Автор Тема: И шо ... снова регистрация???  (Прочитано 5357 раз)

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
И шо ... снова регистрация???
« : 07 Апрель 2019, 02:51:38 »
https://www.youtube.com/watch?v=2MqJju69nJw

  Возвращаемся на десять лет назад? С водномоторниками то ясно и понятно. Надо! Сам водномоторником становлюсь. Хоть у меня приобретённый "водномоторный комплект" по действующему законодательству нерегистрируемый, но учиться пошёл. И регистрацию добровольно пройду однако. Но дело не во мне, а в том, что этот закон, что прошёл уже второе чтение будет ведь принят. Что приведёт к налогообложению и регистрации всего "флота" и не только моторного. В прошлом году, в 2018, мне пришлось заплатить первый раз налог за надувную лодку "Турист-3", которую был вынужден зарегистрировать в 2011 году. Налог за три года, по 24 рубля за год. Деньги смешные, но "звоночек"  ясный. Все столкнулись с этим налогом, если свою лодку не сняли с учёта в ГИМС. И неважно, что этой лодки уже нет вообще.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: И шо ... снова регистрация???
« Ответ #1 : 07 Апрель 2019, 03:52:46 »
Привет Михаил.
Нет там ничего такого жуткого - налог начисляют только на зарегистрированные суда. А для наших судов сея регистрация, только по желанию владельца.
Снимай с регистрации свои лодки, если они стоят на учете в ГИМСе и все...Сейчас это просто, не то, что в 90-х. ( я тогда украденную у меня лодку "Прогресс-2", с учета не мог снять).

Насчет будущего изменения законодательства в правилах регистрации маломерных судов, про что сей "гуру" вещает - не думаю.
Такой порядок регистрации нам "навязали" при согласовании правил ВТО - что бы мы не "душили" налогами импортную технику.

Так, что спокойно катай Тамару по интересным маршрутам....
Всем удачи. Целых ног и бортов.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: И шо ... снова регистрация???
« Ответ #2 : 07 Апрель 2019, 08:41:13 »
Снимай с регистрации свои лодки, если они стоят на учете в ГИМСе и все...Сейчас это просто, не то, что в 90-х.
Так вроде как путин подписал новый налог "утилизационный сбор"?
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: И шо ... снова регистрация???
« Ответ #3 : 07 Апрель 2019, 13:49:50 »
Насчет будущего изменения законодательства в правилах регистрации маломерных судов, про что сей "гуру" вещает - не думаю.
Такой порядок регистрации нам "навязали" при согласовании правил ВТО - что бы мы не "душили" налогами импортную технику.
Так, что спокойно катай Тамару по интересным маршрутам....

  Здравствуй Александр.
Не в налогах дело, мне как пенсионеру вообще освобождение от оного. А тот гуру для меня совсем не гуру. Волна пошла, коль закон второе чтение прошёл. Налоги изыскивают. И не удивлюсь, если и вёсельные лодки опять под раздачу попадут, заставят их регистрировать. Я от своих байдарок отказался думаешь? Нет, в чулан их не засунул и продавать не собираюсь.
А до кучи посмотри закон о регистрации туристических групп. В соседней ветке обсуждалось. МЧС готовило их. Они и исполнять будут эту "сладкую парочку" законов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: И шо ... снова регистрация???
« Ответ #4 : 07 Апрель 2019, 14:30:30 »
Да я лично как-то даже и не сомневаюсь в том, что следующий (и вполне логичный) шаг будет введение обязательной регистрации всего и вся :(

Тем более что последовательность действий выбрана достаточно грамотная. Сейчас это изменение в налоговом кодексе останется практически незамеченным, поскольку коснется только очень небольшого количества граждан (а конкретно тех, кто мог бы свою лодку вовсе не регистрировать, но все же взял и зарегистрировал - а их очень мало). Соответственно, и никакого активного возмущения тоже не будет...

Вот когда введут обязательную регистрацию, то там, конечно, народ повозмущается, поскольку это затронет очень и очень многих. Но возмущаться будут именно самой регистрацией, про сопутствующий ей налог почти и не вспомнят, поскольку это уже мелочь на фоне общего гимора с регистрацией :)
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2019, 14:55:52 от LeonidS »

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: И шо ... снова регистрация???
« Ответ #5 : 07 Апрель 2019, 15:49:50 »
Да я лично как-то даже и не сомневаюсь в том, что следующий (и вполне логичный) шаг будет введение обязательной регистрации всего и вся :(

Тем более что последовательность действий выбрана достаточно грамотная. Сейчас это изменение в налоговом кодексе останется практически незамеченным, поскольку коснется только очень небольшого количества граждан (а конкретно тех, кто мог бы свою лодку вовсе не регистрировать, но все же взял и зарегистрировал - а их очень мало). Соответственно, и никакого активного возмущения тоже не будет...

Вот когда введут обязательную регистрацию, то там, конечно, народ повозмущается, поскольку это затронет очень и очень многих. Но возмущаться будут именно самой регистрацией, про сопутствующий ей налог почти и не вспомнят, поскольку это уже мелочь на фоне общего гимора с регистрацией :)

Зришь почти в корень LeonidS. Налог на надувастики это ни о чём. Копейки. А регистрация это реальный гимор, в нашем регионе всего 4 пункта, где это можно сделать. Только после регистрации начинается ещё больший гимор - обязательный ежегодный ТехОсмотр. Без него на воду нельзя. А навигация маломерного флота начинается по распоряжению местных властей. В этом году в наших "палестинах" с 25 мая, хотя уже сегодня ледоход на Томи ушёл в Томскую область. У нас Томь чистая. Так вот, что делать, например, любителям паводкового сплава? Нагнуть то всех можно легко и по существующему законодательству. Об этом никто не думал? Или я где-то ошибаюсь?

Возможных последствий много. Короче что-то грустно получается в перспективе.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: И шо ... снова регистрация???
« Ответ #6 : 07 Апрель 2019, 16:29:53 »
скажите - на форуме точно нельзя выражаться матом ?
обещаю -  что красивым и многоэтажным..

или таки иногда можно ?! 8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: И шо ... снова регистрация???
« Ответ #7 : 07 Апрель 2019, 19:29:06 »
Волна пошла, коль закон второе чтение прошёл. Налоги изыскивают.
Миша, никто законы "не взыскивает"...Нет закона, нет облагаемой базы - ты о чем переживаешь?
Есть обычная, около законодательная провокация, которая была в 2008 году против рыболовов и которую в разных вариантах запускают сейчас - надо кормящимся готовить следующие
пропиндосские выборы.
Просто поясню на приммере - у нас в Самаре, если у тебя сейчас лодка не зарегистрированная, то тебя просто на лодочную стоянку барыги не пустят, вот и есть человеки, что регистрируют разные суда - дык флаг им в руки...или еще куда, пусть платят и спят спокойно.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Strannic

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Это я
    • Просмотр профиля
    • Канал на ЮТУБе
Re: И шо ... снова регистрация???
« Ответ #8 : 07 Апрель 2019, 21:39:57 »
https://www.youtube.com/watch?v=QgaCMr1zdWo
Так вот ещё и штрафы в 10 раз!! Похоже кранты активному образу жизни.
Будете у нас на Колыме.....

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: И шо ... снова регистрация???
« Ответ #9 : 07 Апрель 2019, 22:11:28 »
прочитал нонесь эту цитатку :

Цитировать
Людям свойственно искать смысл жизни, и очень непростое это занятие.
А вот некоторые россияне его уже нашли - пережить Владимира Владимировича.
Действительность помогла.

интересно - переживут ? успеют ? 8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: И шо ... снова регистрация???
« Ответ #10 : 09 Апрель 2019, 00:34:23 »
дело не во мне, а в том, что этот закон, что прошёл уже второе чтение будет ведь принят.
опровержение

https://www.m24.ru/news/vlast/08042019/72210
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: И шо ... снова регистрация???
« Ответ #11 : 09 Апрель 2019, 00:57:19 »
дело не во мне, а в том, что этот закон, что прошёл уже второе чтение будет ведь принят.
опровержение

https://www.m24.ru/news/vlast/08042019/72210

Стас, ну хоть ты-то умеешь (надеюсь!) читать/воспринимать написанное? О_о :) Найди в этом т.н. "опровержении" хоть слово неправды? Не сможешь! И тем не менее, суть от этого не меняется ни на грош!

В этой "хитропопой" статейке сказано все абсолютно верно и правильно, но при этом не сказано ровно ничего по существу, кроме издевательства:

1. Эти поправки не были (да и не могут быть!) введены с 4 апреля. Ну да, это истинная правда, сейчас прошло еще только 2-е чтение, а потом будет третье, а потом одобрение СФ и подписание президентом. Раньше осени точно уж никак не управятся! А действовать закон начнет (когда его таки примут - а можешь в этом не сомневаться, примут), скорее всего, с 01.01.2020.

2. Ну да, сейчас все это налогом не облагается - поскольку закон еще не принят, а только находится в обсуждении. Тоже абсолютная правда, ни единого слова кривды, блин! :)

ЗЫ: Ну и обрати внимание на то, что ни единого звука насчет того, что этот закон не обсуждается, либо же про то, что он не будет принят, произнесено не было! :))

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: И шо ... снова регистрация???
« Ответ #12 : 09 Апрель 2019, 09:09:55 »
Сейчас все так.
Сначала кинут информацию о новом законе и смотрят на реакцию, какой силы вонь поднимется.
Потом начинают думать, что делать дальше.
Так уже было совсем недавно с умными счетчиками на газ.
Вроде решили от этой идеи пока отказаться, но думается, что не на всегда.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: И шо ... снова регистрация???
« Ответ #13 : 09 Апрель 2019, 11:31:09 »
Сейчас все так.
Сначала кинут информацию о новом законе и смотрят на реакцию, какой силы вонь поднимется.

Всё так.
А форумные одобрямсы сразу запели привычную песню, "да всё будет хорошо, да ничего не будет, да мы горой за пу, во всём виноваты пиндосы"
Между тем предыдущие законопроекты не проходили очень возможно в том числе и потому, что народ массово и активно высказывал неудовольствие.

А одобрямсам имхо надо честно заявить свою позицию,   "всячески подерживаю, поддерживаю новые налоги, поддерживаю новые запреты, поддерживаю неравенство, поддерживаю бесправие, поддерживаю войну".   Надо знать своих "заклятых друзей" в лицо.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: И шо ... снова регистрация???
« Ответ #14 : 09 Апрель 2019, 11:43:29 »
 разве   единственным смыслом и целью существования народов России не является содержание в неге.. богатстве и довольстве.. небольшой кучки людей захвативших всласть в стране, а так же  обеспечения безбедной жизни опрично-чиновничьего сословия ?
Разве есть иные варианты ответа на этот вопрос  ?
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."