Автор Тема: Стоянки на Плещеевом.  (Прочитано 2596 раз)

Pahot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Стоянки на Плещеевом.
« : 23 Апрель 2019, 12:58:52 »
А никто не катался на байде по Плещеевому озеру? Можно ли там встать на ночь на берегу напротив Переяславля в лесу? А то все отзывы только от автотуристов, а туда не проехать на машине. Спасибо!

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Стоянки на Плещеевом.
« Ответ #1 : 23 Апрель 2019, 22:14:23 »
- Да там обжито все! Вся восточная часть это сам Переславль и его пригород. На западе и севере еще можно что то поискать.

old shushmor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • на лодке по воде
    • Просмотр профиля
    • zen.yandex.ru/rekaozeromore
Re: Стоянки на Плещеевом.
« Ответ #2 : 23 Апрель 2019, 23:54:41 »
А никто не катался на байде по Плещеевому озеру? Можно ли там встать на ночь на берегу напротив Переяславля в лесу? А то все отзывы только от автотуристов, а туда не проехать на машине. Спасибо!
я с детьми на байдарке плавал вдоль всего западного берега и восточного. на западном казалось бы лес да построек мало,но на деле оказалось хуже с местом где встать ,чем на восточном.все немногочисленные выходы которые есть на всём протяжении по западному берегу до Вексы имеют или базы отдыха или какие то частные владения.на северо-восточном можно стоять свободно,но лучше конечно в будни,потому что если это лето и выходные-это будет похоже на один сплошной пляж как под Анапой. На северо-восточном можно постоять,но за костры теперь там гоняют,хотя по вечерам всё равно жгут,кто в мангале а кто просто так на земле.В июне в середине-конце месяца хорошо лещ ловится в отвес на свалах глубин на 6-10 метрах.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 23:56:49 от old shushmor »
__________________
на лодке по воде

Pahot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Стоянки на Плещеевом.
« Ответ #3 : 24 Апрель 2019, 16:55:27 »
Спасибо!

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Стоянки на Плещеевом.
« Ответ #4 : 24 Апрель 2019, 17:36:04 »
На Вексе недалеко от истока хорошие стоянки.

old shushmor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • на лодке по воде
    • Просмотр профиля
    • zen.yandex.ru/rekaozeromore
Re: Стоянки на Плещеевом.
« Ответ #5 : 25 Апрель 2019, 09:18:22 »
На Вексе недалеко от истока хорошие стоянки.
а я чё то в районе Вексы ничего не нашёл где встать.На истоке база крупная,можно было на территории встать за деньги,но уж больно народу там много тусуется летом.Вода очень хороша на Плещеево,такая прозрачная и чистая, мне в этом плане Плещеево очень нравится! В штиль хорошо просматривается дно на больших глубинах.С маской там очень приятно понырять.С клёвом если повезёт можно хорошо наловить рыбки. Андрей, а ты по Вексе не ходил вниз до Нерли или Волги? Я так иногда задумываюсь с детьми там проплыть начав с Плещеево и если времени хватит то и до Калязина дойти.В устье Нерли на Волге чуть выше по течению островки приятные постоять и порыбачить.Были с семьёй на тех островках в прошлом году летом,понравились места.
__________________
на лодке по воде

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Стоянки на Плещеевом.
« Ответ #6 : 25 Апрель 2019, 13:09:05 »
у меня знакомый ходил (давно, правда). говорил, что по вёксе мест хороших очень мало, сплошные болота. вот ниже озера сомино (то есть уже по нерли) места хорошие.

old shushmor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • на лодке по воде
    • Просмотр профиля
    • zen.yandex.ru/rekaozeromore
Re: Стоянки на Плещеевом.
« Ответ #7 : 25 Апрель 2019, 19:27:09 »
у меня знакомый ходил (давно, правда). говорил, что по вёксе мест хороших очень мало, сплошные болота. вот ниже озера сомино (то есть уже по нерли) места хорошие.
Ну Векса то она короткая совсем
__________________
на лодке по воде

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Стоянки на Плещеевом.
« Ответ #8 : 25 Апрель 2019, 19:34:16 »
у меня знакомый ходил (давно, правда). говорил, что по вёксе мест хороших очень мало, сплошные болота. вот ниже озера сомино (то есть уже по нерли) места хорошие.
Ну Векса то она короткая совсем
ну ты ж про неё спрашивал.