Автор Тема: Гора сапоГОфф  (Прочитано 4196 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Гора сапоГОфф
« : 01 Апрель 2019, 09:27:52 »
 Знакомец еще осенью обнаружил в районе м. Тушинская гору литых резиновых сапог выпуска 85-90годов. Все новые и отменного качества. Размеры правда больше 42-43, но мне он выкопал и 46. Те самые старые, добрые литые сапоги с протектором "елочка" и другие. Куча велика  ;D Щедрый жест сделал Метрострой. Кому надо может приехать и бесплатно отовариться, они вытаивают из под снега. Щас фото приложу Вот - https://funkyimg.com/i/2SPCD.jpg
https://funkyimg.com/i/2SPCE.jpg
 Если есть интерес могу уточнить точное место и привязку.

Налим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Гора сапоГОфф
« Ответ #1 : 01 Апрель 2019, 10:05:32 »
Нет уж. Лучше купить новые, и такие, какие нужны именно тебе под конкретно поставленные задачи (грибы, рыбалка, сад-огород и т.д.)
В далёком 1984 году я, будучи студентом, ездил на свалку под Подольск и выкапывал там из-под снега куски технического капрона и синтепона, из которых потом после стирки и покраски шил себе снарягу.
А тут сейчас предлагают подобное...  :-\ ???
Я бы съездил сфотографировать сей "природный" артефакт, но не более.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Гора сапоГОфф
« Ответ #2 : 01 Апрель 2019, 10:21:31 »
Я ж никому не навязываю. Та марка сапог "елочка" имела самую лучшую колодку, в которой я когда либо ходил. Высокий подъем , возможность положить толстую стельку и портянку. Ничего не жмет. Хочу и балдею. Вспоминаю прежние охоты в таких сапогах.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Гора сапоГОфф
« Ответ #3 : 01 Апрель 2019, 10:27:52 »
.
А тут сейчас предлагают подобное...  :-\ ???
Я бы съездил сфотографировать сей "природный" артефакт, но не более.
Дык, а в чем проблемы - вся страна по секонхендам одевается и на соевой колбасе толстеет...
У сих сапог может быть одна проблема - не морозостойкая резина и после сей зимовки они начнут быстро трескаться по сгибам подъема ноги..
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Serg514

  • Гость
Re: Гора сапоГОфф
« Ответ #4 : 01 Апрель 2019, 11:11:32 »
У сих сапог может быть одна проблема - не морозостойкая резина и после сей зимовки они начнут быстро трескаться по сгибам подъема ноги..

У этих????
Да там состав резины такой, что ещё лет 20 как новые будут! Сосед по гаражам метростроевец, хвастался как-то.
Но проще ж списать и на свалку по дате выпуска и нового дерьмеца заказать на склады, которое через сезон полопается. Ну и бабла попилить, чоужтам  >:(

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Гора сапоГОфф
« Ответ #5 : 01 Апрель 2019, 11:11:50 »
Если за тридцать лет с ними ничего не случилось, то зима в куче им уже не повредит. Я то хожу, и нет никаких трещин на сгибе.

Налим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Гора сапоГОфф
« Ответ #6 : 01 Апрель 2019, 11:54:33 »
Если за тридцать лет с ними ничего не случилось, то зима в куче им уже не повредит...

Ну это надо моего тёзку, который Фыва Цукен, спросить. Он химик и его мнение на этот счёт будет "истиной в последней инстанции".
А вообще, коллега, давайте место. Съезжу, посмотрю, пофоткаю... 📷 Куча сапог - один из вариантов фотоурбанистики  :D

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Гора сапоГОфф
« Ответ #7 : 01 Апрель 2019, 12:33:28 »
Если за тридцать лет с ними ничего не случилось, то зима в куче им уже не повредит. Я то хожу, и нет никаких трещин на сгибе.

Я как то на осенней ловле налима, остался босиком - отличные болотники "Псковского полимера" развалились на морозе. Ну, а твои наверное из зимний резины сляпаны...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Гора сапоГОфф
« Ответ #8 : 01 Апрель 2019, 12:39:58 »
Если за тридцать лет с ними ничего не случилось, то зима в куче им уже не повредит. Я то хожу, и нет никаких трещин на сгибе.
а долго ли ходишь?

вообще я к старой резине отношусь с опаской.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Гора сапоГОфф
« Ответ #9 : 01 Апрель 2019, 17:02:31 »
Вот звоню и выясняется, что знакомец мой слукавил. Территория это охраняемая и сводного прохода туда нет :( А он там работает и для него запросто. Так что звиняйте други , я вас всех подвел в лучших чувствах. Тему можно закрыть. (но куча еще там...)

Serg514

  • Гость
Re: Гора сапоГОфф
« Ответ #10 : 01 Апрель 2019, 17:23:17 »
К 2-му апреля куча растает вместе с сапогами?  ;)

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Гора сапоГОфф
« Ответ #11 : 01 Апрель 2019, 18:34:23 »
К 2-му апреля
Подумал - взаправду? :)
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Гора сапоГОфф
« Ответ #12 : 01 Апрель 2019, 19:43:42 »
Куча есть взаправду, - доступа нету..... :'(

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Гора сапоГОфф
« Ответ #13 : 01 Апрель 2019, 22:39:25 »
это из рассекреченных архивов кгб
сапоги были раньше надеты на ком-то.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Гора сапоГОфф
« Ответ #14 : 01 Апрель 2019, 23:29:56 »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых