Автор Тема: Морской лекторий, 5 апреля: рассказ о плаваниях на разборных парусных судах  (Прочитано 1409 раз)

VRan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Уважаемые туристы и путешественники!
Вот информация о встрече в Морском лектории.
Буду рад увидеть старых друзей и познакомиться с новыми.

Морской лекторий. Арктика и Каспий на разборных парусных судах

5 апреля в 19.00 в Московском морском лектории состоится подведение итогов всероссийского конкурса отчетов о морских парусных путешествиях “Парус 2018”

 

В программе вечера:

19.00 - 19.15 Подведение итогов Конкурса, вручение подарков

 

19.15 - 20.00 Дмитрий Козлов, путешественник.

Показ фильма “ По следам Афанасия Никитина” о 2-х месячном путешествии на парусном тримаране "POLA" из города Владимира, по рекам Клязьма, Ока, Волга, в Каспийское море.

 

20.00 - 21.00 Вадим Ракитин, научный сотрудник РАН, кандидат наук, в свободное от работы время путешествует по труднодоступным районам России на лёгком разборном парусном катамаране "Негордый".

"От Камчатки до Архангельска на лёгком катамаране” - рассказ и показ фильмов о путешествиях разных лет с акцентом на плавание 2018 года от Анадыря до Тикси.

 

Встреча состоится в рамках проекта “Московский морской лекторий” комиссии “География морских путешествий” Московского отделения Русского географического общества. Морской лекторий объединяет на одной площадке самых разных людей, живущих морем: яхтсменов и биологов, военных и дайверов, океанологов, историков, кайтеров, геофизиков и т.д.

 

Место проведения: Клуб путешественников “СпортМарафон” (м.Автозаводская, 5-ая Кожуховская ул., д.10).

Вход свободный, просим зарегистрироваться по ССЫЛКЕ  

 

Организатор лектория Анна Булочникова – к.г.н., председатель комиссии География морских путешествий” Московского отделения Русского географического общества, яхтенный капитан. По всем вопросам и с предложениями о темах лекций обращайтесь 89266004332, morgo.sea@gmail.com