Автор Тема: типа-бродни...  (Прочитано 10569 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: типа-бродни...
« Ответ #30 : 06 Июль 2019, 09:15:27 »
Летом на утреннем покосе обычные лыковые лапти с обмотками. Ну и что, что промокают! За то невесомые и удобные. Ничего не жмет и не трет. В продаже не бывают, это плюс!  За грибами конечно же сапоги под портянку. В зависимости от сырости резиновые или кирзовые. Чего изобретать велосипед? >:(

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: типа-бродни...
« Ответ #31 : 06 Июль 2019, 09:45:29 »
Чего изобретать велосипед? >:(
Тоже верно..да и вообще нахрена эти штормовки из брезента..когда всю жизнь предки ходили в лузанах из шкур..?
Да и на сплав из Москвы на Лену куда как приятнее ехать на телеге нежле этим вонючим поездом..
Ну и что что два года - зато лапти не сносятся..
Ответа не жду.. Понимаю что  у тебя скоро голубиная почта Интернет победит.. ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: типа-бродни...
« Ответ #32 : 06 Июль 2019, 09:49:10 »
кирзовые.
а они, кстати, выпускаются ещё?

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: типа-бродни...
« Ответ #33 : 06 Июль 2019, 10:05:20 »
кирзовые.
а они, кстати, выпускаются ещё?
Думается что это не актуально.. Поскольку на складах этого добра ещё столько что хватит обуть всех китайцев и индусов по  три раза..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: типа-бродни...
« Ответ #34 : 06 Июль 2019, 10:16:06 »
на складах этого добра ещё столько что хватит обуть всех китайцев и индусов по  три раза..
в продаже я их что-то давно не видел.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: типа-бродни...
« Ответ #35 : 06 Июль 2019, 10:40:44 »
У вас уже отключили Гугл ?  ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: типа-бродни...
« Ответ #36 : 06 Июль 2019, 11:42:47 »
У вас уже отключили Гугл ?  ;D
редко пользуюсь инет-магазинами.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: типа-бродни...
« Ответ #37 : 06 Июль 2019, 12:38:19 »
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: типа-бродни...
« Ответ #38 : 06 Июль 2019, 12:42:25 »
 Да, почитаешь чуток ветку и понимаешь что многие действительно знают что хрен редьки не слаще, но попадаются и те, кто говорит что "всё же редька слаще".
Про велосипед и лапти вообще "огонь"  ;D (к ним лука не хватает вместо ружья)

Jelsay, по мембранам и т.п. - если нет желания покупать готовые hip waders, то можно и самому запилить, так как компоненты подобрать несложно - за фундамент берете клееные неопреновые носки и покупаете в отрез мембрану на том же extremtextile.de и шьёте тот дизайн,  что считаете для себя максимально удобным. Руки у
 вас из плечей растут, инет рядом, опыт есть, так что всё несложно, а главное интересно.
При выборе мембраны ищите тканевую основу из нейлона - полиэстр не берите (ну если только он ценой "ушатает").

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: типа-бродни...
« Ответ #39 : 06 Июль 2019, 12:50:05 »
Спасибо.  Несомненно ваш подход ближе к реальности.. Поэтому буду думать.. Смотреть цены..
Хотя конечно хочется и свои гипотезы и прожекты проверить тоже.. Жаль что на все времени и здоровья  не хватает..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: типа-бродни...
« Ответ #40 : 07 Июль 2019, 10:06:53 »
С какой стороны смотреть на задачу. Если я каждый день просыпаюсь в деревне и иду делать обычную крестьянскую работу, мне удобнее пользоваться примитивными предметами не  меняющими свое назначение сотни лет, - коса, грабли, ведра, лапти (сапоги), вилы, холщевые рукавицы и пр. Городские все стараются выдумать, как им об.....ть самого себя чтобы внести максимум комфорта прогулки в ближайшие кусты в поисках грибов раз в лето. Для этого надо искать синтетику, мембрану лучших в мире производителей, водостойкие клеи и выкройки известных модных брендов.... бред! Смотрите на жизнь проще.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: типа-бродни...
« Ответ #41 : 07 Июль 2019, 10:44:05 »
А зачем смотреть "проще"?
Я хочу носить водонепроницаемые сапоги в 6 раз более легкие чем резиновые забродники, и хочу чтобы в них не было жуткой испарины. Так же хочу чтобы в холодной воде стопа не мёрзла, а подошва была вариабельной - от войлока и вибрама до ЭВА.
И это всё есть сейчас. А уж что выбрать - вопрос открытый. Я сужу по своему большому опыту использования мембран, и на сапоги конечно переходить уже не буду - уровень комфорта не тот.

Для 1 дня наверное не сильно важно в чем пойти, но если это делать на постоянной основе, любя ту же самую "тихую охоту", то зачем же себе заранее отказывать в комфорте, тем более прохладной осенью?

Из-за денег? Ну тут пусть человек сам решает может он себе позволить или нет.
Идеологическое неприятие? Ну тут уж совсем странно включать "ничейную бабушку" с антресолей жгущую керосинку из-за того что она не верит в электричество.

Да, некоторые плоды прогресса часто явно притянуты за уши и там прослеживается "жиробесие", но в данном контексте описываемые вещи апробированы и служат людям уже не одно десятилетие и проданы десятками, если не сотнями миллионов единиц.

А в контексте Jelsay мембранные заброды это не только грибы, это и рыбалка и сплав.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: типа-бродни...
« Ответ #42 : 07 Июль 2019, 11:00:40 »
Смотрите на жизнь проще.
Поверил бы я во всю эту философию, если бы не провёл существенную часть жизни..с самого рождения..самой что ненаесть жизнью  деревенской..в самой глубинке.. И поэтому отлично знаю что деревенская жизнь - это  труд..
И труд нелёгкий... Да, иногда в охотку и в радость, но чаще труд тяжёлый..обязательный..
Поэтому  обкосить от крапивы огород - это раззудись плече..
А вот накопить на зиму скотине..Это извини уж лучше не своей спиной, а конской..
И поэтому деревенский человек  уже давно выбрал мотоплуг вместо лопаты.. И хоть кол чеши ему на голове..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."