Автор Тема: Переезд на Кольский полуостров.  (Прочитано 49780 раз)

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #75 : 30 Апрель 2019, 11:54:34 »
потом решить, надо ли оно тебе.

Вот так и пройдет остаток дней... Чтобы не задумываться о смысле жизни, нужно ставить цель. И чем труднее она, эта цель, тем меньше дурных мыслей приходит. У ТС-а по всем признакам - пресловутый кризис среднего возраста. Встряска нужна, вплоть до потери сознания  :)

Гыы... Пафоса, конечно, многовато, но по-другому не смог  8)
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #76 : 30 Апрель 2019, 11:56:19 »
Любую из религий придумали люди.
люди придумали религиозные правила не имеющие отношения к Богу.
Представляете величину своего отчаяния и сожаления, когда сидя в аду будете вспоминать, говорил мне Harding, что Иисус есть, а я не верил!!!
я лично за свою жизнь видел чудеса и сверхъестественные вещи. Видел как хромой начал ходить, как больные исцелялись, как бесы выходили. О чем и свидетельствую Вам. Так что я верю не просто в надуманную глупость, у меня есть свидетельства в жизни.
 Не поверите- участь ваше будет ужасна.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 12:25:45 от Harding »

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #77 : 30 Апрель 2019, 12:05:06 »
какая многогранная тема...

послежу.  ;D


Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #78 : 30 Апрель 2019, 12:06:20 »
Вот так и пройдет остаток дней... Чтобы не задумываться о смысле жизни, нужно ставить цель. И чем труднее она, эта цель, тем меньше дурных мыслей приходит. У ТС-а по всем признакам - пресловутый кризис среднего возраста. Встряска нужна, вплоть до потери сознания  :)

Гыы... Пафоса, конечно, многовато, но по-другому не смог  8)
чтобы поставить цель надо понять смысл. иначе цель будет очередной и бессмысленной. уехать из Москвы ради того, что потерять здесь все, и корячиться где-то в худших условиях за гроши, которые здесь заработать легче в 10 раз - очень глупое мероприятие.
Раз общался с парнем здесь, работал год-полтора, заработал денег и год-полтора путешествовал по юго-западной Азии. Вернулся в Москву очень довольным, работает  здесь и о чем-то мечтает.
провинция ради провинции -цель сомнительная. там не чистым небом любоваться придется, а вкалывать.

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #79 : 30 Апрель 2019, 12:15:52 »
"... уехать из Москвы ради того, что потерять здесь все, и корячиться где-то в худших условиях за гроши, которые здесь заработать легче в 10 раз - очень глупое мероприятие.
Раз общался с парнем здесь, работал год-полтора, заработал денег и год-полтора путешествовал по юго-западной Азии. Вернулся в Москву очень довольным, работает  здесь и о чем-то мечтает.
провинция ради провинции -цель сомнительная. там не чистым небом любоваться придется, а вкалывать."


соглашусь, но не факт, что ТС согласится.
Интересно его мысли в этом ключе послушать
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 12:17:50 от MrSunshine »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #80 : 30 Апрель 2019, 12:33:57 »
"... уехать из Москвы ради того, что потерять здесь все, и корячиться где-то в худших условиях за гроши, которые здесь заработать легче в 10 раз - очень глупое мероприятие.
Раз общался с парнем здесь, работал год-полтора, заработал денег и год-полтора путешествовал по юго-западной Азии. Вернулся в Москву очень довольным, работает  здесь и о чем-то мечтает.
провинция ради провинции -цель сомнительная. там не чистым небом любоваться придется, а вкалывать."


соглашусь, но не факт, что ТС согласится.
Интересно его мысли в этом ключе послушать
подкопить денег. 100-200тр не такая большая сумма в Москве. Квартиру закрыть на ключ, заплатить по квартплате за полгода вперед или попросить старшую по дому  вносить плату. взять поднакопленные деньги и просто пройти по какому-нибудь хорошему маршруту на байдарке. Сергей Ермаков, Валентин Чугай, Николай "Барклай",  Александр "Boroda63" - тут рядом люди, которые могут посоветовать. Не торопясь, все лето впереди.  Осенью можно найти работу . Я, 12-13 лет назад, когда приехал в Москву жил на 3-5 тр в месяц, одному много не надо. И страсть по путешествиям удовлетворена, и отдыхаешь от труда в летнем походе зимой. Посмотреть новые места. Я вот все хочу Якутию увидеть, Путораны. Времени нет. в этом году на Алтай неспеша потопаю надеюсь. А было б все лето было, эх, замутил бы походов! Палатку как у Ермакова с печкой, лодку хорошую, и н е торопясь плыть!

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #81 : 30 Апрель 2019, 12:55:16 »
и еще  старая русская пословица. Не зная броду, не суйся в воду. Надо сначала разведать новое место, там пожить. а потом сжигать за собой мосты. Хотя кому этот мост в Москве мешает? Он даже денег может малость принести, а может не малость. Сдать заметно дешевле, чем в среднем по рынку, так всегда жильцы будут

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #82 : 30 Апрель 2019, 13:07:26 »
не факт, что ТС согласится.
Интересно его мысли в этом ключе послушать

В том-то и дело, насколько глубок кризис. Ждем-с ответа ТС...

Надо сначала разведать новое место, там пожить. а потом сжигать за собой мосты.

Нууу, так не интересно... Так всегда есть причина смалодушничать.

корячиться где-то в худших условиях за гроши

А кто говорит, что за гроши? Вааще бесплатно... Но для себя.

« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 13:14:56 от d lesha »
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #83 : 30 Апрель 2019, 13:13:24 »

Нууу, так не интересно... Так всегда есть причина смалодушничать.
как-то слышал туристическую поговорку- лучше быть трусом 5 минут, чем всю жизнь мертвым. это было сказано по-поводу трудного спуска  с какого-то неразведанного перевала в сильном тумане. группа вовремя остановилась. в туман не поперлась, встали. утром оказалось что там обрыв и герои могил улететь ;)
ТС же важно не героизм найти, а хороший результат? А хороший результат не происходит от дурости
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 13:16:11 от Harding »

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #84 : 30 Апрель 2019, 13:15:29 »
Господа...рискну напомнить...топик стартер вообще то вполне понятно сформулировал в чем ему нужен наш совет.
А какое именно из религиозных вариантов, у него восприятие мира...ну или просто атеистическое - дык, лично мне сие не особо важно, главное какую внутреннею мораль у чела, сие восприятие формирует.

Лично мне важна мораль Улукиткана, с его бережным отношением в каждому элементу природы, а не те, что она сформирована его поклонение лесным духам.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #85 : 30 Апрель 2019, 13:18:41 »
лучше быть трусом 5 минут,

Хардинг, Вы,как обычно, передергиваете.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #86 : 30 Апрель 2019, 13:31:22 »
Любую из религий придумали люди.
люди придумали религиозные правила не имеющие отношения к Богу.
Представляете величину своего отчаяния и сожаления, когда сидя в аду будете вспоминать, говорил мне Harding, что Иисус есть, а я не верил!!!
я лично за свою жизнь видел чудеса и сверхъестественные вещи. Видел как хромой начал ходить, как больные исцелялись, как бесы выходили. О чем и свидетельствую Вам. Так что я верю не просто в надуманную глупость, у меня есть свидетельства в жизни.
 Не поверите- участь ваше будет ужасна.

Утверждающий обязан иметь возможность доказать свои слова. До сего момента любой человек на планете оперировал и оперирует исключительно пустословным "верь!". Это ровно то, о чем я и сказал - главный постулат: "Не болтай, не думай, а просто верь".
Так что это... явите ЧУДО чтоль какое...
А вообще, из контекста ваших постов тянет откровенной религиозной сектой... Градус эмоций и всё такое...
"Фанатизм как эмоциональное проявление характеризуется чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих (чаще всего, экстремальных религиозных или политических) убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания и его последователей в «собственном лице»."

История пока не знала никаких хороших явлений связанных с религией.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #87 : 30 Апрель 2019, 13:42:01 »
ТС же важно не героизм найти, а хороший результат?

И в чем же он должен выразиться, этот "хороший результат"?
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #88 : 30 Апрель 2019, 13:50:42 »
Мдя...Почитал тут... Ну не серьезно все это.
Не лучше ли топикстареру податься куда нибудь баблишек понарубить попробовать,
если ли уж в Москве не может работу приличную найти.
На вахту там какую нибудь или на кораблик матросом.
На Шпицберген или Ямал какой нибудь.
Норильск например. У меня там знакомый хороший в шахте взрывником работает Олег Дягтерев.
Зимой в шахте, летом в походе. Фильмов уже много наснимал, думаю, что многие здесь с его творчеством знакомы,
хотя конечно оно не всем нравится.
Да много мест где себя попробовать можно.
Все лучше, чем в какой то избушке годами киснуть.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #89 : 30 Апрель 2019, 13:59:01 »
Все лучше, чем в какой то избушке годами киснуть.

Дальневосточный гектар - это уж точно не прокисание в избушке... Ее еще построить надо  :)
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.