уныло, особенно когда  нечем заниматься. есть же другие регионы. я не люблю березки и поля, и вы видимо тоже, но вас занесло в такой крайне
Все так. Эти бесконечные поля и трава наводят невероятное уныние. Но щас уж поживу здесь. А на следующий год может что-нибудь придумаю. Хотя если честно этот мой опыт поубавил у меня желание жить где-либо кроме Москвы. На следующий год нужно все таки в поход сходить. Этот у меня уже пропал.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2019, 17:00:18 от Umka »
Друг зверей

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #134 : 25 Сентябрь 2019, 17:02:10 »
зачем вы избрали этот регион? в средней полосе может быть довольно уныло, особенно когда  нечем заниматься. есть же другие регионы. я не люблю березки и поля, и вы видимо тоже, но вас занесло в такой крайне
Все так. Эти бесконечные поля и трава наводят невероятное уныние. Но щас уж поживу здесь. А на следующий год может что-нибудь придумаю. Хотя если честно этот мой опыт поубавил у меня желание жить где-либо кроме Москвы. На следующий год нужно все таки в поход сходить. Этот у меня уже пропал.
Есть много мест, где жить в деревне одно удовольствие. поищите. особенно если недалеко город, где есть городские преимущества. может быть ваша Тверская область хорошая коров пасти и хлеб выращивать, но жить среди этих полей и пастбищ как-то невесело.