Автор Тема: Где купить средство от клещей в больших объемах  (Прочитано 7551 раз)

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Может знает кто, где и как добыть репеллент от клещей в больших объемах, литров 5-10?
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 22:57:18 от Радость »

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Сурово...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Может знает кто, где и как добыть репеллент от клещей в больших объемах, литров 5-10?
Таня, ты может быть имеешь в виду средство для обработки участка-площадки, дык там не репелленты рулят а, акарицидные средства.

Репелленты отпугивают (скрывают) от насекомых объект атаки, а акарицидные их убивают.
Ты более четче свой вопрос разверни-сформулируй.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
в магазинах торгующих садовой химией и семенами..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Да, все верно, я не правильно выразилась.
Акарицидные.
Все уже нашлось.
Если вдруг кому еще надо, то
https://tiu.ru/p341136760-sredstvo-kleschej-fors.html?_openstat=tiu_prosale%3Bхимические+средства+от+насекомых%3BСредство+от+клещей+Форс-сайт+5+литр%3Btag

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Да, все верно, я не правильно выразилась.
Акарицидные.
Все уже нашлось.
Если вдруг кому еще надо, то
https://tiu.ru/p341136760-sredstvo-kleschej-fors.html?_openstat=tiu_prosale%3Bхимические+средства+от+насекомых%3BСредство+от+клещей+Форс-сайт+5+литр%3Btag
простите за любопытство - это для обработки загородного участка ?
поскольку для походов - на всё лето - мне хватает  50 мл бутылочки
https://tiu.ru/p294799993-sredstvo-kleschej-taran.html?_openstat=tiu_prosale%3Bхимические+средства+от+насекомых%3BСредство+от+клещей+Таран+50мл%3Bsearch
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
простите за любопытство - это для обработки загородного участка ?
поскольку для походов - на всё лето - мне хватает  50 мл бутылочки
https://tiu.ru/p294799993-sredstvo-kleschej-taran.html?_openstat=tiu_prosale%3Bхимические+средства+от+насекомых%3BСредство+от+клещей+Таран+50мл%3Bsearch

Ну в общем да, загородного участка. Большого ))) Даже многих участков)))
Это нужно вот зачем. Ребята собираются во внедорожную экспедицию на Урал примерно на месяц.
Нужно будет обрабатывать машины, площадку палаточного лагеря, место полевого туалета. При переезде в каждое новое место.
То есть примерно 30 мест ночевок, ну в общем да, можно сказать 30 загородных участков  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2019, 11:54:09 от Радость »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
я тоже когда объём увидел так и прикинул: вот прям идти маршрут и перед собой из распылителя поливать тропинку))))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
я тоже когда объём увидел так и прикинул: вот прям идти маршрут и перед собой из распылителя поливать тропинку))))

Так и есть ))

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Это нужно вот зачем. Наши собираются во внедорожную экспедицию на Урал примерно на месяц.
Нужно будет обрабатывать машины, площадку палаточного лагеря, место полевого туалета. При переезде в каждое новое место.


Все таки выскажусь...
Извини Танюша, но я резко против такого активного применения химии. Я просто помню те времена, когда леса обрабатывали ДДТ с самолетов и как от этого страдала природа.

Защищаться от кровососов конечно надо, но эта защита должна быть индивидуальной, а не выкашивать всех насекомых в лесу.
Ведь погибнут не только комары-клещи, но и все остальные жучки-бабочки-пчелки, что проползут по "отравленной" травке.

Ладно...теперь по сути - твоим товарищам находится на свежо обработанной поляне опасно. Надо выдерживать 2-3 дня.
Далее...В том средстве, которое ты хочешь брать, в качестве действующего вещества, содержится ФОС (это фосфорсодержащее соединение), он по личинкам-яйцам кровососов не работает.
Поэтому если после обработки поляны, произойдет выход молодых "зверюшек", дык вы можете хапнуть проблем, пока они издохнут.

Если твои друзья хотят совсем эффективно убить лес, то я бы тебе посоветовал поискать средство с хлорсодержащим действующим веществом (типа ДДТ и его "потомков"). Мощнее только напалм.

А если они хотят проявить некоторую гуманность к букашкам-торокашкам, дык найди им средство на подобия того, про которое написал Вадим - с действующим веществом из группы пиретроидов. У них избирательная токсичность.

Мы вещества этой группы (Альфацеперметрин, перметрин, зетацеперметрин, цеперметрин и.т.д.) пользуем в личных аэрозолях - типа "Гардекс" и другие...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Таня, не занимайтесь фигнёй. Купите "Тихий вечер".

Сельский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Нужно будет обрабатывать машины, площадку палаточного лагеря, место полевого туалета. При переезде в каждое новое место.
Живу в деревне. Ежегодно скидываемся с соседями и приглашаем работников местной СЭС для противоклещевой обработки участков. Приезжают такие "космонавты" в белых скафандрах с фумигаторами на бензиновом ходу и полдня рычат этими шайтан-машинами, опыляют территорию. У меня 2 кошки, что до обработки, что после, каждые два-три дня вытаскиваю у них по клещу. Так-что особо надеяться на химию не стоит.
Но мы уже опять скинулись на обработку, - главное веровать.
Голова одна, а мыслей много, - за всеми не уследишь!

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Таня, не занимайтесь фигнёй. Купите "Тихий вечер".

Что за "Тихий вечер"? Как это работает?
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2019, 07:27:32 от Радость »

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Это нужно вот зачем. Наши собираются во внедорожную экспедицию на Урал примерно на месяц.
Нужно будет обрабатывать машины, площадку палаточного лагеря, место полевого туалета. При переезде в каждое новое место.


Все таки выскажусь...
Извини Танюша, но я резко против такого активного применения химии. Я просто помню те времена, когда леса обрабатывали ДДТ с самолетов и как от этого страдала природа.

Защищаться от кровососов конечно надо, но эта защита должна быть индивидуальной, а не выкашивать всех насекомых в лесу.
Ведь погибнут не только комары-клещи, но и все остальные жучки-бабочки-пчелки, что проползут по "отравленной" травке.

Ладно...теперь по сути - твоим товарищам находится на свежо обработанной поляне опасно. Надо выдерживать 2-3 дня.
Далее...В том средстве, которое ты хочешь брать, в качестве действующего вещества, содержится ФОС (это фосфорсодержащее соединение), он по личинкам-яйцам кровососов не работает.
Поэтому если после обработки поляны, произойдет выход молодых "зверюшек", дык вы можете хапнуть проблем, пока они издохнут.

Если твои друзья хотят совсем эффективно убить лес, то я бы тебе посоветовал поискать средство с хлорсодержащим действующим веществом (типа ДДТ и его "потомков"). Мощнее только напалм.

А если они хотят проявить некоторую гуманность к букашкам-торокашкам, дык найди им средство на подобия того, про которое написал Вадим - с действующим веществом из группы пиретроидов. У них избирательная токсичность.

Мы вещества этой группы (Альфацеперметрин, перметрин, зетацеперметрин, цеперметрин и.т.д.) пользуем в личных аэрозолях - типа "Гардекс" и другие...

Как много нюансов, оказывается.
Я ничего этого не знала.
Не, "убивать лес" ни у кого задачи нет.
Но надо просто как-то обезопасить людей от клещей.
Многие поставят прививки, но некоторым из участников нельзя прививаться по медицинским показаниям.
Жучков мне конечно жалко. Но не хочу, чтобы молодые энергичные и полные сил парни и девушки, после укуса какого-нибудь заразного клеща, стали инвалидами.
Ну и ждать 2-3 дня после обработки территории конечно не вариант.
Присмотрели место ночевки, попрыскали, и поставили лагерь.
А что тогда использовать эти задачи?
Чтобы была эффективная защита от клещей для ребят, и чтобы они не потравились сами?
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2019, 07:32:08 от Радость »

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Вот знаю, что в энцефалитных регионах, в городах , например Барнауле, опрыскивают газоны прямо в городе от клещей. Ну и оно наверно работает, и людей из окрестностей этих газонов не эвакуируют никуда после обработки.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2019, 07:38:02 от Радость »