Автор Тема: Как быть с библиотекой?  (Прочитано 5975 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с библиотекой?
« Ответ #15 : 15 Май 2019, 20:44:51 »
- На том свете читать? Жить нужно сейчас. Поэтому и спрашиваю. Отцовские книги нужны были только ему и никому больше. Я не знаю куда их деть сегодня. Может подарю в Строгоновку.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с библиотекой?
« Ответ #16 : 15 Май 2019, 22:53:44 »
Есть у меня одна хорошая знакомая, которая утверждает, что если вещью не пользуешься в течение  года ее можно смело выкидывать. Так и делает кстати.
Завидую ей. Жалко книжки. Хотя на даче, потихоньку подтапливаю, в основном технической и политической литературой.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с библиотекой?
« Ответ #17 : 16 Май 2019, 07:17:47 »
Все дело в том, Макс, что это и мое жизненное кредо тоже ;) Но искусство не горит!

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с библиотекой?
« Ответ #18 : 16 Май 2019, 09:07:35 »
какие варианты то 
- современная полиграфия раз в 100 лучше той старой советской печати.
поэтому целевое, функциональное  назначение таких книг нафаршированных репродукциями  снижается год от года..
- остаётся только букинистическая ценность.. которая только растёт с годами.. и настоящую цену которой знают только коллекционеры.. а сколько их - настоящих ценителей бумажной пыли.. а не дельцов от этого  ?
---------------
если есть правильно воспитанные дети - то оставить им.
ну а иначе - отдать в хоть и чужие.. но понимающие руки скажем в библиотеку - где всё ещё водятся старые "книжные черви" - смысл жизни которых - книги..
https://www.youtube.com/watch?v=ccJwPqBSs3E

времена меняются..
китайцы говорят - "шоб тебе жить во время перемен!" - они, судя по всему -  опытные в пытках товарищи.. 8)

"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с библиотекой?
« Ответ #19 : 16 Май 2019, 11:40:37 »
Что для одних - мусор, для других - богатство.  Можно приложить усилия, и найти вторых, которые будут искренне благодарны.
Чтобы ненужную всей родне часть библиотеки, доставшейся от бабушки пристроить, ушло года полтора. Порциями, понемногу, но, разобрали реальные люди, чтобы почитать.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с библиотекой?
« Ответ #20 : 16 Май 2019, 11:46:02 »
Может подарю в Строгоновку.
а что, вполне нормальный вариант. всяко лучше, чем просто выбросить.

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с библиотекой?
« Ответ #21 : 16 Май 2019, 14:22:39 »
Если в  Москве    -  список  книг в   бук.  отдел     Дома   технической  книги    на  Ленинском. Там     книги  по  искусству      берут.
Ну    можно   мне    отдать ;) .  Места в   доме   не  то    чтобы  много -  но  есть.   И  библиотека  есть.