Автор Тема: Простор2000 закрылся.  (Прочитано 29280 раз)

Morev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Простор2000 закрылся.
« Ответ #30 : 30 Март 2019, 14:40:48 »
...и вроде как у них была вторая торговая точка, в каком-то типа торговом центре...
На Войковский у них была вторая точка. Во дворе дома, по моему, 4,  на улице Зои и Александра Космодемьянских. Но она закрылась уже лет 8 как минимум, а то и больше.
Это не их точка была, но связаны с Простором были. "Стрекоза и муравей" магазин назывался.  Вторая точка была при входе во двор  где библиотека московского клуба туристов и Бивак были.
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 22:44:40 от Morev »

Morev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Простор2000 закрылся.
« Ответ #31 : 30 Март 2019, 15:43:09 »

. видимо посадить на нормальную з/п сотрудника, отвечающего за сайт и его информативность, желания у них тоже не было.


Скорее всего , денег не было.
А самому получше обрабатывать входящие заявки религия не позволяла?
Рыба гниёт с головы. Если человек хочет делать дело, он ищет возможности, если не хочет - ищет причины.

Ну какие заявки? Если они за поставленный на реализацию товар отчитаться не могли. Сколько денег, за что, что продаётся, что не продаётся, что нужно и т.д.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Простор2000 закрылся.
« Ответ #32 : 30 Март 2019, 21:30:22 »
Если они за поставленный на реализацию товар отчитаться не могли. Сколько денег, за что, что продаётся, что не продаётся, что нужно и т.д.
ну если ситуация была даже настолько тухлой, то остаётся удивляться: как вообще они так долго просуществовали?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Простор2000 закрылся.
« Ответ #33 : 05 Апрель 2019, 22:52:33 »
но связаны с Простором были. "Стрекоза и муравей" магазин назывался.  Вторая точка была при входе во двор  где библиотека московского клуба туристов и Бивак были.
не могу упомнить всех подробностей, но что-то типа примерно так звучало "наши товары вы можете приобрести так же в магазине "непоседа""... а вот название "непоседа" я могу путать с чем-то похожим...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Morev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Простор2000 закрылся.
« Ответ #34 : 06 Апрель 2019, 00:13:54 »
но связаны с Простором были. "Стрекоза и муравей" магазин назывался.  Вторая точка была при входе во двор  где библиотека московского клуба туристов и Бивак были.
не могу упомнить всех подробностей, но что-то типа примерно так звучало "наши товары вы можете приобрести так же в магазине "непоседа""... а вот название "непоседа" я могу путать с чем-то похожим...
Ещё раз "Стрекоза и муравей" магазин назывался, хозяева (муж и жена), когда-то были сотрудниками Простора и того, что предшествовало Простору(на проспекте Будённого), естественно они были связаны.  Я немного в курсе, так как был одним из соучредителей Октопуса, контактировали с ними.


-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Простор2000 закрылся.
« Ответ #36 : 06 Апрель 2019, 00:28:04 »
Ещё раз "Стрекоза и муравей" магазин назывался......  Я немного в курсе,
нет. не такое название было. из одного слова.
да. вот нашёл упоминание
блин, только ж ведь в понедельник 1.04 был на Автозаводской
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Morev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Простор2000 закрылся.
« Ответ #37 : 06 Апрель 2019, 00:41:33 »
Не помню я эту "Непоседу", а магазин на Войковской торговал спецодеждой(то, чем занимался магазин Новикова на проспекте Будённого до Простора) и турснарягой, фифти/фифти. Ссылку я дал. В общем-то пофиг.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Простор2000 закрылся.
« Ответ #38 : 15 Апрель 2019, 09:59:36 »
повторю вопрос: в каких магазинах ещё могут встречаться товары из их ассортимента?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

kazakovp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Простор2000 закрылся.
« Ответ #39 : 16 Январь 2020, 16:36:28 »
Фирменной фишкой Простора была сплавная снаряга.
Вот например Тайменями и всем, что к ним прилагается, торгует (из своего гаража возле пл. Лось) один мужик. Кому интересно, отвечу в личке.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2021, 11:48:36 от kazakovp »

ingvar450

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Простор2000 закрылся.
« Ответ #40 : 20 Январь 2020, 22:53:44 »
Если кому нужны запчасти к Тайменям.
Всё кроме средних шпангоутов то обращайтесь в магазин Тритон Москва на Черкизоне.
кроме пон-вт.
А так же ремонт и тюнинг  байдарок любой сложности

kazakovp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Простор2000 закрылся.
« Ответ #41 : 29 Май 2021, 11:34:05 »
Чтобы закрыть тему. Хоть вывеска над дверьми "Простора" ещё висит, на дверях появилось объявление об аренде. Очевидно, магазин окончательно прекратил существование.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Простор2000 закрылся.
« Ответ #42 : 30 Май 2021, 22:28:12 »
Чтобы закрыть тему. Хоть вывеска над дверьми "Простора" ещё висит, на дверях появилось объявление об аренде. Очевидно, магазин окончательно прекратил существование.
Как человек поработавший в "Баск", в начале нулевых,  говорю "Спасибо" за снарягу для турья в те "безколосные" и "пустые" времена.
Снимаю шляпу...

sambist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Простор2000 закрылся.
« Ответ #43 : 16 Январь 2023, 16:44:45 »
Простора 2000 нет уже более года. Уже давным давно на его месте какой то бутик, но не туристический. Может кто то подскажет аналог такого магазина, где можно купить туристические ткани?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Простор2000 закрылся.
« Ответ #44 : 30 Январь 2023, 20:43:15 »
так вроде в турине на 1905г  у Димы был большой выбор тканей
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых