Автор Тема: Ну че,...готовимся потихоньку...?  (Прочитано 24962 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #120 : 05 Апрель 2019, 02:12:46 »
ну значит -  в силу ограниченности  мышления и опыта - ничем не могу помочь..
Дык...в общение сила...оно выручает. А насчет "ограниченности мышления" - Вадим, сие есть кокетство... ;)
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #121 : 05 Май 2019, 10:07:35 »
Закончил ковыряться с самодельным репеллентым гибридом против "кровососов".

За основу взял мазь "Дета с Алоэ Вера" (сие от комаров), ванилин (сие от мошки), ванильный сахар (сие от мошки и как замедлитель испарения "продукта").

Мазь слегка развел-размешал 95% спиртом и потом добавил воды, что бы снизить скорость испарения продукта.
Добавил в полученный раствор ванилин...размешал.
Добавил ванильный сахар...размешал.
Перелил полученную смесь в маленькую пшикалку-брызгалку от освежителя рта -  для карманной носки.

В общем получил приспособу активного содержимого, с насыщенным запахом ванилина и ДЭТы.
Бог даст - после похода расскажу о применении в Якутии.

Всем удачи. Целых ног и бортов.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #122 : 11 Май 2019, 23:47:56 »
Закончил возню с "огнемётом" из репеллентного баллончика. Всё устраивает.

Напрягает одно - большая температуру в зоне над пламенем, а сие требует внимательного применения под тентом или из палатки.
Я пустил горизонтальную струю огня в подъезде...и запалил паутину на потолке. :o

По расходу аэрозольной смеси, всё  гуд -я несколько раз "пшикнул" пламенем в 50-70см., дык израсходовав всего 7 гр. аэрозольной смеси.
 
И, что еще интересно - при горении смеси идет приличный шум, что то же есть плюс против медведя...
« Последнее редактирование: 11 Май 2019, 23:49:29 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #123 : 12 Май 2019, 01:04:18 »
поддержка :
"под лежачий камень вода не течет"..
поэтому любая попытка самозащиты от животного
повышает шансы человека на эту самую самозащиту..
критика :
распыление горючей жидкости из баллончика  - ИМХО -не самый удачный вариант подобного устройства..
дождь.. ветер.. внезапность.. стрессовая ситуация.. всё это делает эффективное использование подобного девайса весьма проблематичным..
по крайней мере разработка реального рабочего варианта подобного устройства - дело достаточно серьёзное.. и "с кондачка" за пару недель не решаемое..
лично я - после  подобного рода опытов и  последующей критической оценки - решил не пользоваться подобными вариантами  для самозащиты.
на мой косой взгляд - даже вариант пиротехнической гранаты (типа модификации "коктеля Молотова") и то эффективнее.. проще и надёжнее..
молчу уж об очевидном  рабочем варианте пирротехнического выстрела..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #124 : 12 Май 2019, 01:33:51 »
Ну Вадим, мне сложно обсуждать твои варианты "огнеметной" техники, толком не знаю о чем ты пишешь.
Я же ляпал свои поделки из того, что и так присутствует в снаряге любого турика - аэрозольные репелленты и зажигалки.
А насчет непогоды - сие да, создаёт проблемы любому средству защиты. Но у меня кроме огнемета, будет на наружной обвески разгрузки фальшфейер, сигнал охотника, акустическая граната, и несколько петард - надеюсь чем то все таки и смогу напугать Хозяина...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #125 : 12 Май 2019, 04:33:45 »
Цитировать
кроме огнемета, будет на наружной обвески разгрузки фальшфейер, сигнал охотника, акустическая граната, и несколько петард
ахренеть арсенал !   8)
мягко говоря меня не удивит -  что совсем уже скоро - по всем притокам Алдана
внезапно закопчённые медведи  станут  неслабо заикаться.. ;D

помниться в детстве из банки от "дихлофоса" и нескольких кусочков карбида кальция (ацетилен) делали газовый пугач - бабахал он довольно громко - как ружьё..

это кстати ещё один вариант подумать.. над тем чем пугать животных :
взрывать газовоздушную смесь в полу замкнутом сосуде - бабах ! выстрел ! и патроны не нужны.. пали хоть целый день - пока газ есть в баллончике..
« Последнее редактирование: 12 Май 2019, 08:44:55 от Jelsay »
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #126 : 12 Май 2019, 06:14:11 »
Саша,
у меня есть гранаты для пинтбола с электродетонатором, - не нужно? Классная вещь! ....Лежишь так в палатке, злобный ведмедь крадётся к тебе, а ты такой гордый, замыкаешь контакты и.... жах! ... и весь в красном (синем, жёлтом....) мишка убегает в тайгу пугать собратьев. Путь свободен! Ты приближаешься к финишу!!! А в тайге появится популяция разноцветных мишек  :)

Сельский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #127 : 12 Май 2019, 07:01:21 »
... крадётся к тебе, а ты такой гордый, замыкаешь контакты и.... жах! ... и весь в красном (синем, жёлтом....)

Соль кончилась, пошел к соседу а там, - "жах! ... и весь в красном (синем, жёлтом....)"
Голова одна, а мыслей много, - за всеми не уследишь!

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ну че,...готовимся потихоньку...?
« Ответ #128 : 12 Май 2019, 15:17:08 »
ахренеть арсенал !   8)
https://www.youtube.com/watch?v=v7WLZ0SWbk8

Саша,
у меня есть гранаты для пинтбола с электродетонатором, - не нужно?
Спасибо Валера - крашенные медведи слишком гламурно для Якутии.

Соль кончилась, пошел к соседу а там, - "жах! ... и весь в красном (синем, жёлтом....)"

За то если заблудился, очень удобно - Мальчик-с-пальчик оставлял кумушки и кроши, а тут можно крашенными медведями дорогу метить.
Всем удачи. Целых ног и бортов.