Автор Тема: дождевичок  (Прочитано 14263 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
дождевичок
« : 29 Март 2019, 11:16:09 »
а посоветуйте сабж? а то старый чёт совсем уже не держит. поистёрся, видать.

ну, требования стандартные - полегче, подешевле, поводонепроницаемее и чтобы потелось в нём не сильно. понимаю, что они взаимоисключающие - но вот и пытаюсь оптимум найти...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: дождевичок
« Ответ #1 : 29 Март 2019, 11:30:39 »
а посоветуйте сабж? а то старый чёт совсем уже не держит. поистёрся, видать.

ну, требования стандартные - полегче, подешевле, поводонепроницаемее и чтобы потелось в нём не сильно. понимаю, что они взаимоисключающие - но вот и пытаюсь оптимум найти...

Паш, а посмотри на пончо...
Я уже несколько лет в сим наряде гуляю - только нарукавники сшил. Вчера в Декатлоне купил сею очередную "простынку" - цена меньше  400 рулёв. На 1-2 сезона вполне хватает.
Ну и удобно, что вес-объем никакой, в варианте "простыня" можно им просто закрываться под дождем в аварийке, сохнет мгновенно, вентиляция на 5 и выше...
Я ему рад...
 
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: дождевичок
« Ответ #2 : 29 Март 2019, 11:36:44 »
пончо у меня было в своё время... ничего плохого сказать не могу. но всёжки желательно несколько вариантов рассмотреть. и потом, имхо, пончо пончо рознь, конкретика ж нужна...

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: дождевичок
« Ответ #3 : 29 Март 2019, 11:47:13 »
А я бы что-нибудь такое взял бы: https://www.aliexpress.com/item/3F-UL-GEAR-Single-Person-Ultralight-Hiking-Cycling-Raincoat-Outdoor-Awning-Camping-Mini-Tarp-Sun-Shelter/32836201595.html

Естественно, в силиконовом варианте, а не в ПУ (силиконка чуть подороже, но легче на сотню грамм и компактнее). При необходимости можно и как небольшой тентик использовать. Ну и 3F UL GEAR - очень хорошо себя зарекомендовавший производитель, в конце концов :)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: дождевичок
« Ответ #4 : 29 Март 2019, 12:40:20 »
ПОНЧО да.. Интересный вариант.
А я вот все хочу себе ЛУЗАН для рыбалок сшить.. Но там однозначно  брезент
И руки с локтей открытые..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Go

  • Гость
Re: дождевичок
« Ответ #5 : 29 Март 2019, 12:47:17 »
А я бы что-нибудь такое взял бы: https://www.aliexpress.com/item/3F-UL-GEAR-Single-Person-Ultralight-Hiking-Cycling-Raincoat-Outdoor-Awning-Camping-Mini-Tarp-Sun-Shelter/32836201595.html

Естественно, в силиконовом варианте, а не в ПУ (силиконка чуть подороже, но легче на сотню грамм и компактнее). При необходимости можно и как небольшой тентик использовать. Ну и 3F UL GEAR - очень хорошо себя зарекомендовавший производитель, в конце концов :)
Интересный вариант, но на мой взгляд это скорее в первую очередь тентик ну а потом пончо.
На фотках в режиме пончо люди тоько с рюкзаками. Это удобно конечно, но как оно будет без оных?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: дождевичок
« Ответ #6 : 29 Март 2019, 12:58:12 »
А я бы что-нибудь такое взял бы: https://www.aliexpress.com/item/3F-UL-GEAR-Single-Person-Ultralight-Hiking-Cycling-Raincoat-Outdoor-Awning-Camping-Mini-Tarp-Sun-Shelter/32836201595.html

Естественно, в силиконовом варианте, а не в ПУ (силиконка чуть подороже, но легче на сотню грамм и компактнее). При необходимости можно и как небольшой тентик использовать. Ну и 3F UL GEAR - очень хорошо себя зарекомендовавший производитель, в конце концов :)
а насколько оно прочное?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: дождевичок
« Ответ #7 : 29 Март 2019, 12:58:52 »
А я вот все хочу себе ЛУЗАН для рыбалок сшить.. Но там однозначно  брезент
И руки с локтей открытые..
не, ну мне не для рыбалки, мне для передвижения.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: дождевичок
« Ответ #8 : 29 Март 2019, 13:12:16 »
а насколько оно прочное?

Ну, надеюсь, Константин (Thymallus) придет и расскажет - он у нас спец по материалам. Ну а я сам специально рвать не пробовал, на ощупь материальчик весьма крепенький - ну, собственно говоря, из него массово и тенты палаток (и просто навесные тенты) делают - и я не слышал, чтобы были проблемы именно с раздиром ткани...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: дождевичок
« Ответ #9 : 29 Март 2019, 13:16:14 »
Прикинул свои пончо, что были под рукой. Одно весит 325 гр., водостойкость 2000мм. Второе, что вчера купил в Декатлоне) 296 гр., водостойкость на упаковке не указана, но думаю 1500-2000мм. Самошитые нарукавники (2 шт.) весят 123 гр.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: дождевичок
« Ответ #10 : 29 Март 2019, 13:27:14 »
а насколько оно прочное?

Ну, надеюсь, Константин (Thymallus) придет и расскажет - он у нас спец по материалам. Ну а я сам специально рвать не пробовал, на ощупь материальчик весьма крепенький - ну, собственно говоря, из него массово и тенты палаток (и просто навесные тенты) делают - и я не слышал, чтобы были проблемы именно с раздиром ткани...

 ;D
Пончо хорошее, я себе такое брал. Si/Pu на раздир очень сильно сливает аналогу Si/Si, но для данной тряпки предполагаю "штаны" в районе 4,5-6 ньютонов.
Так как изнутри ПУ, то и ремонтировать его "раз плюнуть". Из всего алиэкспресса, наверное лучшее (Если Si/Si не запилили ещё. Но там силиконить швы придётся).
Чуть капюшон может быть маловат (липучка под подбородком и козырька артикулированного нет), но тут можно и самому миниапгрейд сделать из любой таффеты.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: дождевичок
« Ответ #11 : 29 Март 2019, 13:52:40 »
ага, пасиб...

похоже, то, что нужно. только вот какие у них там размеры... что-то я этого не нашёл.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: дождевичок
« Ответ #12 : 29 Март 2019, 13:58:09 »
ага, пасиб...

похоже, то, что нужно. только вот какие у них там размеры... что-то я этого не нашёл.

Дык самая первая строчка в описании: Unfolding: 2.3m*1.5m

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: дождевичок
« Ответ #13 : 29 Март 2019, 14:11:36 »
ага, пасиб...

похоже, то, что нужно. только вот какие у них там размеры... что-то я этого не нашёл.

Дык самая первая строчка в описании: Unfolding: 2.3m*1.5m
чота не вижу я там такого... :o

но ладно, похоже, надо брать... а что у них с доставкой?

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: дождевичок
« Ответ #14 : 29 Март 2019, 14:18:10 »
но ладно, похоже, надо брать... а что у них с доставкой?

Free Shipping to Russian Federation via China Post Registered Air Mail

ЗЫ: Ты мобильную версию что-ли смотришь?