Автор Тема: Нацарапал пару отчетов  (Прочитано 8282 раз)


Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #1 : 24 Март 2019, 20:42:28 »
текст скуповатый.. а вот фото - понравились.. 

белые комары на фоне неба прямо как стихиарии  какие-то :D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #2 : 24 Март 2019, 20:47:51 »
Димитрий, сие ниже - есть длинная преамбула перед вопросом...

 Я конечно не сторонник воспитания больших дяденек - считаю, что сие должны делать папы-мамы, но все таки...

Согласитесь, ведь и вы сами и ваши "походники", частенько задают какие то вопросы на туристских сайтах и согласись -  им там частенько отвечают...

Дык, как же так странно получается, что вы скрываете название рек и сам маршрут от людей, к которым обращаетесь иногда за помощью-консультацией. Это, что бы "вашу" рыбу там не выловили?
Вот цитатка из текста:

"...у нас после похода сложилось такое негласное соглашение, о реке молчать. другие реки, по которым есть отчеты-там есть и люди и грязь..."

 Да и к тому же я уверен, именно от этих туристских людей, вы и узнали про сей маршрут...и много информации получили по заброске-выброски, то же от них.

Димитрий, а теперь вопрос...
 Как вы думайте, можно вашу команду называть ХОТРОЖОПЫЕ?
« Последнее редактирование: 24 Март 2019, 20:49:46 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #3 : 24 Март 2019, 21:17:49 »
как же так странно получается, что вы скрываете название рек и сам маршрут от людей, к которым обращаетесь иногда за помощью-консультацией. Это, что бы "вашу" рыбу там не выловили?
Александр, да ладно придираться.
Ну договорились и договорились.. нарушить в одиночку - это как бы.. не правильно.
Мы ж всего не знаем..
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #4 : 24 Март 2019, 21:42:27 »
Александр, да ладно придираться.
Стас, дык зачем мне придираться? Просто думаю, что идет деградация туристского общения - брать не отдавая.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #5 : 24 Март 2019, 22:52:06 »
идет деградация туристского общения - брать не отдавая.
Очень часто личка снимает большинство вопросов.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #6 : 24 Март 2019, 23:49:55 »
идет деградация туристского общения - брать не отдавая.
Очень часто личка снимает большинство вопросов.

Стас, вот  у меня  этим летом будет еще одна попытка пройти Нуям с верховьев (речка на границе Якутии и Амурской области)...
И вот без всякой моей просьбе, мне пришел на помощь   Евгений Кононенко из Благовещенска (его ник на "Весле" - "keo"). Он шел эту реку в 1986 году.

А реки, которые будут в связке с Нуямом, я изучал по отчету за 1972 год.

Дык...вот если бы мы все,...да и все до нас, вели себя так, как стали теперь вести себя некоторые "эгоисты от туризма", то дальше пригородных парков никто бы из нас не гулял - знаний бы не было куда-зачем-почем.

И эта...как бы я не относился к отчету Димитрия, но думаю не дело, что мы его тут своим общением забиваем...
« Последнее редактирование: 24 Март 2019, 23:52:29 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #7 : 25 Март 2019, 07:48:23 »
- Саш! Это его личное дело. Ты же прекрасно понимаешь, что поездка туда на заготовки рыбы маловероятна. Разве что вертолетом, но овес дорого. Он же писал, что нажрались до состояния отползания от сковороды и это правильно! ;D Раз уж залезли в дыру, то имеют право. тем более после таких диет зверский аппетит к рыбе пропадает. А четвером речку не выловить. Я бы за другое посетовал - танк. Когда летишь над тундрой вся она в его не зарастающих следах. Наверняка можно было обойтись без этого связкой рек. Там заброска поставлена на заработки и с каждым годом поток туристов станет только возрастать в ущерб тундре.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #8 : 25 Март 2019, 08:49:58 »
- Саш! Это его личное дело. ,
Коль, никто и не спорит, про его "личное дело" - менталитет у каждого формирует собственное отношение к понятию "порядочность".

Просто я для себя давно решил, что такие команды называются "ХИТРОЖОПЫЕ" и спрашиваю Димитрия, как он считает... уместность такого названия по отношению к их "бригаде".
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Сельский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #9 : 25 Март 2019, 10:24:19 »
... идет деградация туристского общения - брать не отдавая.

Сложная тема. Якутию не знаю, возможно из-за отдаленности и сложностей с забросками особо и скрывать нечего.
Но вот у меня есть пара мест в Карелии в которые я езжу исключительно один, никого с собой не беру, отчетов не выкладываю.
На одном из этих мест я был лет 7 назад, так вот как я оставил стояночку, поленницу дров, посудку кое-какую, так в таком виде я её и обнаружил, явно за семь лет никого в этом месте не появлялось. И пусть так и далее будет.
Второе местечко так-же было малопосещаемым, но где-то, у кого-то засветилось в отчетах и за пару лет превратилось в помойку. Я в этом месте бываю практически ежегодно, как могу вычищаю срач, но срущие не сдаются и ряды их множатся.
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 12:08:05 от Сельский »
Голова одна, а мыслей много, - за всеми не уследишь!

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #10 : 25 Март 2019, 11:54:34 »
Когда инет был внове, очень многие пользовались им излишне, чисто как новинкой. Сейчас азарт поугас. Скорее всего именно с этим связано то, что меньше инфы выкладывают ( не меньше читая, не меньше ища инфы). Меньше отчитываются по поездкам, в частности.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #11 : 25 Март 2019, 12:59:28 »
Димитрий, сие ниже - есть длинная преамбула перед вопросом...

 Я конечно не сторонник воспитания больших дяденек - считаю, что сие должны делать папы-мамы, но все таки...

Согласитесь, ведь и вы сами и ваши "походники", частенько задают какие то вопросы на туристских сайтах и согласись -  им там частенько отвечают...

Дык, как же так странно получается, что вы скрываете название рек и сам маршрут от людей, к которым обращаетесь иногда за помощью-консультацией. Это, что бы "вашу" рыбу там не выловили?
Вот цитатка из текста:

"...у нас после похода сложилось такое негласное соглашение, о реке молчать. другие реки, по которым есть отчеты-там есть и люди и грязь..."

 Да и к тому же я уверен, именно от этих туристских людей, вы и узнали про сей маршрут...и много информации получили по заброске-выброски, то же от них.

Димитрий, а теперь вопрос...
 Как вы думайте, можно вашу команду называть ХОТРОЖОПЫЕ?
Лександер, я ж предлагал не ругаться вроде, поскольку ругань никому не интересна окромя самих ругающихся. И честно и добродетельно сии свои предложения соблюдал...
А упоминание ряда связанных с некоторыми частыми тела  терминов мало способствует миролюбию.
Мне что-то подсказывает, что в реале люди разговаривают куда вежливее. Вы бы как-то выражения чтоль выбирали бы.

Про рыбу. Рыба в реке там не моя. Мне как-то процесс ловли рыбы несильно интересен. Поймали, хорошо, не поймали - есть тушенка и колбаса.
Почему я не стал говорить про эту реку. Мы забрасывались с еще одной группой уже дяденек постарше нас. Это любители залезть на месяц-полтора в глушь, половить рыбы. Они как-то рассказали про некую реку в азиатской части Урала, мол как они там тайменя ловили и как про это в инете написали. Вероятно это происходило лет 10 и более назад. Что ж, говорят, написали мы, а после их писанины как зачастили на эту реку и все изгадили...

Да, я люблю тайгу больше, чем людей в ней.  Потому что большинство туристов все таки гадит природу, портит деревья, бросает мусор, ловит рыбу ради забавы. Пусть эта речка будет чистой и безлюдной.

про большинство   много ЛУЧШИХ мест чем эта речка , где я бываю, я вообще ничего не пишу. Пусть мне лучше скажут   заслуженные путешественники, что я путешествую вокруг Красной площади по Мытищинскому лесопарку, тайга целее будет.
Про какие-то другие места, всем известные пишу и обсуждаю, там пассажиропоток не изменится от моих слов.

Да, на эту речку мы попали случайно, так сложились обстоятельства. По ней инфы нет почти.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #12 : 25 Март 2019, 13:09:48 »
текст скуповатый.. а вот фото - понравились.. 

белые комары на фоне неба прямо как стихиарии  какие-то :D
я не собирался писать нудную писанину в стиле " поймали три рыбки, а после четыре. потом их варили и водочки пили". Такая болтовня мало интересна. Нацарапал небольшую легко читаемую зарисовку.
Рад , что Вам понравилось.
Писанина появилась вобщем-то для людей, именующих себя великими путешественниками всея Руси\ всея  Алтая\ всея Урала\ всея Сибири и прочим настоящим крутым альпенистам. Привет  грязному троллю Васе algair и прочим турикам с сайта egiki.ru, а так же опытным городским охотникам с питерханта.
Что мол, и в моих матрасных походах вокруг Красной площадии по Мытищинскому лесопарку тоже встречаются интересные моменты. Хотя в такие крутые походы как они, ну никто кроме них не ходит, не, ни разу никто.
может еще что нибудь напишу, постараюсь чтоб красиво было и интересно.
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 14:18:25 от Harding »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #13 : 25 Март 2019, 13:10:35 »
Очень часто личка снимает большинство вопросов.
"и это правильно товарищи" (С)

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #14 : 25 Март 2019, 13:11:37 »
Просто думаю, что идет деградация туристского общения - брать не отдавая.
на реку попали случайно. никто нам её в инете не рекомендовал.