Автор Тема: Переезд на Кольский полуостров.  (Прочитано 49720 раз)

Сельский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #90 : 30 Апрель 2019, 14:02:43 »
люди придумали религиозные правила не имеющие отношения к Богу.
Представляете величину своего отчаяния и сожаления, когда сидя в аду будете вспоминать, говорил мне Harding, что Иисус есть, а я не верил!!!
я лично за свою жизнь видел чудеса и сверхъестественные вещи. Видел как хромой начал ходить, как больные исцелялись, как бесы выходили. О чем и свидетельствую Вам. Так что я верю не просто в надуманную глупость, у меня есть свидетельства в жизни.
 Не поверите- участь ваше будет ужасна.
Сильно сказал, аж слеза навернулась...
Голова одна, а мыслей много, - за всеми не уследишь!

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #91 : 30 Апрель 2019, 14:11:46 »
Да, Дальневосточный гектар это не прокисание в избушке,
это бред сивой кобылы.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #92 : 30 Апрель 2019, 14:20:55 »
Да, Дальневосточный гектар
это бред сивой кобылы.

Ну вот, опять облом...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #93 : 30 Апрель 2019, 14:23:02 »
без зарабатывания денег и близости цивилки, чтобы покупать необходимое - не выжить
+ пока молчание про семейные вопросы.
А последнее имхо самое главное.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #94 : 30 Апрель 2019, 14:40:20 »

Утверждающий обязан иметь возможность доказать свои слова. До сего момента любой человек на планете оперировал и оперирует исключительно пустословным "верь!". Это ровно то, о чем я и сказал - главный постулат: "Не болтай, не думай, а просто верь".
Так что это... явите ЧУДО чтоль какое...
А вообще, из контекста ваших постов тянет откровенной религиозной сектой... Градус эмоций и всё такое...
"Фанатизм как эмоциональное проявление характеризуется чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих (чаще всего, экстремальных религиозных или политических) убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания и его последователей в «собственном лице»."

История пока не знала никаких хороших явлений связанных с религией.
у вас будет возможность убедиться в мой правоте.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #95 : 30 Апрель 2019, 14:40:52 »
ТС же важно не героизм найти, а хороший результат?

И в чем же он должен выразиться, этот "хороший результат"?
в том что ТС будет хорошо,а н просто он свалит из Москвы в никуда.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #96 : 30 Апрель 2019, 14:41:38 »
Мдя...Почитал тут... Ну не серьезно все это.
Не лучше ли топикстареру податься куда нибудь баблишек понарубить попробовать,
если ли уж в Москве не может работу приличную найти.
На вахту там какую нибудь или на кораблик матросом.
На Шпицберген или Ямал какой нибудь.
Норильск например. У меня там знакомый хороший в шахте взрывником работает Олег Дягтерев.
Зимой в шахте, летом в походе. Фильмов уже много наснимал, думаю, что многие здесь с его творчеством знакомы,
хотя конечно оно не всем нравится.
Да много мест где себя попробовать можно.
Все лучше, чем в какой то избушке годами киснуть.
если не удается в Москве заработать, то в других местах может вообще ничего не быть

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #97 : 30 Апрель 2019, 14:46:36 »
Конечно в Москве заработать возможностей больше, чем в других городах.

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #98 : 30 Апрель 2019, 15:12:56 »
Квартиру в Москве продавать не надо.
В предложенном варианте мосты нужно сжигать. Все.
не выбивайте у человека почву из-под ног. проблемы у ТС не в месте жительства и не в наличии или отсутствии природы. Он повезет их с собой, свои проблемы. Оказаться на Дальнем Востоке, без ничего и никого там, когда еще и вернуться некуда, это несчастье. Деньги с продажи квартиры можно потерять. Украли, или дом неудачно купил, или еще что.
Как, знаете, советуют на Алтай переезжать? Говорят, поживите там год, да решите, надо ли оно Вам. На Алтае классно с июля по начало сентября, а потом не очень. Вот большинство пекреехавших на Алтай городских оттуда валят обратно, не понравилось.
Пожить в деревне, потом решить, надо ли оно тебе.
Все верно торопиться не стоит. Я не привык бросаться в омут с головой.
P.S. У меня никаких проблем кстати нет. Я нигде не писал, что убегаю от проблем. Если не считать проблемой не желание работать на тех условиях которые предлагаются. Иными словами я просто прагматик. Если вам нравится сидеть с 9 до 6 в четырех стенах, не принадлежать самому себе и делать то, что вам скажут... Ездить в отпуск раз в год. Ну не знаю, значит я наверное чего то не понимаю в этой жизни. Ценность времени для меня больше, чем денег. Время, отданное работодателю=рабовладельцу не вернуть никогда ни за какие деньги. Самое ценное, что у нас есть - наше время (жизни) и наше здоровье. Не советую разбрасываться ни тем, ни другим.
И самое главное я не стяжатель по своей природе. Мне чтобы жить в свое удовольствие и быть счастливым денег много не надо. Это только инструмент цивилизации для выживания. Со временем может и вообще не нужно мне будет ни копейки, если научусь жить без них. Деньги это как раз тот якорь на который подсадили всех банкиры и система, согнав народ в города, чтобы их было легче контролировать через образование, СМИ, религию, ипотеки и бесконечную работу и т.п. И спокойно порабощать людей дальше, строя эти уродливые муравейники гетто, где ничего кроме деградации нет.
« Последнее редактирование: 02 Май 2019, 20:26:33 от Umka »
Друг зверей

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #99 : 30 Апрель 2019, 16:45:15 »

Утверждающий обязан иметь возможность доказать свои слова. До сего момента любой человек на планете оперировал и оперирует исключительно пустословным "верь!". Это ровно то, о чем я и сказал - главный постулат: "Не болтай, не думай, а просто верь".
Так что это... явите ЧУДО чтоль какое...
А вообще, из контекста ваших постов тянет откровенной религиозной сектой... Градус эмоций и всё такое...
"Фанатизм как эмоциональное проявление характеризуется чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих (чаще всего, экстремальных религиозных или политических) убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания и его последователей в «собственном лице»."

История пока не знала никаких хороших явлений связанных с религией.
у вас будет возможность убедиться в мой правоте.
Да-да...:)
А другие парни расскажут про 72 девственницы... И они тоже свято верят. И вас тоже в этом уверят)))

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #100 : 30 Апрель 2019, 17:34:46 »
[quote author=MrSunshine link=topic=1132.msg21403#msg21403 date=1556604164
А вообще-то основной вопрос был про семью …
Семью как завести, находясь вне социума, ладно, нашел свою половину, детки пойдут... как семью обеспечить?, как детей обучить (Интернет будет ?  ;D), медицина и т.п
[/quote]
Никак не завести. Я в городе за 40 лет не завел семью.
Интернет и, не поверите даже, свет мне не особо нужны😊 Гораздо важнее, чтобы в доме было тепло.
Если бы у меня были дети я бы их дома сам обучал. В школу и в институт точно бы не отдал. Я последний раз болел 20 лет назад. Поэтому считаю, что медицина может понадобится только в экстремальном случае. Если вы от природы здоровы она вам не понадобится. А если больны, то лучше сидеть в городе.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 22:09:09 от Umka »
Друг зверей

brevno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #101 : 30 Апрель 2019, 17:44:39 »
людей и так очень много и все больше становится. скоро придется химию одну есть. и в городах сидеть если дальше так пойдет.

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #102 : 30 Апрель 2019, 17:52:47 »
Да, тяжелый случай.
До хрена сейчас развелось таких деятелей, которые на словах ругают цивилизацию,
а на деле никак не могут оторваться от ее плодов и не смогут.
А главное работать не хотят.
Все это из области если бы да кабы во рту выросли грибы.

brevno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #103 : 30 Апрель 2019, 18:34:31 »
по идее сейчас намного больше стала делать техника. трактора компьютеры и сейчас должно бы быть сокращение рабочего времени. а получается увеличивается пенсионный возраст. вообще непонятно что то. сейчас по идее работать должны совсем мало. может делают что то не нужное большинство.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #104 : 30 Апрель 2019, 18:43:52 »
может делают что то не нужное
О, да! Но тщательно скрывают говорильней по зомбоящику
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке