Автор Тема: Средство от клещевого вирусного энцефалита  (Прочитано 17793 раз)

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Средство от клещевого вирусного энцефалита
« Ответ #60 : 30 Апрель 2019, 20:41:42 »
Сейчас то делать уже поздно. Иммунитет он вырабатывается не сразу. Нужно не меньше месяца-двух.
я смею надеяться, что данный процесс бесплатен?
------
тоже хотел пойти, но начинать надо осенью....
Есть быстрая схема
Второй укол через две недели от первого, и после второго через две недели можно на природу.
Третий укол - как по обычной схеме.

Про бесплатный..
Надеяться можно, - получить вряд ли.
Только если в конторе, производящей работы в лесу(лесники, лесорубы, геологи..)
Но там обычно по уколу в год, чтоб не расслаблялись.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Go

  • Гость
Re: Средство от клещевого вирусного энцефалита
« Ответ #61 : 30 Апрель 2019, 21:41:20 »
Сейчас то делать уже поздно. Иммунитет он вырабатывается не сразу. Нужно не меньше месяца-двух. А к тому времени и клещ сойдет нафиг!
Быстрая схема предполагает  2 укол через месяц, затем через 2 недели можно в лес. Т.е. если сделать 1 прививку сейчас, то 2- ю в начале июня и соответственно  на природу можно к концу июня. Однако перед выходом в лес неплохо было бы сдать анализ на G иммуноглобулин (выработались ли антитела к вирусу).  Если титр 1:200 то все нормально. Если меньше, то увы... иммунитет не выработался. Действует такая схема (2 укола)на 1год. Если через год повторить 1 укол - то иммунитет будет уже на 3 года.
я смею надеяться, что данный процесс бесплатен?
Бесплатно прививки делают только в районах, эндемичных энцефалиту (да и то не всем людям).  В средней полосе только платно, и то в частных клиниках.
Стоит 1 укол (у нас во Владимире во всяком случае) 1тыр, итого 2 тыр по быстрой схеме.

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Средство от клещевого вирусного энцефалита
« Ответ #62 : 30 Апрель 2019, 22:15:59 »
Сейчас то делать уже поздно. Иммунитет он вырабатывается не сразу. Нужно не меньше месяца-двух. А к тому времени и клещ сойдет нафиг!

Я ближайшие месяц-два все равно по прежнему прохожу реабилитацию после операции на связках колена и ходить еще почти не могу.
Так с рассчетом на будущее сделала, после третьей прививки же иммунитет должен быть уже надолго

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Средство от клещевого вирусного энцефалита
« Ответ #63 : 30 Апрель 2019, 22:18:09 »
Сейчас то делать уже поздно. Иммунитет он вырабатывается не сразу. Нужно не меньше месяца-двух. А к тому времени и клещ сойдет нафиг!
Быстрая схема предполагает  2 укол через месяц, затем через 2 недели можно в лес. Т.е. если сделать 1 прививку сейчас, то 2- ю в начале июня и соответственно  на природу можно к концу июня. Однако перед выходом в лес неплохо было бы сдать анализ на G иммуноглобулин (выработались ли антитела к вирусу).  Если титр 1:200 то все нормально. Если меньше, то увы... иммунитет не выработался. Действует такая схема (2 укола)на 1год. Если через год повторить 1 укол - то иммунитет будет уже на 3 года.
я смею надеяться, что данный процесс бесплатен?
Бесплатно прививки делают только в районах, эндемичных энцефалиту (да и то не всем людям).  В средней полосе только платно, и то в частных клиниках.
Стоит 1 укол (у нас во Владимире во всяком случае) 1тыр, итого 2 тыр по быстрой схеме.

Не-не-не!
Бесплатно по ОМС делала в обычной районной поликлинике по месту жительства.
Указала, что собираюсь на дачу в Талдомский район и все!
Я о возможности привиться по ОМС узнала случайно.
Для моей реабилитации собирала справки и анализы.
Заставили привиться от кори. Так вот в прививочном кабинете в холодильнике красовалась вакцина с надписью "энцефалит".
Спросила, а что можно привиться.
Сказали, да, пожалуйста!
Взяла у терапевта направление сегодня и сразу сделали первую  прививку
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 22:29:38 от Радость »

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Средство от клещевого вирусного энцефалита
« Ответ #64 : 30 Апрель 2019, 22:20:01 »
Анализ на G иммуноглобулин после какой по счету прививки делать?

===Быстрая схема предполагает  2 укол через месяц, затем через 2 недели можно в лес. Т.е. если сделать 1 прививку сейчас, то 2- ю в начале июня и соответственно  на природу можно к концу июня.===

Да, именно по такой схеме у нас в поликлинике и делают.
Так что, если успею отрастить ногу до середины лета, то и в эндемичный район можно будет.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 22:23:33 от Радость »

Go

  • Гость
Re: Средство от клещевого вирусного энцефалита
« Ответ #65 : 30 Апрель 2019, 23:52:11 »
Анализ на G иммуноглобулин после какой по счету прививки делать?
После 2 укола, но не раньше чем через 2 недели.... надо время, чтобы  результат проявился.
Ну а то что по ОМС сделали прививку - рад за Вас, Масква все же не какое нить Гадюкино))

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
После прививки подколбашивает.

Проявилась побочка.
По вечерам головокружение, потом озноб, потом першение в горле, потом насморк.
Потом из всего этого осталось головокружение и добавилась "ломота" в теле.
насморк, озноб и горло прошли.
Вокруг места введения вакцины покраснение, уплотнение, иногда зуд.
Но оно вроде нормой считается, как реакция на прививку

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Это надо специалиста спрашивать Go. Когда нам кололи (в 85г) одному поплохело прямо в кабинете. Пришлось сразу колоть что то другое избегая последствий такой реакции организма на эту сложную прививку.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Пришлось сразу колоть что то другое избегая последствий такой реакции организма на эту сложную прививку.

Наверное, что то антигистаминное кольнули.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Go

  • Гость
Это надо специалиста спрашивать Go. Когда нам кололи (в 85г) одному поплохело прямо в кабинете. Пришлось сразу колоть что то другое избегая последствий такой реакции организма на эту сложную прививку.
Мне в апреле кололи. Никакой побочки. Я вас читаю и ужо прям беспокоиться начал.... а вдруг мне вместо вакцины физраствор  ввели? :)   Придется таки после курса вакцинации сдавать анализ на наличие антител

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Прошло трое суток после прививки.

Осталось из всей побочки только покраснение вокруг укола. Такой круг красный, диаметром 3,5  см примерно.


Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Это надо специалиста спрашивать Go. Когда нам кололи (в 85г) одному поплохело прямо в кабинете. Пришлось сразу колоть что то другое избегая последствий такой реакции организма на эту сложную прививку.

А после второй дозы через месяц тоже такая фигня может быть?
Или это реакция на первую только?

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Да хрен ее знает, Тань. Мне это делали больше тридцати лет назад. Но точно помню у меня проблем не было. Ничего не краснело и не чесалось. Кололи нам розовую живую вакцину на курином эмбрионе. И если после нее что то произошло в организме, то вторая должна пройти без проблем.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
после второй дозы через месяц тоже такая фигня может быть?
Или это реакция на первую только?
Да, острая реакция только на первый укол после длительного(>10лет) невакцинирования.
Последующие переносятся легче, максимум неделю просто поболит место укола.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
По вечерам головокружение, потом озноб, потом першение в горле, потом насморк.
Потом из всего этого осталось головокружение и добавилась "ломота" в теле.
насморк, озноб и горло прошли.
Всё как при простуде, обычно при первичном предупреждают..
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке