Автор Тема: Переезд на Кольский полуостров.  (Прочитано 49406 раз)

Vladislav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #45 : 28 Апрель 2019, 15:37:28 »
Umka, есть избушка на Путорана!
Кольский полуостров и Путораны - большая разница:
СРЕДНЕМЕСЯЧНЫЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА ДЛЯ САМОГО ХОЛОДНОГО ЗИМНЕГО МЕСЯЦА
 ·   ХИБИНЫ - 13 град. (январь)
·   НОВАЯ ЗЕМЛЯ - 16 град. (январь)
·   ПОЛЯРНЫЙ УРАЛ - 19 град. (февраль)
·   ЗЕМЛЯ ФРАНЦА-ИОСИФА - 22 град. (март)
·   ОСТРОВ ВРАНГЕЛЯ - 22 град. (январь)
·   ЯМАЛ - 23 град. (январь)
·   ЧУКОТКА - 28 град. (февраль)
·   НОВОСИБИРСКИЕ ОСТРОВА - 28 град. (февраль)
·   ТАЙМЫР - 30 град. (январь)
·   СЕВЕРНАЯ ЗЕМЛЯ - 33 град. (февраль)
·   ГОРЫ БЫРРАНГА - 35 град. (январь)


d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #47 : 28 Апрель 2019, 18:39:43 »
мая дочь и внучки имеют двойное гражданство и живут в странах Европы - ты думаешь, что они там счастливее чем мы с тобой?

Ты точно счастливее своей дочери и внучек. Потому, что ты гордишься радуешься, что они живут в странах Европы...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #48 : 28 Апрель 2019, 18:47:27 »
Ты точно счастливее своей дочери и внучек. Потому, что ты гордишься радуешься, что они живут в странах Европы...

Лёша,...ты даже не представляешь, как ты не прав... :o
У меня есть чем гордится в моих потомках и без завязки на географию.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #49 : 29 Апрель 2019, 09:32:01 »
Umka, а как же семья, дети ?
Вы один всю жизнь собираетесь жить ?
Незавидная доля, если нет реальных препятствий для того, чтобы создать семью.

Если семья, - то как собираетесь ее обеспечивать в глуши (еда, одежда,..), как быть в случае проблем со здоровьем, обучением и проч ?
Детям - какая судьба будет уготована- жизнь вдали от цивилизации ?

кмк "уход в леса" возможен лишь на непродолжительный отрезок времени. Подумать о жизни и т.п.. ;D

Но, рассматривать "уход" на всю оставшуюся жизнь..это идея, обреченная на провал.
В случае отката назад - прошедшее время не вернешь...

Нужно искать работу.
В Москве или на переферии (сложно и мало денег).
Без элементарных средств не протянете и деградируете.
Вам не нравится с 9 до 18 в офисе, а вкалывать заготавливая дрова на зиму, выращивая овощи придется с 4 до 24...
Здоровье не вечное, мы не молодеем...
Вы к этому готовы ?

30-ки за квартиру может не хватить на автономную жизнь.
Продукты будете в основном магазинные покупать....
---

То ли дело- как Генри Дэвид Торо ... годик-другой пожить на берегу красивого озера, НЕВДАЛЕКЕ от цивилки! ;D
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2019, 09:45:23 от MrSunshine »

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #50 : 29 Апрель 2019, 09:43:18 »
Саша, Борода!
Не бери в расчет людей, которые родились вне города.
Городской не вытянет!
Твои идеи "жить на заимке в Якутии" - не просто авантюрные, но нереальные в принципе.
так думаю.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #51 : 29 Апрель 2019, 12:42:22 »
вои идеи "жить на заимке в Якутии" - не просто авантюрные, но нереальные в принципе.
так думаю.
Насчет "нереальности" для нас горожан - ты наверное прав. А насчет авантюрности...дык много моих якутских знакомых так живет и в возрасте поболее моего.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #52 : 29 Апрель 2019, 13:00:13 »
Хардинг, ты дрался в городских шайках, я дрался в деревенских. Разница только в том,  что вы дрались район на район, а мы - деревня на деревню.
ой-ой, суровые деревенские будни, сад детский. я не состоял в банде,  а окружающие меня вокруг состояли почти поголовно.  Никогда не опускался до их отвратительного уровня. И все они мечтали меня загасить. Один против всех вокруг. Друзей нет, от слова вообще.  поговорить не с кем. Если задел одного , то могут придти бить вдесятером  , для них это было нормой, они считали  при этом что у них есть честь.
Слов монтажка, копилка, мотаться, встретить, бегать, карандаш и прочей мерзости вы думаю не слышали вообще и не знаете что они значат.
Тут на форуме один человек говорил, как у них сурово дрались хиппи с панками, мне это напоминает разборки в яслях, судорожную драку на памперсах между пивными дистрофиками.
Благодарен своему тренеру по боксу и своим тренерам по каратэ всю жизнь, без этого было бы  очень тяжело.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2019, 20:11:13 от Harding »

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #53 : 29 Апрель 2019, 13:35:06 »
Хардинг, здесь вообще-то тема о другом! ;D
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2019, 13:50:18 от MrSunshine »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #54 : 29 Апрель 2019, 19:24:35 »
30-ки за квартиру может не хватить на автономную жизнь.
Продукты будете в основном магазинные покупать....
Мнение человека из Москвы, сразу видать
общался с парнем года 2-3 назад , живет в алтайской тайге,  спросил сколько ему надо на жизнь. Он сказал что если есть 10000р, то отлично. у парня 2 детей, жена, дом, огород, теплицы,солнечные панели. Рядом с ним, в 15 км есть деревня, там на пенсию живет пенсионеры отлично.
На мой вопрос , на что деньги тратишь, он ответил- бензин, топливо для трактора и бензопилы.
Мои родители откладывают большую часть  одной пенсии, на вторую живут. изрядное подспорье им  дачный огород, которым они с удовольствием занимаются.
В регионах зарплаты 150-30 тр, и живут на них, и ничо.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #55 : 29 Апрель 2019, 19:28:14 »
Кто то промышляет соболя, а потом сдает его "купцам", которые ему завозят продукты-товар. Кто то на лодке раз в 1-2 года ходит в поселок и там закупается, кому то местный охотный люд по зимникам, что то тянет.

 
Просьба к Вам, пока не укатили в Якутию, до лета время есть.
Создайте тему с описанием оных людей и их образа жизни. Подробностей побольше. Это хотят узнать многие люди, пусть даже у них никогда не получится удрать из города. Очень большая просьба

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #56 : 29 Апрель 2019, 19:32:12 »

Как то я попал в небольшое поселение эвенков христиан-пятидесятников, так был удивлен обилием у них разной техники...
Большие солнечные батареи, бензогенераторы, печи с генераторами на принципе пельтье и.т.д. и в то же время старинная религиозная литература.
Мне как человеку ходящему без ружья, с бородой и скромному (во как оказывается :o  - я не курю и отказался от сахара к чаю), была даже показана старинная библия 16 века.
Некоторое замечание, течению пятидесятников чуть более 100 лет, откуда у них библия 16 века? Это не троллинг, интересно. В глухомани живут?

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #57 : 29 Апрель 2019, 19:35:17 »

https://youtu.be/PauEyRIBGy8
Это канал норвежского музыканта Варга Викернеса. Сейчас он уехал в глушь Франции и там живёт с женой и шестью детьми практически автономно. Мне его музыка никогда особо не нравилась, но вот его философские воззрения, на которые я наткнулся случайно недавно, оказались очень интересны. Он активно призывает людей индо-европейского происхождения вернуться к своим корням и традициям, жить простой жизнью. Считает, что Западная цивилизация и Христианство чуждо нашей сущности. Утверждает, что именно христианская цивилизация уничтожила лучшее, что было в дохристианскую эпоху, переврала и извратили историю наших предков. Сейчас она ведёт весь мир к краху. Эпоха нефти подходит к концу, а это означает, что то, на чем держится современная цивилизация скоро рухнет и тогда настанут тяжёлые времена для всего человечества. Скорее всего население земли сократится до уровня Каменного века, Европа вернётся в свое естественное состояние, природа возьмёт свое. И к этому нужно быть готовым. В общем он активный сторонник паганизма или язычества, любви к природе, простой жизни. Современные государства, особенно европейское население находится в рабстве своих правительств, массмедиа, корпораций. Происходит полная деградация с подачи заинтересованных  сил мира  сего.  Единственный выход он видит в том, чтобы не поддерживать эту рабскую систему угнетения и геноцида, не работать на нее, быть как можно более автономным и независимым. Брать по возможности все, что вам нужно от матери природы, не вестись на пропаганду и т.п.
Жаль, что там все на английском. Рассуждения очень интересные...с множеством доказательств и анализом происходящего. Вкратце смысл его мировоззрения примерно такой как я описал.
эти рассуждения принесут ему проблемы, если он от них не откажется, язычество , антихристианство. Белый человек из христианской Норвегии. что смешно в современных неоязычниках, у  них чаще всего и духовности никакой нет подлинно языческой, в лучшем случае передрали все от индийских учений.
 Люди получают кучу проблем  отворачиваясь от Христа. Стержень западной  цивилизации христианство
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2019, 20:09:38 от Harding »

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #58 : 29 Апрель 2019, 19:53:16 »
В регионах зарплаты 150-30 тр, и живут на них, и ничо.
Да, согласен, на 150 тыр в регионе жить можно, и не плохо.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Переезд на Кольский полуостров.
« Ответ #59 : 29 Апрель 2019, 20:07:52 »
В регионах зарплаты 150-30 тр, и живут на них, и ничо.
Да, согласен, на 150 тыр в регионе жить можно, и не плохо.
очепатка, 15 -30 тр конечно :)