Автор Тема: Нацарапал пару отчетов  (Прочитано 8280 раз)

Serg514

  • Гость
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #30 : 25 Март 2019, 18:29:51 »
Вообще не ясно чего там скрывать, там народу полно ходит... Секрет Полишинеля: Правая Грубею - Лемва - Уса.

Гыыы... а мы как раз туды в этом году в сентябре вроде и собирались матрасничать ::)
Ну, как один из двух вариантов.
Кстати, кое-где этот маршрут аж даже слегка пиарится, хотя заброску обещают на пневматике.
А вообще - в умалчивании хороших мест на охотничьих и рыболовных форумах сермяжная правда таки есть, и чем больше народу по форуму ползает - тем правда сермяжней.
Туристические ресурсы - другое дело, хотя любители рыбозаготовок наверняка и на них пасутся.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #31 : 25 Март 2019, 18:32:23 »
Могу только догадываться о мотивах :)
а мотивы простейшие. ряд хамоватых грязных троллей, откровенно лили на меня грязь, что я ни в какие походы не хожу, что я типа репортажи из Мытищинского лесопарка веду. на сайте egiki.ru например меня забанили просто потому, ч то местный тролль  Вася algair стал лить на меня грязь и откровенно лгать, что ни в какие походы я не хожу. что важно отметить, я исключительно вежливо разговаривал, никому там не хамил. Ну как известно, чем наглее ложь, тем скорее  ей поверят. Еще поганый доктор Геббельс это говорил. Тамошнее население почти единодушно на меня ополчилось, в итоге забанили.
Удивила глупость и невежество ряда тамошних говорунов. Откровенно не рубят в снаряге, таскают мегатонны  ненужного устарелого барахла. А я там как-то скромно заметил, что в их супер-походы можно носить в разы меньше снаряги. Да, и что не менее важно отметить, что тамошние тролли ходят в простейшие походы, не вписывающиеся толком ни в какую категорию, зато так орут о свое крутости и опытности! а как копнешь, так вылезает такое! У того же Васи кто-то себе на ногу в походе кипяток вылил целый котел, то он как-то в темноте по куруму спускался-грубейшее нарушение техники безопасности, зимой он дома сидит -холода боится, не знает что авизент течет и  и прочее.
Предполагаю, что в реале, все эти болтуны оказываются как-то мало соответсвующими их интернетной крутости.

тут тоже, кое-кто из величайших путешественников возжелал видеть фоток из моих походов.

Жалко вообще новичков, приходят типа в гости к матерым покрытым мхом олдовым туристам, а тем на уши столько ерунды навешают, что понадобятся годы, что уши прочистить. Поэтому вот и пишу в инете и спорю по некоторым вопросам.
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 19:14:37 от Harding »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #32 : 25 Март 2019, 18:39:04 »
Гыыы... а мы как раз туды в этом году в сентябре вроде и собирались матрасничать ::)
Ну, как один из двух вариантов.
Кстати, кое-где этот маршрут аж даже слегка пиарится, хотя заброску обещают на пневматике.
А вообще - в умалчивании хороших мест на охотничьих и рыболовных форумах сермяжная правда таки есть, и чем больше народу по форуму ползает - тем правда сермяжней.
Туристические ресурсы - другое дело, хотя любители рыбозаготовок наверняка и на них пасутся.
Ну вот, значит стали таскаться на реку, это плохо. Мы там были году так в 2010, и народу никого, пара старых кострищ и все.

Знаете конечно про Бахту? жили там мужики , да сняли вот про них кино, теперь туда экскурсии водят, для бахтинцев и реки пользы никакой.
Я не пишу ничего о лучших местах где бываю. и правильно делаю ;) Приходишь на место, а там никого за год не было.

Многие рыбозаготовщики то инфу с туристических сайтов то и тянут. Самим то им не собраться далеко без наводки, менталитет не тот. А тут добрые туристы кричат как тайменя вытащили, как и сколько зверья и рыбы на реке. И туда прутся уже не туристы-пацифисты, а гоблины, оставляющие после себя грязь.
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 18:46:12 от Harding »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #33 : 25 Март 2019, 19:21:16 »
но самый перл был на питерханте, где года 3-4 назад я написал, мол , хожу зимой в лес, сплю у костра. для них это казалось немыслимым экстримом, почти как полет на Марс, они решил что я вру.  Дай фото и видео говорят, а у меня тогда и легкого фотика не было, да и не носил я его в лес и сейчас не всегда. В итоге- забанили, решив, что все я им сочиняю. оказывается для тамошних охотников даже с 30 летним стажем просто переночевать в -10 в лесу- жуткое сложное испытание!
Не менее смешно было на гансе, там предложили пари на 10000$ чтоб мне в Тверской области в конце февраля прожить в лесу, имея топор, пилу, котелок, спички,нож, еду. Ну я не вор и не мошенник, у незнаек деньги не отбираю. 

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #34 : 25 Март 2019, 20:03:59 »
Вот скажите, Хардинг, зачем Вы разместили здесь ссылки на  эти  свои безликие фото "ниочем", кроме как ни ради "поскандалить", ради,  как щас модно выражаться, "хайпа"? Информации в этих  постах - никакой вообще, художественной ценности эти фото, имхо,  не представляют, они даже не  доказывают того,  что  Вам удается перемещаться за пределы МКАД. Это  не то что  громким словом отчет назвать нельзя,  но даже  на фото-отчет  не тянет.  Вас банят,  судя по всему, везде и обоснованно вероятно. Зачем "зря бэспокоить" общественность  и разводить смуту, а?
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 20:22:04 от biruko »
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #35 : 25 Март 2019, 20:44:34 »
...где года 3-4 назад я написал, мол , хожу зимой в лес, сплю у костра. для них это казалось немыслимым экстримом, почти как полет на Марс, они решил что я вру. 
Разговор про "ночевку в лесу", напомнило мне про хорошего человека из Якутии - Сашу Дерсу. Охотник, который давно сменил ружье на фотоаппарат. Человек, которого совершенно не боятся животные, даже матки горного барана с потомством, его подпускают вплотную.

Дык, вот в апреле он пойдет в тайгу снимать глухарей - без палатки, с ночевкой в балагане у костра (там в это время -15-20 градусов ночами).

Вот его фотки:
https://photar.ru/photographer-aleksandr-dersu/

Надеюсь Димитрий не обидится, что я в его тему влез - уж больно красиво снято...
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 20:47:42 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #36 : 25 Март 2019, 21:02:25 »
...где года 3-4 назад я написал, мол , хожу зимой в лес, сплю у костра. для них это казалось немыслимым экстримом, почти как полет на Марс, они решил что я вру. 
Разговор про "ночевку в лесу", напомнило мне про хорошего человека из Якутии - Сашу Дерсу. Охотник, который давно сменил ружье на фотоаппарат. Человек, которого совершенно не боятся животные, даже матки горного барана с потомством, его подпускают вплотную.

Дык, вот в апреле он пойдет в тайгу снимать глухарей - без палатки

Надеюсь Димитрий не обидится, что я в его тему влез - уж больно красиво снято...
Для меня ночевка в лесу зимой на снегу - немыслимый экстрим, кстати)))
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #37 : 25 Март 2019, 21:04:02 »
фото действительно очень красивые..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #38 : 25 Март 2019, 21:04:24 »

Не менее смешно было на гансе, там предложили пари на 10000$ чтоб мне в Тверской области в конце февраля прожить в лесу, имея топор, пилу, котелок, спички,нож, еду. Ну я не вор и не мошенник, у незнаек деньги не отбираю.
Мало там настоящих охотников. Все больше диванные фантазеры и болтуны в теплых охот базах с застеленными койками. Любители одним словом.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #39 : 25 Март 2019, 21:26:28 »
да номальные фотки, видно что рыба клюет, воды по колено, вполне информативно, чего там отчитываться, фоток положил для тонуса перед началом сезона,  и нормально.
сколько можно читать все это: "в лесу много медведей и комаров, медведи не кусаются".
все равно по описанию одно и тоже: "плыли, ели, спали, плыли, спали, ели".
а по фотографиям можно сообразить, охота туда же или в похожее место, или нет.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #40 : 25 Март 2019, 21:37:25 »
да номальные фотки, видно что рыба клюет, воды по колено, вполне информативно, чего там отчитываться, фоток положил для тонуса перед началом сезона,  и нормально.
сколько можно читать все это: "в лесу много медведей и комаров, медведи не кусаются".
все равно по описанию одно и тоже: "плыли, ели, спали, плыли, спали, ели".
а по фотографиям можно сообразить, охота туда же или в похожее место, или нет.
+100500 реально описал
Но за регион, во второй теме, када они плыть обломались, все же интересно)))
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Нацарапал пару отчетов
« Ответ #41 : 29 Март 2019, 10:34:44 »
Мало там настоящих охотников. Все больше диванные фантазеры и болтуны в теплых охот базах с застеленными койками. Любители одним словом.
Нет, не любители!!! а "опытные" городские охотники(с). Можно сказать профессионалы виртуальной тусовки. Большой опыт рассказов, отлично разбираются в ассортименте магазинов, в ценах. С трудом и не всегда отличают помет зайца от лосиного.
если 99.99 из них забросить в лес с любым оружием, то скорее всего они там умрут, стыдно сказать, от страха пожить на природе без и вне тепленьких баз и изб. Даже возможно до того, как от холода. Ничего н е добудут. Все их охоты это стрельба с вышки у кормушки прикормленных кабанов или загоном, в лесу, где есть заранее проделанные просеки, под руководством егеря, знающего где живет лось, толпой в 10-15 человек  на одного лося. В одиночку они не способны на что-то. Не говорю что все такие, но большинство такое.
Зимой в -10 их оставить в лесу, так чрез 2 дня можно за трупами приезжать, просто перемрут. И это охотники, типа "покорители природы".
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 15:32:45 от Harding »